Если бы я работала. Макияж

Разгар лета - я в каникульном режиме)) А вот в начале июля у меня выдалась напряженная неделя.
В центре города надо было быть только к 10, вставала я в 7.30, возвращалась домой после 10 вечера.
Моя основная работа имеет намного более щадящий график)) который оставляет достаточно времени на "внешность" (и сон), поэтому такой рабочий режим заставил меня пересмотреть и оптимизировать, в первую очередь, свой макияж, на который я обычно могу потратить до часу времени (и немного голубых теней))) Вот я и решила пофантазировать на тему, как бы я красилась будь у меня вот такая работа "полного дня".
Сон для меня ценнее разнообразного макияжа, поэтому я сразу поняла, что мне нужно один-два образа, которые я смогу безошибочно и быстро повторять изо дня в день.
В плане оттенков - мой выбор нейтральные и естественные цвета, которые не поплывут за 14 часов безобразными разноцветными разводами, могут быть в случае чего скорректированы (и доработаны до вечернего варианта) на ходу и подойдут под любую одежду.
Вот примерный набор средств, который я использовала:

Вот глаз) и тут, не поверите, использовано аж 4 оттенка теней:

Важно, чтобы макияж глаз был стойким и про него можно было забыть на целый день. База под тени вам в помощь! На каждый день я использую базу Make Up For Ever. Она, пожалуй, не такая эффективная, как Urban Decay, зато совершенно не сушит кожу. По причине стойкости же, для каждодневного макяижа я бы не выбрала кремовые тени. Среди них, конечно, есть достойные образчики (MUFE и Pupa, например), но все же с пудровыми тенями как-то увереннее себя чувствуешь что ли))
Дополнит этот невыразительный макияж стрелка и тушь. Обе стойкие и даже водостойкие. Подводка - удобная, проверенная, нереально стойкая Aqua Liner MUFE, тушь - опять же любимая EL Sumptuous WP.
Для бровей обычные средства - карандаш Shiseido или тени Bobbi Brown.
Тональные средства на каждый день я использую легкие. Во-первых, коже легче. Во-вторых, их проще обновлять на ходу. А обновлять их придется - мне кажется, не придумали еще такого тона, который бы естественно выглядел и держался до 14 часов.
Базы под макияж опциональны и по настроению. Я пользовалась пару раз, когда надо было добавить побольше корректора своим любимым праймером Hourglass Mineral Veil.
Локальную цветокоррекцию (под глазами и покраснения) я доверила корректорам Shiseido (один, второй).
А еще я оценила достоинства рассыпчатой пудры, которой в обычной жизни пользуюсь очень редко, в качестве финишного слоя макияжа.
Основные цветовые акценты в таком макияже - это румяна и помада. Но и тут у меня все нейтрально. Румяна - практически коричневые YSL или аналогичные по цвету Giorgio Armani (кажется, оттенок 1). На моей коже такие оттенки смотрятся здорово (особенно в сочетании с натуральными оттенками теней) и нейтрализуют красноту. С легким сиянием и предпочтительно пудровой текстурой.
Для губ - блески и увлажняющие помады ягодных оттенков, немного ярче цвета губ. И никаких стойких и ярких помад. Я пользовалась блеском Chanel (мой гостевой пост у Нади bella-shmella) и Shiseido Perfect Rouge Sheer.
Ну, и в целом это выглядело так:

С собой в косметичке были помада/блеск, матирующие салфетки, салфетки для снятия макияжа, корректор и тон (пудра Jane Iredale или увл.тон LM).
Тут, конечно, возможны небольшие отклонения в оттенках (более холодные или более теплые) теней, румян и помады, но общие принципы - стойкости, простоты и универсальной естественности - для меня в рабочем макияже неизменны.
Скучно, зато быстро. Быстрее всего бы, наверное, было совсем не краситься))), но для меня макияж - это неотъемлемая часть официального и делового образа.
А как вы краситесь на работу? Не жалеете времени утренние эксперименты или наоборот обходитесь кремом для лица?))
|
</> |
https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.