Если бы я была автомобилем.

топ 100 блогов bezobraznaja_el14.02.2010 Если бы я была автомобилем, то никакой не спортивной яркой красоткой, лихо стелющейся по трассе с немыслимой скоростью двести пятьдесят километров в час, минуту или миг. И не вальяжным, с вылизанными боками, автомобилем представительского класса, вот все это знаковые мерседесы, бентли, порше - или порше уже не акутуальны? Я была бы добротной недорогой машиной, когда бы отечественные не были капризны и не портились два раза в день, то какой-то наверняка отечественной, не исключено, что даже Газелью - и работает на экономичном топливе, и можно использовать разнообразно. Или "десяткой" Жигулей. Но это довольно-таки важно - я не ломаюсь практически никогда, а если ломаюсь, что мастерски провожу самодиагностику и саморемонт. Так что я была бы немецкой маркой автомобиля.
Например, фольксваген - дада, его нельзя назвать недорогим, но судя по названию, это как-то предполагалось изначально. Была бы фольксваген, какого-нибудь локального цвета, густо-синего. Или болотно-зеленого. Есть ли такие в базовой комплектации? Неважно. И у меня бы, конечно, был Хозяин. Он бы называл меня по имени, а не просто "девочка моя", как делают многие.
Например, Смилла. Он бы с извиняющейся улыбкой говорил заинтересованным лицам, что это странное имя более подошло бы шведскому Вольво или там Саабу, "но черт побери, она же вылитая Смилла!" А может быть, и не объяснял бы ничего. Это дело двоих.
Я бы всегда предугадывала задуманный им маневр, предвосхищала музыкальные желания, как-то умея выбирать нужные мелодии, а он всегда держал салон безукоризненно чистым и оглаживал капот рукой ласково.
Он бы поворачивал ключ зажигания, а я бы отзывалась ровным двигательным рокотом, он радостно улыбался и ловко переключал скорости, мы бы глотали намеченные километры пути, и никаких спутниковых навигаторов! Мой Хозяин сам бы прекрасно откуда-то знал все маршруты мира, а если что - пользовался Атласом Автомобильных Дорог, разглядывал извилистые линии, похожие на развитую корневую систему какого-то растения.
Иногда во мне что-то бы замыкало, и он недовольно огрызался, и даже рявкал, а я бы обиженно не слушалась привычных манипуляций. И в самом крайнем случае я бы по возможности нежно полопалась на подушки безопасности, принимая его в свои белые объятия.
Но бы любили друг друга. Если бы я была автомобилем.
upd
Со смешным праздником, мез ами. Я ведь и хотела с самого начала только поздравить.
upd upd Комментарии просто дивные! Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала мой земляк, омский блоггер nalya_om разразился постом http://nalya-om.livejournal.com/725411.html Я тут запечатлен в момент очередного суицида 02. shchukin_vlad Родился и вырос в Омске, окончил политех. Сейчас живёт в Москве, работает по специальности - ...
Ну и ну! Позавчера я написал пост с кратким изложением истории Израиля, и в ...
Когда я приезжаю в Москву, мне кажется, что я полная идиотка. Поэтому я приезжаю сюда редко и ненадолго, чтобы не привыкать быть идиоткой. Мне не нравится Москва, для меня тут все очень сложно. Вообще, я приехала за собакой. Курочке скучно одной, ...
Не появись эта информация, мне бы, пожалуй, и в голову такая мысль не пришла бы, но информация появилась, - а от тех, кто клянчит средства защиты от радиации можно ждать всякого, и вероятность такого финта хотя и маловероятна, но выше нуля. Эти способны на всё. Но будем надеяться, ...
Хорошо, что Лена и Муслим выбрали январь месяц для своего праздника- нам было с ними так жарко и весело! (не могу себе представить, что было бы, если бы съемка проходила летом:))) Мне очень запомнилось, как ребята искренне радовались всему, что ...