Моя жизнь без олигарха.

топ 100 блогов bezobraznaja_el12.02.2010 Отличный, я считаю, заголовок, пусть и несколько тавтологический, но безусловно отражающий текущий момент. Внимательный друг Моя жизнь без олигарха. [info]desp_immigrant показала увлекательный на первый взгляд дневник о завидной женской доле в ОАЭ и Саудовской Аравии . Я, необычайно увлекающаяся отличными от знакомых мне российских традиций нравами и обычаями, ринулась читать и читала порядочное количество времени, "пока завтракать не позвали".
Интересно вроде бы, да. Но вдруг я ужасно заскучала, и сильно загрустила, и уселась на кухне кручиниться, оплетя табуретку ногами, и вовсе не потому, что хочу много арабских денег (нефтедолларов). Многие знают, что я более менее равнодушна к деньгам. И мне безумно нравятся вот эти восточные девичьи лица, раскосые глаза, широкие скулы, минимальные веки, азиатский вариант красоты завораживает.
Я заскучала, загрустила и закручинилась, потому что завидная женская доля в ОАЭ и Саудовской Аравии представилась мне безрадостной и совершенно лишенной выбора.

Вот, скажем, ты - ничего, что я на "ты"? Как-то нагляднее. Я по маркетингу изучала, правда давно, об особой интимности обращения на "ты" к собеседнику. Маркетинг обещал много радостей в результате, кстати, не очень уверена. Ну да ладно.
То есть вот, скажем - ты, русская (украинская, белорусская, чешская, немецкая, сербскохорватская, монгольская) девочка, ты родилась, растешь, ходишь в школы, прыгаешь в классики, слушаешь разные музыки, и если захочешь, вполне можешь отыскать себя олигарха для дружбы и брака, а что? Даже некрасавица в мировых масштабах я, даже в почти степи глухой, знавала всяческих олигархических олигархов, и по идее, можно было бы. Клянусь, можно! Все в твоих руках, русская и прочая европейская девочка! И есть куча даже литературы о правилах обретения мятущихся олигархов и удержания их при себе, тем более ты же умная - разберешься на месте.
Жизнь с олигархом не видится мне слишком счастливой. Но я часто ошибаюсь, а ты - может, и нет, может, ты - права. И вот ты носишь все эти ламборджини дьябло, и каждый вечер летаешь в ресторан Максим, и Венскую оперу, и если придет в голову, захаживаешь зачем-то в Кремль. Ленин и ходоки, да. Все эти известные атрибуты - сумки, камни, светское общество, умеренная благотворительность и недовольство прислугой.
При этом ты можешь себя позиционировать либо как товар, либо как нетовар. Ежели товар, то приходят в голову всякие банальные глупости, срок годности, то се, и вот уже пластическая хирургия не справляется с объемом работ, твой олигарх тебя ловко меняет на более актуальную модель с дружелюбным интерфейсом. Ежели нетовар, то приходится как-то быть интересной для олигарха все-таки, ну там либо изобретательный секс, либо стихосложение, гончарное мастерство, армрестлинг и прикладная ароматерапия, либо вообще все сразу, эти олигархи, они весьма избалованные. Такая жизнь - тяжелая работа, нелегкий труд. Но это твой выбор. Можно так себе шептать иногда, в поддержку. "Я так хотела сама" - говорят, помогает.
Только вот у женщин в ОАЭ и Саудовской Аравии нет никакого выбора. И это довольно нечестно. Подумалось мне. Не знаю, я часто ошибаюсь - и мне оно даже нравится, часто ошибаться. Чувствуешь себя более живой. Не согласны сейчас, мез ами?

upd
А олигархи, они смешные бывают. Вот как-то случайно познакомились с одним. Смотрели на широком экране спортивного бара в перерыве футбольного матча рекламный ролик какого-то отечественного фильма, с криминальным сюжетом.
- Глупости такие показывают, - поморщился олигарх, - ну вот смотри, ну вот этот деятель, что ему мешает пойти и дать взятку тому менту? Тысяч пятьдесят-семьдесят, а? Рублей, естественно.
- Да ничего не мешает, - согласилась я, - ну разве что мент принципиальный попадется.
- Ой, уж принципиальный! - даже махнул рукой олигарх, - принципиальный-то принципиальный, а в минуту зарплату за месяц не откажется получить...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне вот тут прикололи... Так как мучная взвесь взрывоопасная, то к мучным складам особые требования: Ростехнадзор заставляет владельцев склада вешать ворота и двери так, что бы они открывались вовнутрь. Это для безопасности находящихся на улице. При невыполнении этих требований - ...
1 января в Колумбии все КОВИД тест сайты были закрыты. Мы ждали результат 2-го января с 10 утра пять часов (вместо 15 минут). Опоздали на самолёт, регистрацию на который закрыли за час до вылета. Билеты удалось поменять только на 6-е января. Четыре дня будем безвылазно сидеть в гостинице ...
Позитивное видео в стиле "Как я провел лето" под катом... И приветы всем, кто проводил лето так же, хоть до Казантипа и не ...
Красота твоя, Альдина, Всех кругом с ума сводила. У меня ж так бьётся сердце, Что трещит в уборной дверца! «Амаркорд» Чтоб Гарибальди было не тоскливо сидеть в девчачьей секции клетки, да и вообще чтоб интереснее было, прикупила я ещё одну канарейку :-))) ...
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Москва не планирует переходить ...