рейтинг блогов

Если бы в России было больше патриотизма...

топ 100 блогов sandra_nika23.08.2021

На днях произошло вполне себе прецедентное событие - премьера нового сезона сериала "Зомби возвращаются": украинка София Ротару приехала в "страну-агрессор" повеселить "москалей в Сочах на фестивале Игоря Крутого "Новая волна -2021". На сцене она исполнила, в том числе, новую песню "Сердце размером с солнце", которая вышла в 2020 году. Точно такая же история была пару лет тому назад, кажется, в 2019 году, когда престарелая хуторянка приезжала в Россию на новогодний чёс. И добрая Россия её впускает, несмотря на то, что пани Софа, как и все жители Украины, финансировала так называемую АТО:

Если бы в России было больше патриотизма...

В этой связи хочу напомнить всем кое-какие прописные истины из серии "Если бы..."

Итак, если бы в России было больше патриотизма, но никакие бы русофобы в нее не просочились бы. Их не пропустило бы три уровня защиты.

Уровень первый - это руководство. Если бы в России на руководящих должностях в центральных теле- и радиоканалах, в министерстве культуры и т.д. сидели не представители пятой колонны, а настоящая элита и патриоты, то они, эти патриоты, никогда бы не пригласили в Россию тех звЬОзд, которые спонсируют так называемую АТО, И никакие оговорки типа «у нас ведь свобода, искусство вне политики и вообще должно не разъединять, а объединять» тут не сработали бы. Патриотичный руководитель канала в ответ просто заявил бы: «Во всём должна быть мера. Если наши юго-западные небратья заявляют, что у них с Россией война, значит, так тому и быть. А во время войны ситуация, когда в 1943 году какая-нибудь лени рифеншталь приезжает с Москву на гастроли под предлогом того что "искусство вне политики", невозможна. Точка. Ру. Так что пой на концерте в честь дня незалежности, дорогая Софа".

Если бы первый уровень защиты на уровне руководства не сработал бы, и звИзду таки пригласили бы на фестиваль/новгодний огонёк/гастроли (нужное подчеркнуть) вступил бы в действие второй уровень защиты - тусовка. Если бы она была патриотичной, то другие так называемые звёзды заявили бы примерно так: «У вас на фестивале будет украинка Р.? Ну, извините, тогда меня у вас не будет - я в ДНР выступал, и стоять на одной сцене, с той, что даёт денежки "на АТО" не могу! До свидания!"

Ну а если бы и второй уровень не сработал, то тогда включился бы третий - народный. И народ, если бы он был патриотичный, не пошёл бы на концерты русофобов, стал отказывать от просмотра передач, где эти русофобы участвуют, и т.д.

К сожалению, ничего этого у нас нет. Почему, спросите вы? Спрашивали - отвечаем: да потому, что, как я уже писала, что структура любого общества выглядит так 5% - 90% - 5% (по другим данным, 10% -80% -10%, но это уже нюансы). Сие значит, что в любом обществе 5-10% населения - это люди, живущие не только брюхом и половыми органами, но ещё и мозгом и сердцем; 5-10% - мерзавцы и подлецы, которые  всегда и везде  будут гадит, пакостить и предавать; и 80-90% - это обыватели, озабоченные только своими простыми проблемами - пожрать, попить, купить машинку/квартирку/дачу, съездить на моря отдохнуть, ну, и посношаться. Такие обыватели всегда приспосабливаются к любым режимам и всегда любыми режимами недовольны.

И кстати, в 2019 году, когда Ротару, как я уже сказала, приезжала на так называемый "Голубой огонёк", или как там его, правило 10% -80% -10% действовало на 146% (во какой каламбурчик!). Тогда примерно 10% населения писало в интернете, что эту хуторянкк, финансирующую АТО, надо не пускать на чёс в Россию, а таки послать на ХУ... на хутор бабочек ловить. 10% скакало от счастья, кричало "Ласкаво просымо!" и готово было целовать престарелую звИзду (вырезано цензурой) . А процентов 80% просто поперло на её концертики -"А шо такова? Звизда же!"

Кстати! Если бы на Украину вдруг (ну представим себе на чисто теоретически такую возможность) приехала Пугачёва, то 80% украинских простецов попёрло на её бы концерты: "А шо такова? Звезда же!"

Но Ротару в Россию ездит, а Пугачёва на Украину не приедет - не приедет потому, что на Украине успешно срабатывает уже первый уровень защиты, о котором я писала выше: руководство само решает, кого пущать, а кого не пущать. А если бы вдруг не сработал первый, сработали бы второй и третий: и тусовочка бы гвалт подняла, и "гражданские активисты" мигом бы объяснили простецам, что смотреть, а что не стоит.

Так может, стоит кое-чему поучиться у наших юго-западных небратьев? Как вы думаете?

ЗЫ. Кстати, на Украине вчера заблокировали также такой вполне себе рукопожатный сайтик, как "Московский комсомолец"...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Семейный доход в США в зависимости от этнической принадлежности. На первом месте индусы, потом филиппинцы, тайваньцы, японцы и прочие китайцы. Белые на 9-м месте, негры - ожидаемо на последнем. Почему так? Действительно, в Кремниевой долине доминируют индусы. Также среди ...
если построить башню высотой 150 км и уронить с вершины предмет он упадет как обычно или полетит как спутник и упадет сделав виток из за сопротивления ...
Возвращались с собакой Кирой домой с прогулки. А на пути - снежная горка. Дороги чистили и на край леса снег сгребли. Собака Кира - хозяйка горы! :) Еще 1 фото. Кира легко с горки сбежала, а я упала и скатилась :))) ...
Мир отмечает 400 лет со дня смерти выдающегося британского драматурга, классика мировой литературы Уильяма Шекспира. Британский ученый Джон Хадсон полагает, что под этим псевдонимом на самом деле выступала женщина по имени Амелия Бассано. Хадсон впервые озвучил свою теорию еще в 2008 году. ...
Моя страна пережила ужасы войны и победила фашизм исключительно ради того, что бы в 2020 году можно было переписать Конституцию? А все кто, выступал против внесения поправок, как и Навальный,  «принципиально дискредитирует победу нашей страны в Великой Отечественной войне»? Я ...