Если бы кошки были гигантами

топ 100 блогов tanjand29.03.2019
Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (23).JPG


Это иллюстрации японского художника, его псевдоним Ariduka55 в социальных сетях. Они раскрывают таинственную жизнь людей на какой-то параллельной Земле, где наши домашние любимцы стали гигантскими. Но их сущность добрых и дружелюбных существ остается такой же, и особенно мило, деликатно и точно подмечены отношения человека и кота.


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (12).jpg


Здесь много мягких и приятных животных - панды, кролики, собаки и тому подобное – но не сомневайтесь - кошки главные у художника. Атмосфера на картинах почти всегда неземная и мирная, с элементами рассказа в их композициях. Многие иллюстрации помечены мягким солнечным светом, проникающим сквозь различные объекты, включая листья и окна.
У японцев есть слово для солнечного света, пробивающегося через листья деревьев - komorebi ( ),  термин для световой завесы и тени, которую он создает на земле, термин, который красноречиво описывает эту повседневную красоту.


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (15).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (4).jpg

Черный кот — это сплошные понты: «Ты не можешь так сделать, человек, не правда ли»? - говорит он с вызывающим взглядом на лице, создавая идеальную пирамиду.


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (10).jpg



Искусство камуфляжа. Черная кошка не только стала единым целым с природой, но даже смогла найти друга с синими каплями, находясь в ней. Возможно, из-за больших круглых глаз) этот котик напоминает о Тоторо от студии Ghibli.


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (14).jpg



Прямо как из научно-фантастического фильма, где главный герой - бездомная кошка, которая ищет место, чтобы позвонить домой. В течение нескольких месяцев местные жители пытались выманить котенка из его укрытия, обещая игрушки и лакомства. «Смотри, это хоть и не лазерная указка, но, по крайней мере, она блестящая».



Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (6).jpg

Одинокий герой шел убить злого волшебника, и вдруг дикий грозный меховой шар пересек его путь. В отличие от большей части западного мира, японская культура рассматривает черного кота, пересекающего ваш путь, как доброе предзнаменование. Фактически, черные кошки, как правило, считаются удачей в Японии и большей части Азии.


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (7).jpg


Тихий осенний полдень в храме, насыщенном как цветом, так и падающими листьями.
Эта зверушка не обычный енот. На самом деле это Tanuki (или енотовидная собака), нетипичный вид собаки, которая может вырасти до 60 см в длину, с характерными полосами черного меха под глазами. В отличие от енота, у тануки округлый нос, маленькие гибкие уши, короткие и покрытые шерстью лапы для бега и хвост без полосок.
Изначально злобный обманщик и призрак в японском фольклоре, Тануки теперь является доброжелательным современным символом щедрости, радости и процветания.



Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (18).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (8).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (11).jpg

«Япония воспринимает бабочку как «душу живых и мертвых», в результате широко распространенного убеждения, что духи мертвых принимают форму бабочки, когда они отправляются в другой мир и вечную жизнь. Бабочка также часто используется в качестве символа для молодых девушек, когда они расправляют крылья и превращаются в женственность, а также считается, что он символизирует радость и долголетие».



Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (17).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (5).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (9).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (19).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (16).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (22).JPG


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (2).jpg



«В японской мифологии фермеры когда-то поклонялись волкам и оставляли подношения с едой возле троп, умоляя их защищать свои посевы от диких кабанов и оленей. Считалось, что талисманы и чары, украшенные изображениями волков, защищают от огня, болезней и бедствий, и приводят к плодородию в аграрных общинах и даже для людей, надеющихся родить детей. Айны верили, что они родились от союза волчьего существа и богини ".
H / T: потерянные волки Японии (Бретт Л. Уокер, 2005)



Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (5).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (1).JPG



Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (3).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (1).jpg


Если бы кошки были гигантами Ariduka55 (2).jpg

Исторически кошки почитались во многих обществах, и особенно в японской культуре пушистые кошки высоко ценятся как символы удачи. Считается, что популярная фигурка японской кошки maneki-neko (be , «манящая кошка») приносит благословения. Статуэтка часто изображает кошку с лапой в вертикальном положении, как будто манит.
Японская легенда говорит, что один человек увидел, как кот машет ему лапой. Заинтригованный, он пошел к кошке, и внезапно молния ударила точно в то место, где он раньше стоял. Значит, его удача была из-за позвавшей его кошки. Манящая лапа стала символом удачи.


сайт

Мой Яндекс Дзен - 2
Яндекс Дзен -1
Телеграм
Фейсбук
ВК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрите на это... Я уже минут 10 как пацсталом.Пидорасы (не путайте с геями ...
На этот опрос меня вдохновил сей пост . View Poll: #1769834 Под гениталиями понимаю мужские, конечно же. Если вы хотите внятно аргументировать свой выбор или у вас свой вариант ответа, то пишите в ...
Вернулись из чудесного зимнего отпуска. Ездили на рождественский концерт Андре Рьё в Маастрихт. И это было совершенно колоссальное зрелище! Незабываемое! Я знаю, что сейчас найдутся те, кто напомнит, что Андре Рьё регулярно приезжает к нам. Вот был буквально в ноябре. Был, но это не то. ...
Попробовал представить себе как выглядело бы мировое искусство, если бы оно создавалось милыми людьми, уверенно разбирающимися что такое хорошо и что такое плохо, чётко знающими чего они хотят в этой жизни без всяких уходов в загулы, алкоголь и ...
Не раз высказывала сомнения в способности Китая стать мировым экономическим лидером. Например, здесь . В августе на сайте cepr.org ( Центр исследований экономической политики ) опубликована статья о китайской программе «Сделано в Китае 2025», принятой 10 лет назад. Цель программы ...