рейтинг блогов

Еще раз про уродливый российский капитализм

топ 100 блогов burckina_new19.02.2019 Еще раз про уродливый российский капитализм
Это надо же четверть века построить такого уродца, как российский капитализм, когда цены растут и растут, качество продуктов все падает и падает, народ все вымирает и вымирает, а эффективно-дефективные менеджеры ЗАО РФ еще и теоретическую базу под это подводят:

ФАС объяснила, почему цены на продукты должны расти

Цены на продукты должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и вкладываться в развитие производства, об этом заявил в интервью РИА Новости замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов.
Цыганов признал, что для потребителей рост не выгоден, однако покупатели, по его словам, должны понимать, что при низких ценах невозможно развитие производства.

"Производитель должен получать адекватную прибыль, чтобы ему хватало для того, чтобы поддерживать свое производство и самое главное, чтобы развивать его", - подчеркнул он.

Замглавы ФАС также отметил, что ситуация, когда цены держатся на одном уровне, может указывать на наличие картельного сговора.
"Корректировки цен, когда они сначала снижаются, а потом отскакивают вверх - это нормальное явление для рыночной экономики. Вот если бы эта цена не менялась, вот тогда бы у ФАС возникла необходимость внимательно посмотреть на эту ситуацию", - сказал чиновник.


Далее он сказал то. что вообще за гранью логики:

Цыганов также пояснил, что подорожание птицы и яиц (по данным Росстата, яйца в 2018 году подорожали на 25,9%, мясо и птица - на 9,7%) вызван активным развитием этого сектора в середине текущего десятилетия. По его словам, в результате этого Россия обеспечила себя мясом птицы и яйцом более чем на сто процентов.

Любой школьнки в курсе, что при нормальном рынке рост производства и предложения вызывает снижение цен, а не рост, как в 2018 году.

Далее пациент начинает путаться в показаниях, протитворечя сам себе:

"В условиях нормально действующей экономики естественным следствием этого стало понижение цен. Поэтому потребитель в течение прошлого и позапрошлого года радовался тому, что у нас уменьшаются цены на яйцо, на курицу. Цены на свинину, кстати, тоже колебались в нужном потребителю направлении. Понятно, что эта ситуация продолжаться бесконечно не может. Понятно, что эти компании должны отдавать долги, кредиты, которые они взяли на развитие производства. Вообще в убыток себе никто работать не собирается", - подытожил Цыганов.

И где это черт увидел снижение цен на курицу и яйцо? Все цены росли, даже в мурзилках Росстата:
Еще раз про уродливый российский капитализм
Откуда они таких персонажей набирают? Наверное из ВШЭ.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:57

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Весь спектр рассказан. Установить скрытую камеру у входной двери - лучший совет. Сразу узнаете и кто и когда. К сожалению, мы всё это находили у своей двери и иголки в косяке, соль на коврике, сахар, перец и даже землю (видимо с кладбища).Были времена. Почему-то на природных ведьм ...
Вот это видео, которое я очень не хотел, комментировать, потому как там полное подтверждение моих слов, которые я говорю о Сумах. Но прочел в комментариях столько бреда, что промолчать означало бы соврать: Народ "обсасывает" ленточку, которую сожгли. А, если внимательно посмотреть на ...
Алексей умирает прямо сейчас – Г.А. Люди обычно избегают слова "умирает". Но сейчас Алексей умирает. При его состоянии это вопрос дней – К.Я . Никто не поможет, никакие международные вмешательства, никакие внутренние мероприятия. Вы имеете дело с чекистами, людьми особого ...
Про чернокожих девушек, за которыми рассказчица наблюдала в Нью-Йорке: These girl's legs are so extraordinary! They used to stand with their behinds out. You know the walk — they'd sort of sink into their stomachs and then stick out their behinds . But these girs today haven't got a ...
Посетив месяц назад город Благовещенск - это тот, который с видом на Китай, я не мог не воспользоваться моментом и не съездить в настоящий Китай. Тем более никогда там не был и маловероятно, что попаду в ближайшее будущее. А почему именно оттуда и почему так просто рассказываю под ...