Ещё раз об искусстве, извините

Я только считаю, что картинки рисовать - тяжкий труд, умение, талант, что-то за душой такое, часть себя и работа! А не двери с гвоздями. Эта ротонда - стеб над всей моей жизнью, признать ее искусством, значит плюнуть мне в душу. Значит - я всю свою жизнь потратил впустую. Значит - искусство и мусор, вещи одинаковые и любая кухарка может творить не хуже Моцарта (просто дураки слушатели по тупости Моцарта хвалят).
Я не про то, что искусство должно быть разным, не про то. Я про то, что деньги...
Ну там дальше про деньги, как обычно всё.
Полный город Моцартов. А Бродский так, мимо проходил.
На самом деле, не хочу разводить очередной срач и ссориться ни с кем, просто хочется зафиксировать момент.
То есть нужно же как-то изжить из людей уверенность в том, что ценность искусства прямо пропорциональна усилиям, которые человек затратил на произведение.
Нет, обидно, я всё понимаю.
Люди работают-работают, живота не жалеют своего, потом приезжает архитектор, делает из найденных в подвале дверей за два дня произведение искусства, и у людей челюсть отвисает. И начинаются нападки.
То есть как это так? Я тут, Мартин Алексеевич, каждую весну колупаюсь как жопа, а вы не архитектор, вы хуектор, вот вы какой архитектор! Чаи на веранде распиваете!
И за душой у вас ничего такого нету!
А не двери с гвоздями.
Вроде и чувства людей понять можно.
Но это же неправильная логика.
Мне кажется.