Еще раз о травле Рустема Адагамова

топ 100 блогов podosokorskiy11.01.2013 Теги: Адагамов Я не знаю Рустема Адагамова лично, не так часто захожу в его журнал, он даже не находится в числе моих виртуальных друзей в ЖЖ, но я терпеть не могу травлю кого бы то ни было, тем более по политическим мотивам. А в том, что это сугубо политический заказ - я не сомневаюсь. Омерзительно и участие в этой травле нашистов - вот уж кто бы тихо молчал и не высовывался. Очевидно, что дана команда мочить блогера Еще раз о травле Рустема Адагамоваdrugoi - а то он как-то не хвалит все последние человеконенавистнические инициативы ПЖиВ. Остается ждать разоблачительного пропагандистского фильма на НТВ и специальной программы Аркадия Мамонтова, на которой псевдоэксперты будут с пеной у рта вопить о том, как "ынтернеты" растляют детское сознание, и что среди топовых блогеров (о ужас!) затесались гнусные педофилы. Совсем не исключаю, что это такой предваряющий удар и по ЖЖ в целом.

Еще раз о травле Рустема Адагамова 2


Последние несколько лет в информационном поле искусственно нагнеталась истерия по поводу педофилов, в одночасье расплодившихся в немереных количествах на необъятных просторах нашей Родины. Будет не лишним вновь вспомнить известного мультяшного героя, который будто бы выполз из стен госдуры



Обвинения оппозиционеров в педофилии теперь дополняет ставший каноническим список наветов на оппозиционеров. Раньше могли подбросить наркотики, обвинить в изнасиловании или воровстве. В последнее время к этому добавились госизмена, работа на Госдеп США, информационная война против РПЦ и педофилия. До чего же противно.

Еще раз о травле Рустема Адагамова 2

Власть уже долгое время играет на понижение, формируя у аудитории зомбоящика и малообразованной провинциальной части населения собачьи рефлексы. Задача, чтобы при команде "фас" все скопом начинали поносить назначенную "жертву". Этот прием был хорошо отработан в деле Pussy Riot, когда те, кто еще вчера называл себя христианами, вдруг моментально забыли все евангельское учение и стали оправдывать любые мерзости и жестокости для тех, кто думает не так, как их земной духовный вождь. Разумеется, все мы не идеальны, и у каждого есть свои тараканы в голове и скелеты в шкафу, но при существующем подходе превратить в лютого волка и мерзкого гада можно и невинного агнца - пипл схавает, да еще будет благодарен за то, что дали хоть на кого-то выпустить копившуюся годами ненависть и злобу. В древности для таких целей использовали гладиаторские бои и казни на площадях - толпа ликовала, чувствуя запах крови и вкус чужих страданий, не своих...

Еще раз о травле Рустема Адагамова

В последнее время (5-6 месяцев, но, может, и чуть больше) - я заметил такую вещь: стоит мне разместить материал с упоминанием Навального, Ольги Романовой, кого-то еще, или увидеть материалы с их упоминанием на других популярных площадках (интернет-СМИ, блоги, видеоролики на YouTube и проч.) как тут же под этими записями появляются один за другим комментарии от ботов-троллей, поливающих помоями всех, кто смеет критиковать ПЖиВ. Они не всегда оголтело и тупо хвалят власть и ругают оппозицию - иногда действуют более умело, уводя обсуждение в другую сторону, переходя на личности и проч. Ощущение, что это не только конкретные люди, но и какие-то мощные роботы пишут. 

В статье "Анатомия мерзости", которую я репостил в своем блоге некоторое время назад, этому явлению было уделено несколько абзацев.

Еще раз о травле Рустема Адагамова 2

Так что же Адагамов? После недавней статьи в "Известиях" от сотрудничества с ним поспешно отказались Мегафон и ВТБ. Теперь вот Следственный комитет России начал некую доследственную проверку... Не удивлюсь, если в скором времени будет взломан его блог, аккаунты в других социальных сетях, электронная почта... Возможно, даже дома у Адагамова проведут унизительный обыск. Цель всего этого понятна и ясна - запугать тех, кто смеет идти против генеральной линии партии, не ощущает "дух времени", смеет говорить там, где надо молчать. За последний месяц ведь произошло еще кое-что: с канала СТС были выгнаны члены КС Лазарева и Шац, с канала ТВЦ уволили Бакушинскую, с радио Финам ФМ ушел популярный ведущий Юрий Пронько, в одной из передач которого и родился знаменитый мем - "ЕР - ПЖиВ". Вот еще и против Ольги Романовой что-то собираются возбуждать. Даже сверхлояльного Познера грозятся изгнать из телевизора. Я не говорю, что симпатизирую всем перечисленным, я отмечаю лишь тенденцию... (NB. Хорошо бы через пол года проанализировать судьбы тех журналистов, которые задавали ВВП некомплиментарные вопросы в ходе декабрьской пресс-конференции).

Еще раз о травле Рустема Адагамова 2

В заключение скажу, что я не считаю себя оппозиционером, не поддерживаю деятельность КС, не хочу идти в какую бы то ни было власть и у меня нет каких-то политических предпочтений (мои интересы вообще сосредоточены в области культуры и метафизики), но порой у меня невольно создается впечатление, что кем-то маленьким, неказистым, алчным и ужасно закомплексованным объявлена война всем честным, порядочным и свободным людям. Ведь стоит посмотреть на тех, кто сейчас востребован властью - и все становится ясно... Чем подлее - тем нужнее. Воруй, кради, шельмуй - станешь депутатом или чиновником. Если совсем без принципов - то наверняка в нашисты примут или в СФ возьмут - сможешь в интернете и по телевидению писать и говорить про всех "внесистемных людишек" гадости безнаказанно. Ну и вообще ты сам выбирай - в земщине ты или в опричнине? А ведь плохо это все закончится - причем для всех плохо. Только кому до этого есть дело?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. КГБ устроило очередную провокацию с целью опорочить одного из лидера массовых протестов, отличного фотографа, …
Рустем Адагамов удалил из ЖЖ рекламу "МегаФона" и ВТБ после того, как компании разорвали с ним контракты из-за скандального заявления бывшей супруги популярного блогера, обвинившей его в педофилии.
Скандал разразившийся вокруг топ-блоггера и члена Координационного совета оппозиции Рустема Адагамова мог стать причиной отказа компании «МегаФона» от …
Оригинал взят у fart181004 в Адагамов и дети Скандал вокруг члена Координационного совета оппозиции Рустема Адагамова, популярного блогера, известного под ником drugoi,…
Сегодня igrick написал : « В соответствии с частью 7 статьи 15.1. Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, …
Посмотрел интервью Досталь http://youtu.be/2ZMu3IlFao4 и мне стало окончательно понятно, что Адагамов (к которому я не испытываю никаких чувств вообще, ибо его деятельностью …
Кукловод проклюнулся. СКР ожидаемо начал «начал доследственную проверку в отношении Рустема Адагамова». При этом никакого заявления в СКР экс-супруга …
Архив записей в блогах:
INSTALLING SPRING… ████████░░░░░░░░░░░░░░░░░ 33% DONE.. Install delayed….please wait Installation failed. Please try again later.             ...
Алексей Поднебесный хочет тебе объяснить, кто ты такой: Автор великих демотиваторов про себя Великого: Его показывали по зомбоящику: Друг Пономарева: Он настоящий борец с коррупцией! Только он не боится властей! А ты, быдло, не хочешь ему денег перевести? Яндекс.деньги – ...
Часть 8 тут https://paolo-74.livejournal.com/164763.html 20-19. Таинственная река Джимми Маркум Дэйв Бойл Шон Пенн и Тим Роббинс получили за этот фильм по заслуженному Оскару. Фильм страшный и прекрасный, персонажи - яркие и запоминающиеся. Подробности тут ...
Хантер Хантсмен из Эвер Автер хай Мокси Тинз Аризона ...
В идеальном Санкт-Петербурге стоит идеальная пушка, которая стреляет каждый день в полдень. Стреляющий из нее человек решил проживать в Москве, а свою работу выполнять, привязав к нужному месту пушки веревку, протянув ее до Москвы и натягивая для каждого выстрела, находясь сам при этом в ...
  • rykov : Общественный совет министерства Культуры Российской Федерации http://t.co/gIXdYQ2r РУСТЕМ АДАГАМОВ! RT обязательно!

  • olshan75 : #ПедоКС Не КСО, а ужатник! Навальный- вор-рецидивист,Удальцов-изменник Родины,Адагамов-под ст.132 "педофилия",Тор- фашист, Яшин- ваще ИЗГОЙ!

  • oooSIDOooo : #ТопПедофил Адагамов будет пользоваться спросом за решеткой)))

  • Ilono4ka_yeah : Блогеры распространяют запрещенный пост Адагамова: Пользователи ЖЖ запустили акцию в поддержку Рустема Адагамова... http://t.co/ZaRTGern

  • SEOATOM : Блогеры распространяют запрещенный пост Адагамова http://t.co/XR2SDamx

  • Chelovek_Proval : RT @igiss: Адагамов странный, Дельсаль другая, нашисты раскручивают от безделья, "жертву" (если существует) жалко, читайте "Лолиту", пока не запретили.

  • Antonishe_Y : RT @atopalow: Адагамов поддержал инициативу Депардье отказаться от курилок в Камбодже по делу в Оборонсервисе.

  • ChernobayMariy : Адагамов стал другим - MedPulse.Ru http://t.co/XmeKKjgI

  • AniaBelyakova : Интересно что это бывшая жена чухалась 12 лет, а факты внезапно всплыли когда Адагамов вошел в КС оппозиции #ГумбертАдагамов

  • Kreutzwald : @rixavie Ничего расплывчатого. Сначала они развелись, а потом пришла девочка - после того, как убедилась, что Адагамов вправду съебал.

  • Fichik : Железняк и Адагамов… http://t.co/OSf80JHe

  • LjubaLg : А за какие заслуги Адагамов вошел в совет при Минкульте? В мите искусства его деятельность что-то не была замечена.

  • storystar_ru : Рустем Адагамов подлежит проверке http://t.co/YPgEsXQ6

  • k_mihelson : Ну трахнул он ее в 12 лет, подумаешь. Сроки давности истекли, #Адагамов - не педофил! И, заметьте, мы это знали с самого начала!

  • lagyasul : @lagyasul @arctic_lane @Vasilevskaya_RT Более того...Именно после летнего разговора с женой,Адагамов и пошёл в КС,а не наоборот)

  • stevvels : @duderman67 вопрос же я не ставлю,как разница между Путиным и Адагамовым.Я говорю о том, что вот есть Путин,а есть Адагамов.Отдельно.

  • ZorroTeam : @hipirid Переписка сомнительна и Адагамов её не признаёт. Про видео @rykov вчера додумал:) (Дельсаль сказала про некие "материалы")

  • stevvels : @duderman67 ну как бы Адагамов никто(как и КС), а Путин имеет некоторую власть, с какого ты вдруг решил, что если не Путин - то Адагамов?