Еще раз о бессилии леваков

топ 100 блогов p_balaev08.08.2016 " Сталин на нашем месте делал бы то же самое"      -   нет,  Максим, при Сталине таких лечили.  Некоторых медикаментозно, других трудотерапией.
    Но о "леваках"  много справедливого.  Только это и самого автора касается -  он и его "Комитет 25-ти..." тоже народу ни в одно место не упирались.



Оригинал взят у Еще раз о бессилии леваков m_kalashnikov в Еще раз о бессилии леваков
Начало -
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2749168.html
Еще раз о бессилии леваков

Максим Калашников
Предыдущая статья вызвала беснование отмороженных леваков, что предсказуемо. Они давно превратились в бессильную, хотя и злобную кучу сект, не имеющих ни социальной базы (в РФ разрушена индустрия, исчезли отряды рабочих и инженеров), ни финансовой поддержки. Хотя они походят на невменяемых с падающей с губ пеной бешенства, реальной силы они из себя не представляют и кусают даже тех, кто мог бы стать их союзниками.
Потому я всегда был не коммунистом, не национал-футуристом и сторонником Третьего пути. Коммунизм в нынешнем виде в РФ - тупиковая ветвь, использующая старые цитаты Ленина и молящаяся на прошлое. Они - слепые догматики. Всегда уважал и буду уважать Сталина именно за его недогматизм и умение действовать в соответствии с текучими реалиями. Потому, уважая Сталина и считая возможным использовать ряд его организационных находок, считаю, что экономика СССР-2 (Русского союза без "чуреков") должна быть гибридной, смешанной. Где есть и плановость, и госсектор, и сектор кооперативный, и предприятия с трудовой собственностью, и сильный частный сектор. Максим Калашников никогда коммунистом не был - и догматизм презирает.
Мне от СССР-1 нужны трудовая этика, культ Добра и Творчества, культ науки и техники, нескорушимая вера в собственные силы и в возможность добиваться невозможного. Но только не идиотская советская экономика, по-бараньи отторгавшая инновации (из ВПК не смогли наладить переток технологий в гражданский сектор!), чудовищно бюрократическая, допускавшая дефицит на ровном месте. Мне не нужна экономика религиозных догм! Полностью сталинская модель сейчас неприменима, возможно использовать лишь ее элементы.
Как брали взятки и совершали махинации даже при Сталине - прочитайте воспоминания еще сталинского сотрудника органов, "Записки следователя" Шейнина. Что уже тогда царил дефицит запчастей даже для танков - почитайте архивные изыскания Андрея Земскова "Порядок в танковых войсках". Сквернейшая дисциплина договорных отношений, срыв поставок - и это при НКВД, при Берии!
Советская экономика своей миссии не выполнила - она оказалась тупой и негибкой.Она не обеспечила элементарных потребностей граждан. Даже при Сталине академику Капице приходилось добывать нужные материалы и инструменты для его прорывных разработок в турбодетандерах (получение жидкого кислорода из атмосферы), изнурительно обивая пороги в наркоматах. Сам Капица в дневниках писал о том, что в Англии ему для этого достаточно было сходить в магазин и решить все за пару часов. Мне повторения такого даром не надо, граждане левые!
Даже важнейшие стройки в СССР попадали на грань остановки из-за дефицита не негибкости экономики, отсутствия в ней частной инициативы. (Именно поэтому Сталин сохранял малый бизнес в виде артелей и промкооперативов, их уничтожит левацкий догматик Хрущев). Открываем советский альманах "На суше и на море" 1965 года.Читаем очерк о погибшем герое-водителе Ивана Борисовского ("Имя, выжженное огнем"). Погиб Борисовский на важнейшей стройке: газопровода "Узбекистан-Урал".
Но там есть эпизод: оказывается, дизельные форсунки в 1964 году были диким дефицитом. Во время прохождения плато Устюрт один мерзавец-водила на КрАЗе своровал дизельные форсунки с машины-прокладчика. Стройка встала. Форсунки - дефицит, их на складе нет. Борисовскому удалось найти вора. Но факт остается фактом: СССР не мог даже важнейшие проекты всем обеспечить. А был бы частник - форсунки мигом доставили бы на строительство.
Я читал изданные отдельной книгой газетные публикации многотиражки "Дирижаблестроя" (Долгопрудный) за 1932-1933 годы. Да, великий проект и великая мечта! Но при этом - хамство торговых работников, создание дефицита, припрятывание товара под прилавок, махинации с пересортицей товара, торговля из-под полы. Их арестовывают, приходят новые - и все катится по тому же сценарию. При том, что "Дирижаблестрой" сталкивается с охрененной бытовой неустроенностью.
Разве и дураку не должно быть понятным, что рядом с соцсектором должен быть и частный, который со многими делами справляется намного лучше, чем государство?
Монополия внешней торговли? Она была оправдана при Сталине. Но сейчас такую монополию можно вводить на сырье - и то не все. А вот агромашинами, станками, кораблями пусть торгуют сами производители, пускай государство им только помогает. Ибо сами производители смогут продавать свой товар намного лучше, чем чиновники на окладе. Врешторг СССР упускал массу возможностей для захвата новых рынков и наращивания несырьевого русского экспорта.
Зачем все это пишу? Затем, чтобы вы, леваки, иногда думали. Чтобы не повторяли ошибок и даже идиотизма СССР-1. Пока вы - бессильны и не имеете политических перспектив. Вы не можете создать сильной партии в условиях распавшегося (в условиях деиндустриализации) социума РФ. Вы все время распадаетесь на секточки, причем нищие. Вы не можете собрать крупных протестных акций. Вы все время едете на прошлом, но это срабатывает все меньше. Зато вы все больше скатываетесь в левацкий фундаментализм и голимый интернационализм (все - за счет русских).
Вы понимаете, что обречены быть всего лишь кучей интернет-истериков, а жизнь расчищает дорогу Третьему пути? Людям незашоренным идеологически, ищущим опоры в национальном несырьевом производстве?
На так называемый народ расчета быть не может. Он НИКОГДА не проснется. Он контужен, атомизирован и лишен воли, его можно хоть резать - он не выйдет САМ протестовать. Его можно лишь только ВЫВЕСТИ, для чего нужны силы и средства. Коих у леваков нет и не будет.
У вас нет кадров для успешного управления экономикой. Вас сейчас поставить во главе заводов - все равно, что назначить туда попов. (Печальный опыт управления предприятиями и даже СМИ черноризными - отдельная тема, но вы все больше на них смахиваете).
Потому я - в Комитете 25 января. Спасательной командой в РФ выступим именно мы, адепты Третьего пути и здравого смысла. Сторонники многоукладной экономики. А догматиков придется бить палкой по мордам. Хоть правых, хоть левых. Ибо догматик неизлечим. Сталин на нашем месте делал бы то же самое.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще два года назад, если бы вы сказали жителю Донецка, что в его город придет настоящая война, он бы рассмеялся вам в лицо и сказал, что это невозможно, потому что невозможно никогда. К сожалению, действительность меняется очень быстро. Я решил пройти специальные курсы выживания на во ...
#этолето Цветов на свете миллионы Но обожпю я пионы! В них пламя нежности и страсти И лёд отказа, но отчасти... *** В белоснежной пачке Анна Павлова! И в цветке прекраснейшем прославлена! Сосед, ученый антрополог Мне преподнес вот этот Сполох... Огнем зари, огнем заката Горят ...
Обсуждают очередные заунывные богохульства очередного какатора, который вывесил плакат напротив храма. Его полиция взяла, да потом отпустила. Я предвижу определённое развитие событий — какаторы продолжают творить, каколюбцы продолжают ...
Последняя время пошла мода среди "борцов с мигалками". Называется "прихуячь на ...
Мои 4 причины провала Аватара:Аватар это полная попса.Кинокритики просто не ...