Еще про треугольники

топ 100 блогов zelenyislon18.11.2017 Еще про треугольники
А я гляжу, бомбануло вчера у кого-то не по-детски. Кое-кто аж половину моего текста процитировал и прокомментил по отдельным фразам. Мне особенно нравится комментарий «Без комментариев». Я бы хотела написать к нему комментарий, но сдержусь и не буду.

Зато я заметила интересную закономерность. Я нигде в предыдущих постах не спросила: «блядство или нет?» Я спрашивала – «что бы вы сделали, если бы попали в такую же ситуацию».  Как и предполагалось, ответов полторы штуки, зато ханжеского морализаторства от интернет-святых – хоть ложкой ешь.

Кроме того, обиженный тон некоторых комментаторов наводит на вполне определенные мысли. Но я, пожалуй, все же не стану ярлычки развешивать. Обличение блядства – откровенно тупое занятие, а обличение обличителей – еще тупее, так что и ладно. Пусть все остаются при своем мнении.

Вместо этого хочу сказать немного о любви.
В паре комментов прозвучала вчера мысль о том, что девочка не может вообще-то любить обоих мужчин.
В первом случае как-то вскользь написано: «Как же испытывая это сильное чувство к одному она продолжает быть с другим?» (Хотя я написала: любит обоих).

Во втором случае вообще читатель выразился четко и ясно: «Ну нормально так развела гарем мужиков. И всех любит, это как, по очереди что ли. Пусть уж определится, кого любит а кого не любит. Но не двух же одновременно».

Ну, так вот. К вопросу о том, можно ли любить сразу двух (трех, пятерых, нужное подчеркнуть) мужчин.
У нас в стране так сложилось исторически, что многоженство и многомужество не поощряются. В семье один муж, одна жена. Всё на этом. В нашей культуре полиандрия и полигамия не прижились.
То есть мы с детства воспитаны так, что с трудом можем себе вообразить, как это вообще – любить по-настоящему больше одного мужчины/женщины. Для нас это что-то необычное, нонсенс. А значит – ненормальное.

Но давайте по-честному. Если у вас два ребенка – вы их обоих любите? Или выбираете: вот этого буду любить, а этого не буду? Ну а что, нельзя же сразу двоих любить!
А если у вас два брата (две сестры) – вы тоже только кого-то одного будете любить?
Вы мне, наверное, возразите: «Это другая любовь! Детей надо всех любить, и родственников всех! А любимый мужчина должен быть в жизни только один!»
Окей. Вы сколько раз влюблялись, прежде чем замуж вышли?..

Я лично в 6 лет маме заявила, что непременно выйду замуж за одного певца эстрады (даже признаваться вам не стану, за кого, мне сейчас стыдно). К счастью, не вышла, да и он уже не торт. Потом в 12 влюбилась в другого певца, в 14 в мальчика из школы, в 18 грезила однокурсником, в 20 чуть не вышла замуж за еще одного. По любви, кстати!
Хорошо, что не вышла.

Вышла немного позже, через несколько лет. И тоже по любви. Жили два года в любви и взаимном согласии, и по этому же взаимному согласию развелись.

И я не сомневаюсь, что я еще как минимум раз выйду замуж. И тоже по любви. Что я, дура, без любви туда соваться?..
А может и третий выйду. Любовь – она такая. Даже зарекаться не стану.

Так что могут, могут женщины любить нескольких мужчин. И мужчины могут любить нескольких женщин, я уверена. Нет в этом ничего особенного или удивительного. Просто обычно, если один любимый уже есть, то воспитание не позволяет нам признаться, что мы влюбились в кого-то еще. С детьми такое прокатывает без проблем, там такого стопора нет. Можешь любить хоть всех детей мира. А с мужчиной – сразу думаешь: нет, так нельзя, общество скажет «фуу». Да я сама лучше первая скажу «фуу» и буду наслаждаться своей честностью и верностью.
Хотя на самом деле буду страдать из-за того, что подсознательно меня тянет сразу в две стороны.

А потом из-за этого подсознательного диссонанса начинаются супружеские измены. Я не знаю, сколько измен происходит по глупости, или из-за выгоды, или еще по какому-то расчету. Но бывают же и по любви. Вы посмотрите сами, с кем иногда изменяют. Это ж кабзда. Если не по любви, то я и не знаю, для чего тогда.
Не проще ли самой себе признаться: да, я люблю этого мужчину, а еще – вот этого. Двух. Ну, хреновая ситуация, но не патовая же. Но признать проблему – первый шаг к решению.

Ну, вот собственно, девочка и призналась.
Так что давайте. Все, кто влюблялся строго один раз, а любовный треугольник считает блядской геометрией – камни на изготовку.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Создатели World of Warships выпустили объемный ролик посвященный Цусимскому сражению и двум кораблям в нем участвовавшим - нашей "Авроре" и японскому флагману "Микасе", которые дожили до наших дней. В целом, вышло очень даже смотрибельно и надеюсь авторы продолжат в том же духе о ...
Они даже на программу для Собчак тратиться не будут. Просто, нагло народу в глаза **ут: Как отмечает издание, в интервью она признала, что у нее небольшие шансы на победу и нет политической программы и партии, и ей остается действовать как громоотвод для всех недовольных ...
Хороший был самолет. 1996 год. Еще сохранилась Аэрофлотовская раскраска. Снимок сделан мной в воздухе, с борта YL-CBM. ...
EpicGear CompoXite - эпичный коврик для HDST-мышей Какие бывают коврики для компьютерных мышей? Обычно это коврик из резины, который быстро изнашивается и приходит в негодность. Некоторые в качестве коврика применяют лист бумаги, есть люди, которые вообще не применяют коврики, ...
Какой театр нужен смутному времени и что смотреть в первую очередь. «Наблюдатели» — назвал свой первый спектакль Михаил Плутахин. Он идет в музее истории ГУЛАГа. На длинном столе вдоль сцены — вещи, объекты. Их привезли с урановых рудников Колымы и Чукотки, нашли в лагерных ...