рейтинг блогов

В защиту Шнура

топ 100 блогов pavel_shipilin18.12.2020 Теги: Путин После вчерашнего явно неудачного выступления Сергей Шнурова на пресс-конференции Владимира Путина на музыканта посыпался град обвинений. Публика, оказывается, ждала от него каких-то ярких откровений. Но Шнур не воспользовался подвернувшимся шансом высказать «тирану» все, что он о нем думает. Почему?

В защиту Шнура


Евгения Альбац сформулировала общее мнение своих соратников по непримиримой борьбе с Путиным: «Шнуров оказался мелкий потц, место у параши». Емко и метко.

Однако мне кажется, эта экзальтированная дама, часто напоминающая комиссаршу в кожаной тужурке и с маузером на боку, как и ее соратники, одетые и вооруженные примерно так же, недооценивают ситуацию, в которой оказался музыкант.

Старый рокер, привыкший говорить с сотнями тысяч своих фанатов, вдруг оказался лицом к лицу с кумиром десятков миллионов. И даже сотен, если принять во внимание популярность российского президента за границей. И эта разница в весовых категориях, безусловно, сказалась на самовосприятии Сергея Шнурова. Он вдруг почувствовал на себе груз ответственности за вопрос как бы от несистемной оппозиции, которую он в этот момент, несомненно, представлял.

Лично от себя он задал такой вопрос: «Как простому русскому человеку, каких большинство, описывать эту жизнь, не используя ненормативную лексику?»

Коряво прозвучало, конечно, — той игривой двусмысленности, которую вкладывал в вопрос «молодой журналист», не получилось. И я бы сказал, вполне закономерно — формат пресс-конференции с, возможно, самым авторитетным политиком в мире требует прямолинейности и заинтересованности в ответе, а не намеков и философских рассуждений на тему бытия.

Скажу больше, даже если на месте Шнура оказалась Евгения Альбац, эффект был бы тем же самым. Он легко ответил бы на любой каверзный вопрос и на любое самое едкое обвинение, в чем мы не раз убеждались.

Путин — это ведь удав, который гипнотизирует кроликов-либералов, а потом съедает их, не подавившись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вес бронетраспортера составляет 16 тонн, он способен перевозить 10 человек. Украинский производитель специальной автомобильной техники НПО Практика создал бронированную машину Отаман 6х6, вооруженную крупнокалиберным орудием. Отмечается, что машина разрабатывалась для морской ...
Это действительно «Кадиллак». Он действительно на ходу. И внутри него действительно находится бассейн. Кажется, это революция в области комфорта передвижения. Эту машину придумали и построили Дункан Форстер и Фил Уейкер на базе Cadillac DeVille 1969 года. Как говорит Форстер: «Если ...
Да, не побаловал нас этот год солнцем. Из последних сил дожидались весны и вот на те.. Ну а сегодня с погодой и временем у меня произошла полная синхронизация. ...
Человек в целом хлипковат против природы и может существовать лишь при довольно узком диапазоне температур, но он регулярно и дерзко попадает в условия экстремально низких температур, смело рассчитывая на центральное или походное отопление. Когда с ним возникают проблемы, то сразу ...
В 13-ом веке на юге Италии на вершине горы вырос роскошный каменный замок (Кастель-де-Монте). Построил его император Фридрих II, любивший соколиную охоту. Но соколы часто улетали в соседние леса и не возвращались. Поэтому Фридрих приказал срубить все деревья в радиусе примерно 30 км ...
  • NinaSavytska : @VladZinen Снова Путин виноват?

  • Leon4929 : RT @SantaFantik: Президент Путин постоянно распространяет ложь про Советский Союз. Зачем? https://t.co/OPMCtPd3Su

  • WWp0o65TPMbFzJh : RT @apiontkovsky: Путин публично признал, что он категорически не готов испытывать на себе любимом фуфло Спутник-Новичок, которое он навязы…

  • DenisZolotovski : RT @Anakoyher: На главный, но не заданный, вопрос «Может вам стоит уйти в отставку?», Путин своей прессухой дал отрицательный ответ. « Нет,…

  • di_i_t : RT @michaelnacke: Вот Путин постоянно говорит, что Навальный — не его уровень. Извините, а когда Путин был политиком? Он когда-нибудь борол…

  • 63Kostas : RT @BCF4foZ2f8qc4kq: Тут пишут, что Путин еще эге-гей! 4,5 часа пиздаболил. Я когда раньше литру выпивал, тоже всю ночь танцевал.. Правда,…

  • lisalexlis : RT @yurvaga: @psicho_vesti Путин конкретно объяснил: хотели бы - сделали. Значит, увеличивать доходы граждан и снижать безработицу этот реж…

  • WWp0o65TPMbFzJh : RT @sergeenko_i: Начинал Путин с того, что раздавал по десять тысяч детям до 16 лет. Теперь раздаёт по пять тысяч, но только детям до 7 лет…

  • ElenaSt32829212 : RT @GolyDovolen: Путин анонсировал выплаты в размере пяти тысяч рублей к Новому году на каждого ребенка до семи лет. Сами своровали хулиар…

  • VVP2_0 : Если бы хотели, чтобы вопрос про отравление Навального, то вопрос бы не прозвучал. Вопрос. Какая разница, прозвучи… https://t.co/shlWQnIA1w

  • Alla63158451 : RT @Igor_SPb_: Путин не любит мальчиков и девочек старше 7 лет!

  • DenisZolotovski : RT @mich261213: Посмотрел пресс-конференцию: проблемы роста безработицы, бедности и смертности от ковида, похоже, придётся решать Елене Мал…

  • tass_agency : Песков рассказал, в каких случаях Путин может быть жестким: https://t.co/HYtGSYolP6 https://t.co/SK9AJk7cmF