рейтинг блогов

Ещё про стату.

топ 100 блогов world_of_ru03.01.2014 Запилил свою стату, с блэкджеком и шлюхами! 2М игроков, >1000 боёв, >95% боёв в рандоме, за всё время, гк-роты попадают. Больше половины акков, короче. Другого картошка не даёт.

В нашем 3 классе статанализ не дают, но, по взрослому, добавлены весовые коэффициенты в зависимости от числа боёв на танке (0.05 при 100 боёв, 0.95 при 300 боёв). Сферический общий процент побед игрока заменен на средний по танкам, плюс каждый танк отнормирован по среднему. Ну и, естественно, добавлен вес игрока в зависимости от дисперсии по его танкам.

06_AT-SPG_usa_M18_Hellcat_всё_время06_AT-SPG_usa_M36_Jackson_всё_время


Внезапно! Данные - не аккуратная линия, а размазанное пятно. Для "мегаимбы" M18 Hellcat центр пятна (ака среднее по игрокам) всего на 1% выше среднего по другим танкам 6 уровня (коричневая линия). И это, грубо, для игроков с >300 боёв на коте. Не менее внезапно, унылый M36 Jackson нагибает в среднем по игрокам не хуже.

Среднее по всем игрокам - это хуйня. Главное, среднее от скила (голубая линия)! Правда? Возмём два очень схожих танка.

06_medium_ussr_Т-34-85_всё_время06_medium_china_Type_58_всё_время

Разница в нагибе от скила (голубая линия) разительна. Наглядный пример эффекта нового танка. В массе игроки с начала поиграли на Т-34-85, насосались. Часть сделала выводы, подняла скилл. И уже на аналогичном Type 58 нагибала. Игрок один и тот же, средний процент побед тот же, а результаты на схожих танках в разное время разительно отличаются.

Возьмём за "больное место".

10_AT-SPG_france_AMX_50_Foch_(155)_всё_время10_medium_france_Bat.-Ch_tillon_25_t_всё_время

Фоч нагибает, да. Его и нерфить хотят. В то же время, при наличии рук бат гнёт лучше.

Графики местами познавательны, местами непонятны. Японцы "бледно" присутствуют (мало данных - малые весовые коэффициенты - мало/отсутствуют точки), в целом - средненько. Воспетое гавно Объект 268, лишь немного лучше других по уровню. Унылый Маус норм (за всё время). AMX 40 норм. Pz.Kpfw. II Ausf. J == меганагиб. Кромвель гнёт круче кота (как блядь? как?).

Графики по всем танкам

UPD. Сильно подозреваю, кромвель гнёт кота до 70%, дальше кот должен быть вне конкуренции.
UPD. Данные за всё время! Много чего ребалансили.
UPD. Для тупых:
Точки - игроки.
По вертикальной оси - процент побед на танке игрока.
По горизонтальной оси - средний (по всем танкам игрока) отнормированный(делится на средний процент по танку для всех игроков, множится на средний процент побед игроков имеющих этот танк) процент побед по танкам игрока. Если игрок играет на имбах/кактусах, его средний процент побед будет откорректирован.
Везде где берётся процент по танку, используется весовой коэффицент в зависимости от количества боёв на танке по экспоненциальной функции с 0.05 при 100 боёв, 0.95 при 300 боёв.
Средний отнормированный процент игрока имеет вес, в зависимости от дисперсии данных по технике. Если у игрока на одном танке 40%, на другом 80%, тогда дисперсия будет большой и вес будет малым (данные недостоверны).
"Чернота" точки - произведение веса танка и веса игрока. Бледное пятно (АМХ 40) - масса игроков сыграла мало боёв.
Голубая линия - среднее по игрокам.
Коричневая линия - среднее по технике того же уровня.
Центр эллипса - среднее по всем игрокам.
На эллипс можете хуй положить, если не понятно что это.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О защите озонового слоя Сегодня мир (с подачи ООН) отметит Международный день охраны озонового слоя (International Day for the Preservation of the Ozone Layer) – в свою очередь, учреждённый в ознаменование Монреальского протокола 1985 года… Впрочем – перейдём к более ...
Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг,а так...В. ВысоцкийВот так общаешься, ...
Для начала поймем, что нам предлагается выбор - вот это хорошо, а вот это плохо. И тут-то надо взглянуть на истоки хорошего и плохого. Достаточно натворить разных гадостей, чтобы потом создать цепную реакцию, когда хорошо и плохо мешается в некое сочетание меда и дегтя, а кушание вам ...
Покупайте дешевый сыр. Он ничуть не вреднее для организма, чем дорогой. Тропическое масло или масло пальмовое, как его еще называют, вовсе не вредно для здоровья. Напротив, полезно. Разумеется, все должно употребляться в разумных пределах. Даже передозировка листьев салата может убить. Н ...
Навальный умер в правильный, вероятно заранее рассчитанный, момент. Это же классика в этих делах - утро пятницы далеко в восточных часовых поясах. Достаточно времени провернуться всем заранее смазанным шестерёнкам - в Мюнхене, Лондоне, За Лужей, ну и у нас,конечно, Озвучить громко все ...