Ещё про контроль

топ 100 блогов narkom09.11.2015 Сейчас в ленте увидел подброс старого как мир вопроса - контроль это вообще как.

Напомню, что контроль - это вот так.
камрады, здесь, далее и ранее я линкую сам себя не только лишь в целях самопеара, а чтобы не пастить одно и то же, иначе старые френды заебутся читать одно и то же.
Если вкратце, то это дело пиздец как по-разному можно организовать и всё зависит от Папы.

Нопример, в учебнике для самых маленьких управленцев описан ебучий случий на примере одного там японского автоконцерна, когда у них ахуительно скакануло качество и сразу всё в лучшую сторону, а когда поскребли причины, выяснилось, что рабочему на конвейере дали право красной кнопкой остановить к ебеням весь конвейер, если ему не хватило времени довернуть гайку.
Пизды такому рабочему не дают, и всё работает.

Иными словами - индид: совесть лучший контролёр, проверено электроникой.

С другой стороны представим завод автоваз, где рабочему дадут аналогичное право.
Ясен хуй, крутящиеся и движущиеся механизмы покроются пылью и гречневой кашей в считанные дни, люди стремглав разбухаются и хуй их соберешь взад.

Недавно было вью с чуваком, который из форбс, рассказывал про неебаца топ-менеджера варяга, который раздал задачи на 2 месяца вперед и спросил - ВНИМАНИЕ! - через 2 месяца.
В России, блеать.
Мудак и сам себе остервенелое буратино - скажет любой из местных, у кого в подчинении хоть раз в жизни было хотя бы одно лицо.
Потому как здесь триумф дисциплины, самодисциплина есть, но как бесконечность: слово наличествует, а как выглядит хуевознаит.

Поэтому есть Папы условно западного типа, которые отпускают вожжы, изредка намекая исполнителям, ёба хуле ты как маленький, я тебе напоминать чтоле буду посрать сходить и жёпу вытереть? хуячь по-человечески и не безобразничай.

И есть Папы беспезды авторитарные, местами диктаторы, все строятся по половой щели, письма подписываются сначала Папой на спине письма, и потом уже отправляются контрагенту, микроменеджмент и кровавая баня; под Папой работать хорошо, потому как вся ответственность на нём, а у остальных график с 9 до 18 и ебись всё вороным конём.
В этих заведениях эффективность уступает игре: нас пугают, а мы пугаемся.

Я работал и в тех и этих структурах, где-то больше гаек, где-то доверия, и признаюсь, что нет у меня мнения, как правильнее.

Если дрючить всех не вынимая, можно столкнуться с ротацией 80%, хуевой репутацией, стать неврастеником, в отпуске вместо фреша у бассейна внимательно смотреть в интимную камеру кто из подчиненных как часто бегает подаблиться, но - всё будет под контролем, без сюрпризов.
Тогда тебе будут показывать на часы, когда ты захочешь сверхурочного труда, и в 18-01 всех сдувает хуем словно бы волшебной палочкой.

А можно напустить чутка кислороду, но тогда тревога другого вида: запросто проебать все полимеры, если люди не привыкли к самостоятельности и ошибочно трактуют отсутствие паяльника в жёппе как слабость руководства и повод приходить поздно и нихуя не делать.
При этом если Папа входит в помещение с людьми и говорит господа поцоны а также девченки, мы сейчас в хуёвой ситуации, и надо бы закуситься - внезапно можно охуеть: многие будут ночевать в офесе, въябывая как карлы и перешучиваясь.
При этом Папа там разумеется должен ночевать тоже, иначе шляпа.
Потому что в такой атмосфере это и их дело тоже.

Призываю вас, камрады: не ведитесь, когда вам говорят только КОНТРОЛЬ! и расстрелы или наоборот культ ДЕМОКРАТИИ!1 и распиздяйства.
Истина где-то между.

И когда я спросил одного там учителя по этой теме - где именно она, истина, он нарисовал отрезок, справа дуло ружья, большой брат и кожаная плеть, слева - самоконтроль и вседозволенность, то самые эффективные компании оказались близко к центру с небольшим смещением все-таки к демократии.

Беда в том. что это не померяешь линейкой, сильно зависит от географии, конкретных действующих лиц и вообще всего, поэтому споров по сабжу всегда будет много, ровно как про яйцо и курицу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каменты духовноскрепных на ютубе доставляют. Набутылочные заходятся в восторженной пене от действий пидора в форме, визжа и обссыкая лытки.Самый добрый и миролюбивый народ-богоносец. Аж сочится. А завтра точно так же пропишут в ебыч любой из диванных тварей, кукарекающих сейчас "Дави его ...
Как - то так повелось, что во многих рецептах рыбу перед запеканием маринуют в ...
Записки оборотня - ...
Есть одна вещь, которая убивает ваш опыт соблазнения женщин, больше чем что-то ...
Я сама ужасно не люблю истории, которые начинаются с конца. Но в этот раз начну с конца, потому что закончилось все на самом деле хорошо - Вилли доволен жизнью и даже не набрал в лесу клещей, а 12 кг грибов, которые мы вчера приволокли из леса, сушатся, морозятся и маринуются. Это полна ...