рейтинг блогов

Ещё один эльф со шкуркой танка. Spähpanzer Ru 251

топ 100 блогов thunder_games18.02.2017



Spähpanzer Ru 251 — лёгкий немецкий разведтанк, спроектированный в 1964 году для замены устаревших американских M41 Walker Bulldog, состоявших на вооружении Бундесвера. В качестве основы был выбран немецкий истребитель танков Kanonenjagdpanzer 4-5. В результате получилась машина с отличными ходовыми качествами и вооружением, однако в связи с появлением более мощного Leopard 1, в массовое производство Ru 251 запущен не был.


Лёгкий танк Spähpanzer Ru 251 задумывался исключительно как танк разведки. В начале 60-х на вооружении бронетанковых разведбатальонов Бундесвера по-прежнему состояли устаревшие американские танки M41 Walker Bulldog, которые необходимо было заменить чем-то более современным. Для этих целей в 1960 году была запущена программа разработки нового лёгкого танка с высокой подвижностью и огневой мощью, достаточной для поражения основных советских танков тех лет. К 1963 году был построен первый прототип, а к 1964 — как минимум ещё один. В 1964 году прототипы Ru 251 проходили интенсивные полевые испытания, однако к тому времени к серийному производству уже готовился основной боевой танк Leopard, поэтому от принятия на вооружение второй похожей машины решили отказаться.


Ещё один эльф со шкуркой танка. Spähpanzer Ru 251 Ещё один эльф со шкуркой танка. Spähpanzer Ru 251

Spähpanzer Ru 251 строился на базе истребителя танков Kanonenjagdpanzer 4-5 с заимствованием большей части узлов этой машины. Вместо боевой рубки на Ru 251 установили литую вращающуюся башню. Танк вооружался тем же 90-мм орудием Rheinmetall BK 90, являвшимся укороченной немецкой копией американской 90-мм пушки M36, которая устанавливалась на танках M47 Patton II. Как и его «прародитель», танк Ru 251 имел замечательную подвижность и огневую мощь, но был полностью лишён противоснарядного бронирования. Поскольку разработка Ru 251 велась в условиях строжайшей секретности, многие данные об этой машине не разглашаются Бундесвером до сих пор.

Но сколько бы этот «разведчик» не пытался ускользнуть от посторонних глаз в пыльных немецких архивах, на поля сражений War Thunder путь ему уже проложен. Совсем скоро каждый игрок сможет ощутить ветерок в своих волосах и увидеть, как на головокружительной скорости проносятся мимо как-то сразу ставшие слишком медленными танки и снаряды обескураженных противников. Да, Ru 251 вырывает сломанную пальму первенства из облепленных грязью траков M18 Hellcat и устанавливает новый скоростной рубеж в 80 км/ч! Максимальная скорость — это, конечно же, хорошо, но ведь её нужно сперва набрать, и в этом новому рекордсмену поможет 650-сильный дизельный двигатель. Удельная мощность 25-тонной машины составляет солидные 25,4 лошадиные силы на тонну веса, а с таким внушительным запасом Ru 251 не придётся, мягко говоря, плестись в арьергарде.


Ещё один эльф со шкуркой танка. Spähpanzer Ru 251

Обои на рабочий стол: 1280x1024 | 1920x1080 | 2560x1440


С вооружением у Ru 251 также полный порядок. Многие игроки уже успели ознакомиться с отличными бронебойными качествами 90-мм пушки, установленной на KanJPz 4-5 — именно ею оборудован и Ru 251. Это орудие способно пробить любую самоходку или танк из числа представленных в War Thunder, а c поправкой на установку во вращающейся башне и возросшую скорость нового носителя оно станет ещё опаснее. В боекомплекте пушки по-прежнему содержится три типа снарядов: подкалиберный, невращающийся кумулятивный и фугасный — так что даже к самой специфичной цели Ru 251 подберёт свой убийственный ключик.


Ещё один эльф со шкуркой танка. Spähpanzer Ru 251 Ещё один эльф со шкуркой танка. Spähpanzer Ru 251

Поскольку Ru 251 танк лёгкий, да и вообще разрабатывался для ведения разведки, а не полномасштабной перестрелки с противником, бронирование он имеет соответствующее, лёгкое противопульное. Очередь из крупнокалиберного пулемёта 20-мм броня Ru 251 выдержит спокойно, а вот что-то потяжелее — уже навряд ли. С другой стороны, задачей этого танка является быстрый обход противника с флангов или с тыла, нанесение молниеносного удара и последующая незамедлительная смена позиции, а для таких манёвров лишняя броня стала бы только помехой.

Новинка обновления 1.67, настоящий стальной разведчик, очередной рекордсмен и просто отличный танк, уже скоро порадует любителей лёгкой бронетехники, разместившись на четвёртом ранге в качестве новой премиумной немецкой машины. Протирайте свои забрызганные маслом и копотью спидометры и встречайте Ru 251 — самый быстрый танк War Thunder!







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемое правительство, законотворцы и прочие управляющие страной господа! У нас с вами существовал, можно сказать, договор в виде Конституции РФ, по которой мне, как гражданину России гарантировались некоторые права, в замен чего я должен соблюдать различные УК, КоАП, законы, ...
Всякие любители зайчиков и белочек обычно дрочат на красивые зеленые поля, на которых стоят милые ветряки. Типа, символ экологии, блять. А на самом деле это неебически конские сооружения, портящие любой пейзаж, и стоят они столько, что за всю свою ...
http://staryiy.livejournal.com/635678.html СК любой IP разные Комменты должны всегда быть по теме поста. Коммент не должен быть короче 20 знаков. (п. 10 Правил ...
...
слушайте, я до сих пор не могу определиться - кукан-контроль на секторе - это ...