рейтинг блогов

Еще о "жертвах сталинских репрессий"

топ 100 блогов colonelcassad27.08.2021 Еще о жертвах сталинских репрессий

И еще немного про "жертв сталинских репрессий".

Александр Дюков возмущен, что в базе данных «Жертвы политического террора в СССР» (создана обществом "Мемориал") есть имя соучастника убийств евреев из латвийского города Лудза.
Там я ему напомню, что до недавнего времени в базе данных другого правозащитного центра - Сахаров-центра, были не только Бандера и гауптман Шухевич, но и участники массового убийства евреев и украинцев в Ровенской области, о символизме похорон в день провозглашения независимости Украины 24 августа 1991 года, я писала ранее.
А вот деяния, за которые были казнены эти "славные борцы за честь и свободу Украины"

Из протокола допроса обвиняемого Грицюк А.В. ("Олько"):
- Я лично своими руками убил 25 человек...Виноваты они в чем-нибудь или не виноваты, это меня совершенно не интересовало и я никогда об этом не задумывался. Я знал только одно: истребляя порученных мне людей, я приношу пользу УПА, поэтому убийства я совершал хладнокровно, без всяких угрызений совести.


t.me/Varjag2007/28083 - цинк

+

Моногие знают историю советской разведчицы Алиме Абденановой, замученой фашистами в Крыму в 1944-м году.
Сдала группу разведчиков, радистка Лариса Гуляченко.
Алиме в 2014 году поставили памятник. А как-же предательница? Какова её судьба?
Лариса Гуляченко ушла из Крыма вместе с немцами. 11 мая 1945 года задержана и осуждена на 10 лет лишения свободы. Далее её следы теряются.
А теперь ягодка на торте: гуглим "Лариса Гуляченко"
Первая-же ссылка - "Музей гулага" Высоцкая (урожд. Гуляченко) Лариса Николаевна
"Жертва сталенских репрессий"!!!!!!!!
Цитата с сайта:
"......Заброшена радисткой в тыл немецкой армии. Находилась в Крыму, рассекречена, попала в гестапо. Бежала при отступлении немецкой армии из Крыма. В рядах Красной Армии дошла до Венгрии, где была арестована в сентябре 1945 в г. Балатонфюред (Balatonfüred). Приговорена Военным трибуналом 7-й Гвардейской армии к 10 годам ИТЛ и 5 годам поражения в правах по ст. 58 п.1-б УК РСФСР."


https://vott.ru/entry/594611 - цинк

Фактически, таким образом под видом борьбы за "восстановление исторической правды" происходит ползучая реабилитация нацистских пособников, предателей и прочей сволочи, которую выдают за "несчастных жертв сталинизма".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
слону отрезали голову, чтобы скорее унести ее. Черный носорог, убитый ради рога. Их всего 5000 осталось А львов, изготовленных из мрамора и бронзы - много больше, чем еще ...
Продаю любимый Фокус. Покупал (в эксплуатации) у дилера в апреле 2010. Комплектация GHIA. 2.0 АКПП Работа-дом (15 км в день) - Пробег 45 т. честный, подтверждается ...
У нас начали закручивать гайки для не привитых. Обсуждали в сейме принятие закона чтобы никуда не пускать без зеленого паспорта. Ни на работу, ни в магазин ни в поликлиннику. Народ разозлился и вышел на митинг. Минтинговали вчера день и ночь и сегодня продолжили. А я как раз сегодня ...
Внимание всего мира сейчас приковано к бесконечному потоку беженцев, прибывающих изо дня в день в Европу из крайне неблагополучных стран. Для Европы это действительно катастрофа, которую можно сравнить с волнами-цунами. Все новостные теле- радиоканалы мира только и говорят теп ...
Если бы среди дурацких тестов-репостов на фейсбуке появился "кто ты из Ералаша?", я бы непременно получила диагноз "итак, ты - Серега!". Помните: зима, снег, мальчику в окно кричат дети со двора: "Серега, выходи башню строить!" И вот мальчик начинает собираться. Но то втор ...
  • EKarlova : RT @g8zvM811faMMOs4: ""Крымская платформа"-это шабаш русофобов, на котором будет решаться вопрос от чего еще надо отключить Крым, чтобы кры…

  • CrimeUA : Бывший «регионал» увлекся преследованием крымских татар, не поддерживающих оккупантов https://t.co/loqzzTL0g7 На Се… https://t.co/W17eW0JhbJ

  • kimnov_int : Виртуальная экскурсия с получателями социальных услуг по полуострову Крым https://t.co/RwnqgscziU

  • RZn71vG1hYQEMki : RT @RoksolanaKrim: Те кто ездил из России до 2014,теперь к нам не едут. Частично потому,что крымнеих,частично санкции приятные,"заборона в"…

  • janamaayta : RT @Q7qQHe41fYLjepd: А вот террористическая группировка в правительстве Украины закрыли подачу воды в Крым.

  • 66Sergik : @WolfCrimean @CrimeaUA1 Сколько потом предстоит работы? И куда девать этот бетон? Бедный наш Крым