Братья-талибы

топ 100 блогов colonelcassad26.08.2021 Братья-талибы
- Братья-талибы, прекратите геноцид и убийства"
- Ну ладно, уговорили.


Братья-талибы

Во время онлайн-пресс-конференции Монсеф заявила: «Я хочу использовать эту возможность, чтобы поговорить с нашими братьями, талибами».
«Мы призываем вас обеспечить безопасный и гарантированный выезд любого человека из Афганистана. Мы призываем вас немедленно остановить насилие, геноцид, убийства женщин, разрушения инфраструктуры, в том числе исторических зданий», — сказала она.
Как уточняется, позднее Монсеф, которая родилась в Иране, а выросла в Афганистане, пояснила, что упоминание слова «братья» в отношении талибов «является культурным контекстом».
«Талибан» — это террористическая организация, но при этом они утверждают, что являются мусульманами», — отметила министр.

https://russian.rt.com/world/news/899603-kanada-minsitr-taliby - цинк

По этой логике у нее могут появится и братья-игиловцы. И братья-алькаидовцы. И братья-бокохарамовцы. И братья аль-шаббабовцы. Из-за культурного контекста конечно же.

Вообще, забавно наблюдать, как сам факт победы Талибана некоторым приходится мучительно встраивать в картину мира, чтобы уберечь оставшиеся шаблоны. Давненько так "международное сообщество" не унижали.

Братья-талибы

PS. Между тем, до окончания всей эпопеи с аэропортом Кабула осталось менее недели. Потом Талибан обещал атаковать тех иностранных военных, которые там останутся. США официально заявляют, что окончательно свалят 31 августа, но кулуарно продолжают торги с Талибаном, чтобы продлить сроки эвакуации еще на некоторое время, так как еще даже всех своих граждан вывезти не смогли. Про афганцев как бы речь уже не идет - всех желающих точно не вывезут, тем более, что доступ в аэропорт Кабула сейчас ограничен. Американцы заранее объявили, что обеспечивать периметр аэропорта после 31 августа не будут, так что локальный всплеск хаоса и трэша в первые дни сентября носит фактически программируемый характер.



PS2. Россия вчера буднично и без особой помпы вывезла желающих из Кабула своими бортами. Вывозили граждан РФ, Белоруссии и Украины (интересно, попали ли туда те заплутавшие украинские ЧВКшники, которым талибы предложили своим ходом валить в Пакистан) + в соседние государства Средней Азии доставили киргизов, таджиков и т.д. Каких-то серьезных проблем с талибами вроде как не было, Талибан продолжает заявлять, что Россия является практически дружественной страной, с которой талибы хотят выстраивать конструктивные отношения.

Братья-талибы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— О, революция! — Не трогай, это на Новый год.   * * * Если бы в советское время было разрешено хранение оружия, «Ирония судьбы» была бы короткометражкой.   * * * Только баран будет рядом с покорной овцой, капибаре нужна капибарыня!   * * * Просто по дружески хочу всем ...
Стоит американский мусоровоз. Без номеров. ...
Красиво говорит ) Сто мильярдов туда, сто мильярдов сюда. Порядок тут, порядок там, к тридцатому году порядок везде, ляпота ) А когда гимн заиграл и народ давай подпевать в зале — я и подпела и поплакала. Офигеть, дожили ) Где я, и где политика, а ведь смотрю ...
Помните, какие в детстве были мечты? Велосипед, щенок, ведро мороженого. И как хорошо было на душе, когда на Новый год или день Рождения получаешь велосипед/щенка/мороженое. Вот оно счастье!!! Но мы растем, растут и желания. В общем, желания – это ...
Украина обратилась к Генсеку ООН в связи с проведением Россией морского парада в Крыму в честь Дня ВМФ В письме постпреда страны при ООН Сергея Кислицы говорится о том, что Киев считает парад в "оккупированном" Севастополе "нарушением норм международного права, в том числе ...