Эксперимент: сколько можно съесть в Испании на 100€? Часть-5, сладости

Сегодня, после предыдущих деликатесов, мне захотелось купить побольше сладенького, поэтому в продуктовой корзине появился шоколад, варенье, йогурты, изюм, ну и то, что я ещё не брала, а надо - крупа и мясо. Вышел наборчик всего на 10 евро, ну как, посмотрим подробности?

Список моих покупочек на сегодня:
1. Молоко 3,6 жирности 1 литр - 0,67€
2. Мука 500 грамм- 0,30€
3. Рис 1 кг - 0,70€
4. Шоколад молочный - 0,89€
5. Варенье малиновое 1,49€
6. Йогурты упаковкой 8 штук - 1,19€
7. Мясо филе 315 грамм - 3,45€
8. Изюм 20 гр - 1,85€
Итого = 10,54 евро.
По-моему, приготовить можно много всего: мука и варенье пригодятся для блинчиков, мясо пожарю со спагетти или картошкой, рис можно с молоком сварить, а можно в суп, из изюма - компот, йогурты с разными вкусами - на 8 завтраков хватит...
А сегодня такой сладкий обед плучился: рисовая каша с изюм и малиновым вареньем, кофе с молоком и шоколадкой, йогурт со вкусом печенек - я так объелась, что наверняка скоро стану ...толстой.

Ну и, напоследок, несколько ценников из нашего магазинчика, которые мне удалось незаметно сфоткать на телефон.
Ммм... шоколадки-и-и-и! Молочная стоит 0,89 евриков.

Ммм.... варенье! Абрикосовое, земляничное... нет, лучше малиновое! По 1,49 евро.

Упаковка йогуртов со вкусом печенек, ананасов, кокосов и фруктов - всего 8 штучек за 1,19 евро.

Молоко литровая коробочка 0,67 евро.

Мука пшеничная полкило 0,30 евро

Изюм немецкий 200 граммов за 1,85.

Итого получается: 100 - 10,69 - 12,43 - 1,85 - 9,44 - 10,54 = 55,05 евро осталось на 16 дней. А знаете, я уже вошла во вкус, столько хороших продуктов нашла, которые раньше не покупала... Очень интересный опыт, как вы считаете?
Мои предыдущие дни эксперимента - первый, второй, третий, четвертый. Не переключайтесь, будет ещё много вкусного!
|
</> |