Еще о Хине.
red_nadia — 07.12.2024
Воскресенье.В Москву приезжаю теперь как на экскурсии приезжие ездят. Глаз отмечает нововведения, скажем мягко.
Если есть время, выхожу на пл. Победы из метро и пешком до дома. Километр, наверно)
Масса магазинчиков. Кафе. Всё, что угодно.
Но вот вчера захотела я купить журнал мод. Бурду, допустим. Тетка я консервативная не только в силу возраста , а это журнал умеренный, с выкройками. А фиг! Киоски газетные исчезли. Напрочь!
90-е. Литературка. Литературная Россия. АиФ. МК. Московские новости. Огонёк. Советская Россия. Правда. День ( Завтра), Дуэль. Потом Спецназ России.
Поначалу даже не выписывала, ибо приносили почту поздно, а так я в 7.30 с кипой газет бегу домой.
Московские новости, Огонек - их было мало, мне киоскер оставлял, прятал в МК)
За Завтрой по средам ездили на Комсомольский, чаще Ирка даже ездила- до четверга дождаться не было сил.
Всё. Ни одного киоска нет. Был у метро Кутузовская, возле нашего дома, напротив.
Что ж, всё проходит. Читала тогда вся страна, вся страна ждала. Дождались...
Я к чему об этом? А к тому! Что память хранит огромное количество информации! Не раз пересекалась с профи, которые не знали того, что знала я))
Но ближе к Хине!
После 91-го профи- журналисты были выброшены на свалку. Куплетист ещё пел, мол, Зорин, Бовин, Сейфуль- Мулюков, Цветов и, конечно, Боровик... Кстати, русские там и тогда не ходили! Это у слову.
Формировали новую типа журналистику. Типа- ибо это никакая не журналистика была.
После 93- го Коржаков заявил, мол, чеченцев выгнали, очередь за следующими. Ага! Следующим был он!
Наверно, помнят имена семибанкирщины. Гусь и Береза делили страну, столицу, телек.
Первый, ОРТ, и НТВ. Доренко и Киселев. Помните?
Но не всё впихнешь в телек. Тогда еще газеты читали массово.
Неожиданно выходит статья " Фавориты". Александр Минкин. Типа компромата на всесильного Коржакова.
Коржакова выгнал Синий. Но и Минкин не стал главным в журналистике, анамнез был отягченный, скажем так.
Вот фрагмент из его статьи!!!!!
...А вдруг было бы лучше, если бы не Сталин Гитлера победил, а Гитлер — Сталина? В 1945-м погибла не Германия. Погиб фашизм. Аналогично: погибла бы не Россия, а режим. Сталинизм. Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР. А ещё лучше б — в 1941-м! Не потеряли бы мы свои то ли 22, то ли 30 миллионов людей. И это не считая послевоенных «бериевских» миллионов. Мы освободили Германию. Может, лучше бы освободили нас? Прежде подобные пораженческие рассуждения (если и возникали) сразу прерывал душевный протест: нет! уж лучше Сталин, чем тысячелетнее рабство у Гитлера! Это — миф. Это ложный выбор, подсунутый пропагандой. Гитлер не мог бы прожить 1000 лет. Даже сто. Вполне вероятно, что рабство под Гитлером не длилось бы дольше, чем под Сталиным, а жертв, может быть, было бы меньше...
Плюс скандальные дела с женой. Короче, это " золотое перо" было отклонено.
Вот тогда появились Хиня, Будберг. Последний, увы, тоже анамнез имел отягченный- жена. Да и проколы были)
Короче, Хиня- Хинштейн конкурентов не имел. Его и называли сливным бачком. Спецслужбы тоже ведь распылились. Помните, Бобкова?!? Охранял Гуся. Мне приходилось разговаривать с его ( Бобкова) коллегами. Ну, брезгливость чувствовалась!!!
А Хиня в депутаты ринулся. Но "сливы компромата" за ним остались.
Не скрою, мне неожиданным показалось восприятие его как правдоруба!!!
Все эти годы блестяще писали : В. Кожемяко, А. Проханов, В. Бушин, С. Замлелова, Е. Польгуева...
Писали о коррупции тоже. Только смотрели шире!
Вот очень уважаемый мною Ю. Болдырев:
Первое. Все известные, в том числе, реальные (отнюдь не надуманные) угрозы нашей безопасности – основание, но для чего? Для того ли, чтобы, прежде всего, развернуть всю социально-экономическую политику государства на интенсивное научно-технологическое развитие, реальную деофшоризацию и деолигархизацию экономики и всей жизни государства, что и стало бы подлинной базой для обеспечения такого уровня обороноспособности и безопасности, чтобы уже никто и никогда не посмел нам угрожать, включая сколь угодно «недружественно перевербованную» Украину?
Или же единственный доступный нам и почему-то заведомо эффективный метод противодействия НАТО – немедленно начать сжигать жизни русских и украинских парней в братоубийственном «освобождении»?
Надо ли напоминать, что ДНР и ЛНР – называют себя народными республиками. Но кто, без кривой ухмылки, рискнет назвать «народной» нынешнюю нашу Российскую Федерацию?
Мы что, не помним вечные прежде споры между Россией и Украиной о ценах на газ, но почему-то не между властями двух государств, а якобы между «коммерческими структурами», и неизменным оставалось всегда лишь одно – по обе стороны границы паразитические олигархические прокладки между производителями и потребителями газа…
Получается, независимо от предлогов и пропагандистских прикрытий, две, по сути, равно олигархические части бывшего единого СССР, а ранее Российской империи, вступили в ожесточенный силовой конфликт – это ли в интересах народов?
И сколь это надолго?
Напомню, что во Второй мировой войне победила коалиция. И, несмотря на то, что, особенно до открытия второго фронта, всю тяжесть боев выносил СССР, тем не менее, огромную роль в самой возможности для нас вести войну сыграл ленд-лиз – поставки нам вооружения и всего самого необходимого из США и Великобритании.
Теперь ленд-лиз будет на стороне того, кого мы взялись освобождать. То есть, если нынешний ленд-лиз – инструмент в руках врагов России, то надо понимать, будут приложены все усилия к тому, чтобы в топку «специальной операции» подбросить дров столько, сколько нужно, чтобы она уже не затухала, чтобы перемолоть русских (по обе стороны линии фронта) как можно больше.
Сакраментальный вопрос: если США и НАТО - наши враги, а великороссы и малороссы (украинцы) – единый русский народ, то о чем еще враги могли мечтать, если не о том, чтобы русские и украинцы стали стрелять друг в друга?
И тогда не главная ли была наша задача – во что бы то ни стало категорически не допустить, чтобы это случилось? Во всяком случае, уж точно, не инициировать такие события самим. Получается, как ни крути – реализуем сценарий, написанный для нас нашими врагами?
И второе. На Украине это называется войной – там военное положение. И перечить их главкому гражданам Украины, во всяком случае, лояльным своему государству, вроде как, не вполне уместно. У нас же это пока все еще так не называется и, соответственно, стоять по стойке «смирно» перед своим главнокомандующим мы, мирные гражданские люди, еще не обязаны. Имеем право высказывать свои сомнения и даже возражения. Пока имеем право.
Так вот: если бы те, кого мы «освобождаем», именно так это и воспринимали и массово выходили бы на улицы с цветами и хлебом-солью, то операцию по освобождению, независимо от ее трактовки международным правом и реакции окружающих государств, тем не менее, были бы основания считать успешной. Но мы видим организованное сопротивление, причем, не только со стороны тех, кого наши власти называют нацистами, но даже и со стороны мирных жителей.
Поясню: разница для нас с военной операцией в Сирии не только в том, что там законная власть сама попросила нас помочь, чего в данном случае вовсе не наблюдалось. Главное - в том, что здесь официальная информация, мягко говоря, не единственный источник знания о том, что происходит. У миллионов россиян на Украине масса родственников, друзей - мирных граждан, в том числе, ранее совершенно не настроенных против России. И далеко не все они сообщают своим родным и близким в России, что только и мечтают о скорейшем освобождении, тем более, такими средствами.
Их обманули? Они не ведают, что творят, когда противодействуют своим освободителям?
Но если даже они, допустим, обмануты, не понимают, как сейчас несчастны и, напротив, как счастливы будут после освобождения, есть ли у нас право их учить правильной жизни и правильному миропониманию силой? Откуда у нас это право?
И год спустя:
Дорогие друзья!
Мы 12 лет были с вами, но сегодня приостанавливаем работу сообщества.
Не умираем, живем, ждем, когда рассеется тьма и обязательно вернемся.
Пожалуйста, не отписывайтесь, оставайтесь, чтобы вместе встретить рассвет.
Берегите себя!
С уважением, администрация группы.
@@@@@@@@@@@
В Курск пойдут деньги. Не, не так- Большие Деньги. И доверить их распределение какому- то Смирнову, да еще посмевшему перечить как- то Первому лицу,не,не, это исключено. Для этого туда поедет Хинштейн.
Пожелаем ему успеха.
Кто имеет дела с ...как бы это...короче, кто в теме, тот поймет, а нам, простым гражданам, незачем голову морочить.
Зима наступает волшебной красоты!!!
|
|
</> |
Школа ораторского и актерского мастерства для подростков 
