Еще немного про афоризмы-перевертыши.
langobard — 24.05.2023
Жизнь некоторых афоризмов складывается по принципу "кто первым
встал, того и тапочки".Есть, например, отличный афоризм: "Кто пожертвует свободой ради безопасности, со временем останется и без свободы, и без безопасности". Первыми эти тапочки надели либералы, поэтому это один из самых боевых афоризмов либерального лагеря.
Дело в том, что афоризм: "Кто жертвует безопасностью ради свободы, рано или поздно останется и без свободы, и без безопасности", - не менее прекрасный. И реалистичный. И жившие в девяностые с "плохой стороны паяльника". подтвердят это. И увидевшие, что случилось из-за девяностых после девяностых, тоже, наверное, подтвердят. Хотя во втором случае логика подтверждения будет уже другой.
Если бы консерваторы-государственники встали до либералов и надели бы эти тапки первыми, то это был бы их боевой афоризм.
|
|
</> |
Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
Импрессионизм. Луна и фонарь
Йолакёттуринн
Зазря я вчера повёлся на категорическую необходимость корпоратива...
9 декабря ● "День Героев Отечества в России" и день борьбы с коррупцией...
Искусство проводки мормышки: выходим за рамки стандартных подходов
Тайный смысл картины Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" )))
Антисоветские мифы о депортации чеченцев и ингушей, подмена правовых понятий
Биржа CME повышает маржинальные требования к фьючерсам на драгметаллы

