ЭПОХА ПУТИНА

2 - Транзит получился с фальстартом - рано. Не время для транзита - тот же Володин видит, что банально не успевает набрать очков, а значит, новым президентом стал бы просто назначенец ВВП. А кому это надо?
3 - Медведев ушел потому что оказался бесполезен - даже в пенс реформе он не смог оттянуть негатив на себя - пришлось ВВП вписываться. А тогда в чем смысл? Ведь по факту вся логика премьерства ДАМа после 2016 и сводилась к сливному бачку - он должен был сделать много плохого и унести негатив с собой. Но он то ли не захотел, то ли не смог справиться даже с этой задачей. Итог очевиден.
4 - Сила ВВП в том, что он создал канал притока денег в страну, на котором и кормится "путинская элита", это и обеспечивает консенсус. Потока хватает, чтобы все были довольны. Количество миллиардеров в РФ растет постоянно. Но все равно аппетиты растут и приходится отжимать у населения - рост налогов и тд - очевидный факт.
5 - сама модель аккумуляции денег в бюджете и дальнейшего их распределения в бизнес - она банальна. За ее счет огромная часть "элиты" и получает совершенно законным способом кусок пирога ВНЕ всяких рыночных механизмов напрямую из кормушки бюджетной. И не надо морочиться, строить маркетинговые и продажнические стратегии - просто пробей свою тропинку к бюджету и живи счастливо.
как раз на окраине и тд ситуация обратная - там входящий поток сильно меньше исходящего - то есть бюджетный дефицит - и он прогрессирует. Численность "элитариев" же не сокращается, поэтому им приходится все время разыгрывать сценарий крысиного короля - пожирая своих оппонентов. Это и создает специфический окраинский сценарий, который повторяется с завидной регулярностью.
6 - Путин не может оторваться от власти. Она ему слишком нужна. Он на ней женат. Без нее он просто исчезнет. Поэтому уходя он никак не может уйти, так было и в 2008, и в 2012, и в 2018, так будет и в 2024. Надеюсь за следующие 8 лет в обществе еще много чего произойдет и это позволит нам перешагнуть действующую сугубо авторитарную модель, которая в наших условиях - единственно разумная. И пойти дальше. Поэтому Володин и ко сделали сильный ход, введя в проект Конституции нужную формулировку. Этим он реально повысил свои шансы стать преемником.
7 - как ни парадоксально, но очень важную роль в этом процессе (отказа ВВП от отказа к переизбранию) сыграл Запад. Точнее, США. Как? Очень просто. Посмотрите на кандидатов в президенты США. Байден - 78 лет, Сандерс - 79 лет, мальчик-Трамп - 74 года. на фоне таких персонажей Путин и юридически, и психологически получил полное право сказать - да какие мои годы? Ему то еще только 68 и ЧЕРЕЗ 10 лет БУДЕТ только 78 - ровно как Байдену СЕЙЧАС.
Вывод
Путин до 2030 года во главе страны - уже очевидность. Это не плохо для всех, потому что народ опасается - что же будет после Путина, помня о катастрофе правления Медведева. "Элиты" получают сохранение своей кормушки и отсрочку в транзите. Общество же получит консенсус - все будут согласны, что в данной ситуации это оптимальный сценарий.
Лично я отношусь ко всему этому скорее негативно. Но осознаю, что общество наше еще не выросло и не развилось в той мере, чтобы выйти за рамки патерналистской модели помноженной симулякром. Новая, полноценная система еще только проглядывает точечно. Ее время еще не пришло ибо сам народ не сформировал структуры и концепты этой новой системы - которую я условно называю неоклассической.
Страна получает еще десятилетие понятной системы, что обеспечит реальный переход к новому миропорядку.
|
</> |
ЭПОХА ПУТИНА
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Володин поприветствовал украинских депутатов на заседании Госдумы РИА НОВОСТИ
- Володин призвал улучшить законодательное обеспечение минских соглашений ТАСС
- Володин и Медведчук встретились в Москве Телеканал "Звезда"
- Володин после встречи с Медведчуком рассказал о конкретных шагах ИА REGNUM
- Вячеслав Володин подчеркнул важность нормандского формата в рамках парламентского измерения Государственная Дума
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- Владимир Путин сможет остаться президентом до 2036 года Ведомости
- Владимир Путин назвал имя преемника Телеканал Царьград
- Дайджест: Путин навсегда и коронавирус в британском правительстве BBC Русская служба
- Путин выступит в Госдуме после предложения по президентским срокам РБК
- Путин согласился "обнулить" свои президентские сроки. Видео Радио Свобода
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- Путин заявил о желании США держать Украину под контролем на деньги России РБК
- Путин рассказал об отношениях с американскими президентами Lenta.ru
- Путин оценил отношения России с США на "троечку с минусом" ТАСС
- Опубликована одиннадцатая серия проекта "20 вопросов Владимиру Путину" Российская Газета
- Путин: США пытаются обеспечить существование Украины за счет России Вести.Ru
- Посмотреть в приложении "Google Новости"