рейтинг блогов

Эпидемия стукачества

топ 100 блогов bar_chk23.07.2018 Эпидемия стукачества

Андрей Норкин, который является известным пропагандистом и журналистом НТВ — написал заявление по 282 на Данилу Поперечного из-за его Стендапов.

Андрей Норкин
19 июля в 1:15 ·

Сегодня я, впервые в жизни, написал заявление в Следственный Комитет. Делаю это заявление публичным и надеюсь, что смогу добиться, как минимум, широкого обсуждения.

Заявление в Следственный Комитет РФ.


"Я, Норкин Андрей Владимирович, 25.07.1968 г.р., проживающий по адресу: ***, паспорт: ***, выдан ***, телефон: ***, прошу рассмотреть деятельность гр. Поперечного Данилы Алексеевича, 10.03.1994 г.р. на предмет нарушения статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").
Гр. Поперечный Д.А., представляющийся как "видеоблогер и стендап-комик", публично и на постоянной основе, в том числе выступая на концертных площадках и размещая записи этих выступлений в сети Интернет, на мой взгляд, совершает действия, оскорбляющие достоинство человека абсолютно по всем признакам, перечисленным в п.1 ст. 282 УК РФ.
В прикрепленном файле содержатся только два подобных примера: запись от 07.04.2017 г., демонстрирующая его выступление в г. Владивостоке (на момент написания данного заявления количество просмотров видеоролика на канале YouTube составило 6 742 400) и график его гастрольного тура 2018 г., согласно которому, в текущем году он дал двадцать пять выступлений в городах Российской Федерации, в том числе на таких крупных площадках как "Ледовый дворец " в Санкт-Петербурге и "Крокус Сити Холл" в Москве".
На своей страничке в YouTube гр. Поперечный Д.А. отмечает, что, цитирую: "Данная программа не направлена на оскорбление чьих бы то ни было чувств, а также абсолютно ничего не пропагандирует. Это просто шутки." Мой жизненный опыт и мой журналистский стаж, превышающий двадцать восемь лет, заставляет меня усомниться в том, что деятельность гр. Поперечного Д.А. является "просто шуткой". "Если ваш ребенок смотрит этот стендап - это на вашей совести. Не перекладывайте на меня то, что ваше дите смотрит каких-то уебков в интернете",- предупреждает он. Я готов принять упрек в недостаточном внимании к жизни собственных детей, но за эти ошибки мне придется и отвечать лично, как и любому другому человеку. Тем не менее, мне кажется абсолютно недопустимым публичное распространение подобных убеждений, разлагающих сознание подростков, которые и составляют целевую аудиторию гр. Поперечного Д.А. Это как раз и является "пропагандой", в самом негативном смысле этого слова.
Поскольку я являюсь человеком публичным, то оставляю за собой право придать данное заявление огласке, сделав его открытым, и привлечь к нему внимание средств массовой информации. Потому что считаю, что данный факт - далеко не единичный случай и он является подтверждением существования в нашей стране серьезной проблемы, связанной с намеренным подрывом воспитания подрастающего поколения. Это - не дурновкусие. Это - диверсия. Диверсия против каждого из нас. Потому что каждый из нас тоже имеет свои гражданские права. В том числе право на их защиту!
Андрей Норкин, ведущий программы "Место встречи" телекомпании НТВ"
.

источник: https://www.facebook.com/norkinntv/posts/238182887008794

p.s: забавные комментарии под малявой пропагандиста.

p.p.s: не напиши Норкин этого поста, так бы и остался несведущим дураком, не зная этого Поперечного, пришлось глянуть:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России около половины собственников жилья в ближайшее время окажутся на грани банкротства. И для них станет реальной угроза выселения. Такие выводы сделали депутаты Госдумы во время обсуждения возможных социальных конфликтов, которые ...
В последнее время я просыпаюсь практически под утро и как бы я не хотела спать, ...
Есть ли свое название у магнитных досок, которые используют в офисах для обсуждений и разного рода "мозгового штурма", рисуя на них фломастерами, прикрепляя различные фиговины и т.д.? UPD: ответ получен, спасибо! Флипборд, флипчарт.  ...
В октябре прошлого года я ездил в Читу. Город, где вырос и в котором не был 23 года. За это время он немного изменился))) Чем запомнилась Чита, так это тем, что там люди не бояться людей. Это самое запоминающиеся впечатление о столице Забайкалья. Свободные люди и красивый город. Смотрите ...
Жизнь должна быть красивой. И она может быть красивой.Вот посмотрите на эти ...