Энергосберегающий режим

топ 100 блогов vare4ka7006.09.2022 Ну что ж, теперь уже совсем официально мы вступили в энергосберегающий режим, пока еще достаточно мягкий и во многом носящий рекомендательный характер, хотя кое-какие официальные ограничения  даны в приказном порядке.

Думаю, процесс пойдет по той же схеме, что и ковидная эпопея, когда сначала ограничивались дружелюбными приглашениями осторожничать, а затем быстренько скатились в диктатуру с зелеными пропусками и обязательными вакцинациями.

Поэтому это только вопрос времени, когда новоустановленные 19 градусов тепла в зимней квартирке опустят до 15, а свет будут подавать по нескольку часов в день, чисто успеть потыкать в интернет и согреть чайку.

Сверху спущен список рекомендаций, как экономить энергию, как будто мы этим уже активно не занимались.

У меня выработался практически условный рефлекс по теме. Слышу, например, как подозрительно долго шумит газовый котел: опять кто-то забылся и принимает душ вальяжно, а не в спартанском режиме. Иду и стучусь в дверь, мол, давайте, закругляйтесь там намываться, чай не из шахты поднялись.

Поставлю туда для наглядности, наверное, песочные часы, на три минуты и пять. Три минуты будут для гигиенических процедур, пять - для роскошества в виде полного омовения.

А кстати кое-кто из евросоюзных даже предложил оптимизировать принятие душа, заходя в кабинку по двое, эки шалуны.

Еще понравилось, что в инфопространство уже понавыползали доктора с рассказами, как хорош для здоровья холод - и спится лучше, и метаболизм ретивей, и худеешь быстрее, чем если нежиться в тепле.

Даже козырем зашли, типа, молодость сохраняется дольше.

И это мы проверим, если, ттт, доберемся до следующего теплого сезона.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Взял... ...
Встретилась парочка котиков, сидевших около еды, но всё же весьма активно побежавших на «кис-кис» (при этом на ручки не шли, хотели именно какой-то более вкусной еды) :). Уже бегут! При этом ещё и что-то орут! Увидев, что ничего другого из жратвы у меня нет, чёрный ...
Нередко желание сделать что-то патриотичное приводит к несколько иному результату. Как раз в данном случае именно такой случай. То неловкое чувство, когда хочешь сделать футболку к 9-м мая, а сам при этом переиграл в WoT. В данном случае классическое заблуждение по поводу советского ...
В советской школе чистописанию уделялось очень большое внимание. Считалось, что правильный почерк воспитывает усидчивость и приучает к аккуратности, а ещё помогает упорядочить мысли. сегодня глядя на эти тетради сложно представить, что это писали дети начальной школы. 1. Тетрадь ...
Я как человек переживший два государственных переворота и живший годами в киевском майданном хаосе, с 2004 по 2014-й, считаю, что трагедию в Кемерово пытаются использовать для раскрутки майданного сценария в Российской Федерации. Для начала в одном из регионов. Хотя уже вижу, что резонанс ...