Помолвка

топ 100 блогов vare4ka7004.09.2022 Были вчера в ресторане.
Рядом с нашим столом трапезничала компания перуанцев (или эквадорийцев, не суть): человек тридцать из ларца, одинаковых с лица, телосложения и темперамента - коренастных, толстеньких и шумных. А также их детишек, таких же толстеньких и шумных, только ненамного поменьше размером.

Что праздновали, было не понятно, пока в зале вдруг не приглушили свет и с третьей попытки не запустили песню с припевом "Marry me".

Один из протагонистов ужина не без труда опустился на колени перед спутницей и протянул ей кольцо в коробочке, и, соответственно, предложил ей выйти за него замуж.

Все захлопали, зашумели еще больше, и весь растроганный  зал -  вслед за ними.

Предложение о браке поступило, по очевидным признакам, уже после того, как пара нажила парочку детей, то есть  успела прожить достаточное время вместе, поэтому лично я торжественность момента особо не прочувствовала.  Официальная регистрация долгого сожительства кажется вполне логичной, тоже мне, сюрприз.

Но пусть делают, конечно, как хотят, тем более, что у них это все получается симпатично и органично.

Задумалась, откуда во мне эта эмоциональная сухость в материях, которые в любой особи женского пола должны отзываться волной остаточной романтики.

Почему-то предложение о браке всегда считала чем-то дополнительным ко всему остальному, чисто упорядочить статус (  да и сама являюсь сторонницей официальной росписи).

Хотя... в свое оправдание скажу, что всегда очень нравился сюжет, заставлявший и мое сердце биться в романтическом ритме - это когда мужчина вообще вид не подавал, что был влюблен, а только молча страдал, и она тоже страдала, и оба изо всех сил скрывали свои чувства, а потом вдруг бац! и мужчина делал признание с последующим предложением. Ну типа как в "Гордости и предубеждении", или в "Нашем общем друге", с вариациями.

Но, разумеется, все сугубо один на один, без ресторанов и музыки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Положение было не из приятных. Но между нами был человек основательный, серьезный — учитель математики. Он посмотрел строго на нас, строго на итальянцев и сказал отчетливо и внятно: — Сейчас я возьму на себя честь объяснить вам, что такое блин. Для получения этого последнего берется ...
Как остановить ночной вой "противоугонной системы" во дворе Вашего дома?   Нежданно засиделся заполночь. Около 1.30 с улицы раздался душераздирающий визг "противоугонной системы". Визг разносился десять минут, двадцать, тридцать, час... В 4.00 ложился спать, и позвонил 112. Мне ...
Молитва   Прозрев необратимо поздно, Что лето зеленело зря, Кленовые роняя слезы, Молилась полночь октября.   Мотив бо ...
…ему видней) Вот он сидит среди ветвей А вот гримасы строит нам и вовсе он не истукан ну а теперь махнём крылом а после ветку пожуём) Нашёл его в Ленинградском ...