Эмираты. Дубай. Аэропорт
arbitr57 — 15.12.2016
Планируя перелет для отдыха в Индонезию, пришлось выбирать
экономичный вариант с пересадками. Пришлось провести несколько
ночных часов в аэропорту Дубая, как по дороге туда, так и по дороге
обратно. Аэропорт не просто большой - он огромный, яркий и
удобный!
Нам предстояло провести несколько часов в аэропорту в ночное время. Не стали делать попыток погулять по городу, а остались в аэропорту. Удобные сиденья разнообразной формы были нам в помощь. На сиденьях я провел только то время, когда Галя занималась шоппингом. В остальное время гулял по аэропорту.

Галя разглядывала пассажиров и пыталась угадать, кто "забыл" пойти на посадку на свой рейс в одну из стран Африки.

Погулять в аэропорту было где. Несколько больших залов с несколькими уровнями для пассажиров и множество магазинов, сервисов, пунктов общественного питания. Пропускная способность аэропорта выросла до 80 млн пассажиров в год. И если пытаться как-то обобщить мнение об аэропорту, то можно сказать, что все здесь предназначено для удобства людей.










А это самодвижущиеся дорожки. Действительно, пошел за кофе - зачем ноги снашивать.


Трудно представить себе Эмираты без приличных автомобилей. Не стал фотографировать автомобили на стоянке аэропорта, а надо было.


Торговых точек было больше сотни и там, как в Греции, было все.


Интересно было наблюдать за людьми из всех стран и всех континентов.







А это серьезные служащие аэропорта.

Соблазнов было много, а потратили мы там мало. В основном на сувениры и подарки.

К сожалению, я не олигарх и не располагаю в большом количестве свободных денежных средств. Мои родители - самые простые российские граждане. Из такой же семьи и моя жена Галя. У нас нет счетов в офшорных зонах. Иначе бы летел заказным чартером или купил бы личный самолет.
Обязательно хотим приехать в Дубай отдельной поездкой...
|
|
</> |
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
Одноногий цепной пес партии, или Федот, да не тот
Про чукчей
История здания "Готика" в Бирмингеме.
Пробковая рукоять удилища: как сохранить её тепло и надежность на долгие годы
Счастье — это когда все дома!
Мертвою водой. Затем живою
Козак-2025: "Проспал" Украину, отбыл в отставку. А теперь вернулся. Зачем?
где твои сундуки

