рейтинг блогов

Психопаты.

топ 100 блогов rivka38116.04.2025 Чего с этим можно сделать? если вы родственник?
НИЧЕГО. Держаться подальше, но психопаты по опыту уже знают, что с ними так поступают (они говорят "меня предали", "бросили", а от них просто отбежали ибо токсичны) и они стремятся так сманипулировать финансами, жильём или самим партнёром или родственником, что бы он или она никуда от них не делись подольше и бежать тем приходиться с голой попой, буквально и оставляя куски мяса на колючей проволоке.

Они, когда им надо, могут одеть маску добренького и приветливого, заботливого даже, но потом натура всё равно возьмёт своё.

Мем отн 10.jpg
"Современная психология говорит о диссоциальном расстройстве, а раньше упоминали «темную триаду» — коктейль из нарциссизма, макиавеллизма и психопатии. Но если отбросить термины, суть проста: такие люди бесчувственны, лживы и эгоцентричны до крайности. Их жизненное кредо: «Я всегда прав, а остальные — мусор».

Вот что их выдает:

-Они манипулируют без зазрения совести, используя людей как пешки.
-Им плевать на чужие чувства — эмпатия для них пустой звук.
-Они обожают нарушать правила, будь то мелкий обман или крупная подлость, и гордятся этим.
-Их эмоции — как дешевая театральная игра: громкие, но фальшивые.
-Они импульсивны, но никогда не признают своей вины, даже если натворили бед.
-Самое жуткое — их способность обесценивать других. Для них окружающие либо угроза, которую надо устранить, либо слабак, которого можно растоптать. И делают они это с пугающей легкостью."

В народе говорят "совести нет". Все 10 заповедей побоку. Психопаты могут только вступить в преступный сговор с кем-то и дружить против кого-то, в семье к примеру так бывает, свекровь с сыном против невестки "дружит" и вроде сына своего она пока не съедает полностью, есть кого жрать. Бывает обращаются, если я вижу явную психопатию, при том ещё и наследственную, только включать так же холодный ум и безжалостность, не давать себя использовать, защищаться, человека такого не изменить. Проблема в том, что психопаты бывают глупые и те, которых ловят быстро (это тюрьма), а бывают оч умные и они умело носят маски и подстраиваются под социальные штампы и втихую травят кого-то и используют. Люди, как только понимают, просто подальше держатся и так же улыбаются им. Если услышите жалобы на то, что "все бросили", "меня все используют" насторожитесь. Психопаты реально считают, по чесноку, что им должны чего-то окружающие, искренне и не просто спасибо не скажут за помощь и использование Вашего ресурса, но ещё и "отомстят", когда не дашь им в очередной раз чего-то. Особый цимес иметь такую свекровь! или тёщу!
В чём смысл претензий психопатов к миру или к отдельных родственникам-партнёрам? Они брали чужой ресурс, беззастенчиво и считая его своим, а когда их о чём то попросили в ответ возмутились и сказали: я ничего никому не должен! Отлучение от пользования чужим ресурсом они считают оскорблением себе лично (ты мне должен и вообще все мне должны!) и начинают мстить "обидчику". Это бывают и просто друзья-подруги и не дай Бог с такими завести личные отношения постельные...по гроб жизни твоей будешь должна и будут просить помощи и обижаться, что отказываешь. С психопатами часто сложно держать личные границы (а иногда и невозможно), стоит один раз им помочь, хоть копейкой и они начинают такие спектакли закатывать и просить помощи бесконечно, продавливать границы, чуть ли не помирают они с голоду или от болезней, что потом оказывается фейком. Если семья психопатов (это наследуется), то там мама учит сына или дочь и они разводят партнёров несчастных семейно, спектакли могут быть семейными. ну и часто им важно развести филигранно на деньги-квартиру, помощь и сразу отпасть, считают тех кто им помог и кого они обманули "лохами". Благодарности нет, одни оскорбления.
Если уже попались раз и невозможно наказать юридически (обычно всё делается хитро), то заблокировать везде и не связываться больше. Это жизнь научила так беречь свой ресурс. Особенно заметить тип личности и пытаться больше с такими не связываться или проверять, как человек умеет ли делится своим ресурсом и это ж всё на мелочах и видно сразу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все обсуждают «Аферист из Тиндера», ну и я туда же. Разобрали уже со всех сторон: и жадность, и глупость, и неумение найти ровню по планке, и синдром спасателя, и куча всего другого. Я посмотрела исключительно с целью изучить, что же изначально объединяло всех этих девушек. И, ...
...
Путин повысил зарплаты чиновникам, дипломатам и работникам юстиции. То есть, всем тем, благодаря кому наша жизнь с каждым днём хорошеет. Где они, там победа… Путин подписал указ о повышении зарплат дипломатам, сотрудникам Кремля, аппаратов правительства, Совета Федерации и ...
   Не смотря на тот факт что Механика не оказалось на месте Ризер и Котяра нисколько не растроились, а просто перешли к плану Б, а именно незванно негаданно нагрянул к шалберу Свингу, как снег на голову репоеда. Шалбер Свинг однако не смог уделить незванным гостям ...
Ну вот, опять забанили в Фейсбуке на 30 суток. Самое обидное, что скоро Путин нападет на Украину, а я не смогу написать об этом в Фейсбук. Сюда, впрочем, тоже не смогу, тут, оказывается, не территория свободы, тут Роскомнадзор бушует. У кого-то из блоггеров в коментах анонимный ...