Эмиграция рассудка навсегда

топ 100 блогов ladik200502.04.2020 Я совсем не то писать сегодня собирался, но одно воззвание меня пришибло к бебеням. Вот прямо как встал с утра, часиков в 12, так по голове и долбануло; прямо внутрь ещё не употребившего кофе мозга. И говорю вам истинно, что худшие из недоумков те, кто упорствует в своих заблуждениях. Это я сейчас поддамся призыву одного белорусского ресурса, и немедленно распространю одно воззвание. Вот оно.

«Коронавирус – это вирус, от которого умирает людей в десятки и даже сотни раз меньше, чем от ежегодного гриппа и других болезней, к которым мы привыкли за десятилетия, и на которые практически не обращаем внимание. Об этом написано тут уже масса статей, снято тысячи передач - как на ТВ, так и в youtube.

Единственное отличие коронавируса от гриппа в том, что про грипп практически не пишут статей, а информацией про коронавирус переполнены все СМИ, интернет и мессенджеры, а значительная часть информации – это вранье.

К сожалению, наш мир устроен так, что всем правят деньги. Не секрет, что от раздувания паники с коронавирусом есть бизнесы, которые увеличили в десятки и сотри раз свои доходы. Так же есть компании, у которых были большие долги и проблемы. Они не знали как избавиться от ОТВЕТСТВЕННОСТИ за то, что они эти долги наработали. Эти компании/люди сейчас могут сказать, что это не они виноваты – во всем виноват коронавирус и паника. Есть и другие заинтересованные в панике и последствиях этой паники. Таким образом, всем им выгодна данная ситуация. И с большой долей уверенности можно утверждать, что часть сверхдоходов они теперь направляют на раздувание опасности от коронавируса – сейчас, в век просвещенных технологий, это сделать проще простого, и, к тому же, совсем недорого.

В основном это касается Европы и США, отчасти России. В Беларуси с большего все нормально. Президент и власти никаких карантинов не объявляли. Вроде бы жизнь продолжается, понятно, что с какими-то ограничениями по не зависящим от нас причинам - закрытие границ и т.п. Но мы живем в эру интернета и естественно, что у любого человека в нашей стране есть доступ к интернету, ну или на худой конец к телевизору со 100500 каналами. Т.е. информацию люди черпают сразу со всех информационных сетей.

И хотя, повторюсь, президент не объявлял никакого карантина и самоизоляции, все больше людей, насмотревшись и наслушавшись панических новостей, сами себя самоизолируют. Удивительно…

Хочу напомнить видео, в котором Лукашенко пояснял что такое на самом деле коронавирус, кому он выгоден, и к чему в мировой экономике и в экономике нашей страны могут привести меры по остановке экономик стран.

Мы абсолютно согласны в этом вопросе с президентом. Более того, уже все больше статей появляется в мировой прессе на этот счет, все больше политиков выступает, говоря о том, что ПРОБЛЕМЫ из-за закрытия экономики стран приведут к куда большим жертвам нежели людей умрет от т.н. коронавируса. Я думаю, что уже через пару недель страны начнут открывать свои рынки и экономики… но что это будет? Уже сейчас многие отрасли разрушены, и еще больше пострадали так сильно, что оправляться будут годами.

Так вот, что сейчас происходит в Беларуси. Всё больше людей, наслушавшись паникеров по телевидению, перестают ходить в торговые центры, магазины, кафе, рестораны, кинотеатры, и вообще выходить на улицу. И чем дольше это будет происходить, тем больше и сильнее пострадают компании, которые не получат от вас деньги за товары и услуги. Казалось бы, а что тут такого? Ну, не получат, и что? Как это меня касается? А очень просто. Вот пару моментов, которые нас всех касаются НЕПОСРЕДСТВЕННО:

1. Компании, теряющие доходы, платят меньше налогов. Бюджет недополучил налоги – бюджет не сможет направить эти деньги на медицину, на образование, на пособия людям, на пенсии, на развитие дорог и т.п.;

2. Компании, которые теряют доходы, вынуждены сокращать людей. Люди, которых уволили, не имеют денег на покупки товаров и услуг;

3. Отсутствие денег в бюджете, а также отсутствие денег у компаний замораживает их траты на инвестиции и развитие, т.е. те компании, которые в нормальной ситуации получили бы деньги от бюджета или компаний – их НЕ получат, а значит и они будут вынуждены заплатить меньше налогов и сократить сотрудников;

4. Наша страна брала валютные кредиты на развитие, и отдавать их мы должны так же в валюте и с процентами. Но при падении доходов, в т.ч. и валютных, стране ничего не останется, кроме как поднимать курс валют и обесценивать наши с вами доходы, которые мы получаем в рублях.

Ну и так далее. Начнет формироваться снежный ком, который потянет одно за другим и остановить - а тем более развернуть - этот ком будет очень трудно.

Вышеописанные сценарии – это не про Республику Беларусь. Аналогичные проблемы будут во всех странах.

Вопрос – оно нам нужно? Что в мире случилось КРОМЕ коронавируса такого, что мир погружается в экономический кризис? Нефть подешевела? Так это не та проблема, которая способна вызвать МИРОВОЙ кризис. Такое происходит с завидной периодичностью, и ранее к таким последствиям НЕ приводило. А больше ничего и не происходило. Т.е. МЫ ВСЕ - кто занимается самоизоляцией, кто паникует, кто закрывает страны и т.п. усиленно пилим сук, на котором сидим.

Заканчивайте. Коронавирус на сегодняшний момент не страшнее гриппа. Перестаньте разрушать экономику. В мире пока ничего не случилось такого, из-за чего стоило бы так паниковать, но если мы все не включим мозг, то оно таки случится, и тогда мало не покажется никому.

Если вы в целом согласны с тем, что написано в этой статье, разошлите ее вашим родным и близким. Сейчас нам всем очень важно перестать паниковать. Важно жить так как жили, важно поддержать ваши любимые магазины, бренды или рестораны, детскую комнату и т.п., и тогда жизнь, скорее всего, наладится. В противном случае ВСЕМ без исключения (даже тем, кто сейчас в выигрыше) будет очень плохо. Мир, в котором мы жили, не был идеальным, но его можно было менять и делать лучше. Мир, который мы можем сейчас получить, будет очень трудным для всех, и многие могут этого не пережить.

Задумайтесь и успокойтесь, не раскачивайте лодку
».

Я задумался. Я задумался над бессмертием того дебила, кто призывает граждан Белоруссии подвергнуть свою жизнь опасности. Видимо, ему сделали какую-то хитрую прививку, и его та вирусяка не возьмёт. Но другим её не делали – бля буду!

Мои хорошие, пешеходов учат, что машинка не ебёт, а давит. Эпидемия/пандемия – объективна, хотите вы того или нет. Если бы самоуспокоение было бы залогом долголетия и крепкого здоровья, то люди б жили если, блядь, не вечно, то запросто – Мафусаилов век; и можно б было к ебеням закрыть лечебницы, оставив только кабинеты психологической поддержки.

Вот только тем, кто по больницам сейчас в том же Витебске – поможет мало. Тех тренеров из гомельской СДЮШОР, кто сейчас был бы здоров, закрой их как в России на карантин – тоже самовнушение нихуя не вылечит. И инфекция уже пошла по Беларуси из первого массированного очага, переехав, например, в Могилёвскую область.

Сука, слов цензурных нет. Даже нецензурные заканчиваются, те, которые по-русски. Потому как одна придурь из Дроздов, великий вирусолог современности, болтяру навалил на работу по особо опасной инфекции и анекдоты рассказывает про способы лечения – водкой, баней, трактором и полем, хоккеем и льдом. А толпа подпиздышей призывы издают и извращаются в попытках обосновать его иллюзии.

Сейчас придумали зачётное решение – привезти делегацию ВОЗ. Накормить, напоить (там умеют, я в курсе) и всячески добиться одобрения правильности действий Лукашенко. Ещё раз – ВОЗ. Обосравшихся по самую макушку, проевших миллиарды, но не выработавших даже эффективные рекомендации по борьбе с ООИ.

И воззвания распространять. Работайте, белорусы, ничего не происходит. Все суетятся, сука, зря. Причём в едином порыве этот небезопасный бред поддерживает даже, типа, оппозиция: «Ёсць павучальны кейс 2009 года. Сусветная арганізацыя здароўя абвесціла дзесь на паўгода пандэмію. Раслі панічныя настроі. Пасля, калі эмоцыі апалі, пачалі з’яўляцца даследаванні і расследаванні. British Medical Journal, рапарт ПАСЕ, шэраг індывідуальных экспертаў канстатавалі, што пандэмія была абвешчана беспадстаўна і выклікала непатрэбную паніку». (Есть поучительный кейс 2009-го года. ВОЗ объявила где-то на полгода пандемию. Росли панические настроения. После, когда спали эмоции, начали появляться расследования. Британский медицинский журнал, рапорт ПАСЕ, ряд индивидуальных экспертов констатировали, что пандемия была объявлена без должного повода и вызвала ненужную панику. Перевод мой – Ладик2005). Но ни одна пизда ни разу не ответила – а что бы было, если б не были предприняты те меры? Откуда б нам рассказывали те эксперты, из какого круга ада Данте?

А ещё брезгливо и высокомерно уже другой белорусский эксперт нам выразился о той помощи, которую обязана оказать Россия стране, в которой пандемии нет: «Что касается просьб о содействии, то Беларусь направила подобные ходатайства всем своим партнерам, которые обладают значимыми ресурсами и весом на международной арене. Речь идёт о ЕС, КНР, США и РФ. Также ведутся переговоры о выделении срочного кредита по линии МВФ. Практически на всех направлениях достигнуты позитивные предварительные результаты. Подобный подход со стороны Минска представляется логичным, ибо белорусское государство также проявляет солидарность и направляет помощь партнерским странам. В частности, Беларусь была первой страной, направившей груз гуманитарной помощи в пострадавшие районы Китая, белорусская авиакомпания на днях доставила гуманитарный груз из Китая в Сербию и так далее. В этой связи откровенно злорадные публикации некоторых российских изданий с заголовками «Белоруссия просит помощи у России» выглядят кощунственно и неадекватно, не соответствуют союзным отношениям Москвы и Минска».

Сука, ну почему в моей любимой Синеокой ёбань всякую до власти и до СМИ нанесло? Почему эти пиздаболы угандошили республику до непотребного? Знаете, что самое больное у меня сейчас? Оставить всё как есть, и границы не то, чтобы закрыть – забетонировать их нахуй. Но люди там при чём? Попробуй удержаться тут и не стать экстремистом.

У независимой РБ – шансов на годнае жыццё няма.

Оставить комментарий

123456 27.04.2020 23:16
Тебя чем то обидела Белоруссия?
Архив записей в блогах:
Yuko Kurihara (1976, Япония). Она поэт. Только графический. Может написать визуальную поэму о любой редиске, о морковке, о любом листочке ... И, хотя все ее предметы зарисованны множеством штрихов и похожи на карту мира, сделанную спутником, все смотрится всё очень цельно и нежно, ...
          Старый ноут рассыпался, заказал новый, - в М.Видео, так как последнюю технику покупал там же. Сначала невнимательно посмотрел техпараметры, и на следующий день после покупки ноута его пришлось сдать. Заказал заранее, ...
Эбби Маллен трудится в нью-йоркской полиции, она - высококлассный переговорщик. Ее очередное задание: переговоры с группой чокнутых, помешавшихся на теории заговоров и именующих себя Стражами. До сих пор Стражи действовали только в интернете, но в этот раз некая безумная идея заставила ...
Любимый мой мальчик. Я ОТПУСКАЮ ТЕБЯ.Как ты и мечтал. Я так хочу, чтоб ты был ...
Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш с сыном Захари на этой неделе в Сан-Тропе. Компанию на отдыхе им составляют Нил Патрик Харрис с любимым Дэвидом Бартка и их детишками, Харпер и Гидеоном. src ...
  • safiklid : Народ: наконец то Путин сейчас расскажет, что делать и как дальше жить... Путин: ну....эт самое.... будьте здоровы… https://t.co/aAwnmGUKCu

  • AndreySpiridon6 : RT @Cthulhu5555: Жители Екатеринбурга лишились возможности провериться на коронавирус за деньги из-за решения компании Helix: единственная…

  • vernelchik : @Spoontamer Ля, он свалил всю ответственность на губеров, теперь я уверена, что помру... ПС: в моём крае не сделали… https://t.co/NQDLWHwdT2

  • Yqr1hdPWnaccicL : Новое обращение Путина к нации: ситуация с коронавирусом в России. Пряма... https://t.co/5Ct0GJmob0 via @YouTube… https://t.co/StHD9DmblE

  • amentesss_ : RT @PlagueIsComing: коронавирус vs суицид от самоизоляции

  • ypo6opoc : RT @RT_InoTV: Daily Mail: три банки пива за рулон туалетной бумаги — коронавирус вернул в США натуральный обмен https://t.co/0AKEX388CM htt…

  • kxe_kxee : @girlhassnonamee от гриппа лекарство есть, спид не передается воздушно воздушно-капельным путем. эти статистики ча… https://t.co/xHEiCccPoX

  • Vikalinauz : RT @aphorismday: Коронавирус не подвержен коррупции, для него все равны.

  • reuters_russia : У работника сервисной компании Полюса, находившегося в самоизоляции, подтвержден коронавирус https://t.co/V29fegSZjR

  • V9UGib3qRWOR7Q0 : RT @55privet555: #Коронавирус Российские депутаты и сенаторы на самоизоляции- сидят в своих хоромах, жрут икру, зарплата 800 косарей в мес…

  • schwarzwolfin : RT @crmwllwll: как коронавирус повлиял на экологию: в опустевшую москву вернулись французы

  • shunnie_ : RT @meduzaproject: Роспотребнадзор три дня публикует одни и те же данные о тестировании на коронавирус. Представитель ведомства не смог это…

  • IA_REGNUM : Коронавирус: полмира просит помощи и денег — все новости https://t.co/KuGHSvSXej https://t.co/lw3A5iYd0o

  • Sevastopol_Vata : КОРОНАВИРУС ПРЕДАТЕЛЬСТВА: ATR «ОТКЛЮЧАЮТ ОТ ИВЛ». Борьбу за Крым признали безнадежной? https://t.co/4mpm8Zxeyj