Е​******м нет покоя

топ 100 блогов norg_norg26.10.2021 Теги: Хинштейн #сделаноунас

Мессенджеры по паспорту - и не более 2 штуки в одни руки!

В пароксизме держать и не пущать, партия и правительство "молодой, демократической страны" изъёбываются как могут в унылых попытках осложнить "дарагим расеянам" доступ во всемирный Интернет.

Е​******м нет покоя

Но выходит всё как обычно через жопу. Не успев отойти от ослепительной победы над Телеграм - ебанутые дебилы, озабоченные охранительской чешижопицей, выдумывают очередную нелепую херню. С марта 2022-го года пользоваться мессенджерами и соцсетями в РФ можно будет лишь при предоставлении паспортных данных. Анонимная регистрация будет запрещена.


Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое запрещает анонимную регистрацию в мессенджерах. Согласно опубликованному на портале правовой информации документу, с весны 2022 года сделать это можно будет только по паспорту.

Из документа также следует, что компания-владелец мессенджера будет обязана запросить у оператора мобильной связи данные о клиенте, а оператору, в свою очередь, придется предоставить сведения о его наличии или отсутствии в своей телефонной базе. Персональные данные при этом передаваться не будут.

Отмечается, что подтвердить достоверность номера оператор должен будет в течение 20 минут с момента запроса. Если идентификация не пройдена, то владелец мессенджера не позволит пользователю сделать регистрацию. Если же данные абонента изменятся, то в течение 24 часов должна будет произойти повторная идентификация
https://tvzvezda.ru/news/202110231714-oOBxK.html - цинк

По мнению автора Telegram-канала «ЗаТелеком», именно по этому постановлению в России могут быть заблокированы все иностранные мессенджеры, которые не пойдут на сотрудничество. А те, которые останутся работать, будут фактически небезопасны для пользователей, так как должны будут проводить идентификацию своих пользователей путем достоверного установления сведений об абонентском номере подвижной радиотелефонной связи и заключать для этого договора с операторами связи.

Согласно тексту постановления, пользователь каждого разрешенного для работы в РФ мессенджера должен будет законодательно идентифицировать себя и использовать только свой абонентский номер при регистрации. Операторы связи, предоставляющие каждый абонентский номер, и администрация мессенджера, должны будут проверить эту информацию и подтвердить между собой за 20 минут. Если данные пользователя не будут подтверждены или будут неполные, то идентификация пользователя не должна считаться пройденной, а мессенджер не должен позволять пользователю писать любые сообщения.

Также, по этому документу, каждому пользователю любого мессенджера будет назначаться уникальный код идентификации. В случае отказа пользователя от услуг оператора связи, мессенджер должен в течение суток отключить клиента и провести с ним новую идентификацию, если он перейдет к другому оператору.

В начале октября Минцифры совместно с ФСБ, операторами связи и научными организациями, включая Институт точной механики и вычислительной техники РАН им. Лебедева, объявили о планах по скорому внедрению технологии по применению усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) на базе сим-карты. Пока что проект находится на стадии обсуждения. Участие в нем подтвердили МТС и ВТБ. Госведомства считают, что УКЭП в сим-карте значительно облегчит жизнь пользователей, так как им будет проще подтвердить свою личность, оформлять различные договора и работать в сети.
https://habr.com/ru/news/t/585026/ - цинк

Афтар законодательной новеллы, Александр Хинштейн, заявляет, что речь идет об уточнении закона 2018-го года https://govoritmoskva.ru/news/292186/ и речь идет мол не о новшествах, а об уточнении. Тем не менее пункт №3 прямо говорит, что пользователю будет предлагаться осуществить действия направленные на привязку своего номера к себе. Правда термин "предлагать" можно трактовать по разному.

Е​******м нет покоя

Рассуждалки:

Толково, блядь, придумано! А как это будет осуществляться технически, жопоголовые дебилы не подумали? В популярных месенджерах и соцсетях миллионы, сотни миллионов, а в некоторых и миллиарды пользователей! И всех их, по новому российскому законодательству, надо будет перелопатить - на предмет привязки паспортных данных к телефону. А предварительно отсортировать российских граждан от иностранных. Кто всем этим будет заниматься???

Ну, ладно, еще можно будет склонить к сотрудничеству компании с российской юрисдикцией. А иностранные? Там этой хнрнёй просто никто заморачиваться не будет. И тогда их за неисполнение российского законодательства можно будет тупо хлопнуть на честных щах. Profit!

А может и наоборот! Этож такой подарок судьбы для иностранных месенджеров и соцсетей, которые на постоянной основе занимаются сбором персональных данных пользователей, а потом регулярно их сливают - за деньги. Ну, и сделают именно для "дарагих расеян" регистрацию только по паспорту! И всё по закону! Колхоз - дело добровольное! Это вы же сами себе такой закон придумали? Profit!

Дальше - больше! Практически в каждой браузерной компьютерной игрушке есть свои чаты. И раз там можно оставлять месседжи и сообщения - то и компьютерные игрушки по дефолту подпадают в определение месенджеров и соцсетей. А как известно (с) - от компьютерных игрушек всё зло и жестокость в этом мире! Наиграется школота в виртуальные стрелялки, а потом берёт дробовики и валит одноклассников уже в реале! Значит все компьютерные игрушки тоже можно будет запретить - или, в крайнем случае, не пускать туда детей младше 14 лет - ведь у них нет паспорта! Profit!

Вот только вот какая херня. Если абонент не использовал свою СИМ-карту 3-4 месяца, то ОПСОС на честных передает телефонный номер другому абоненту. А на этом номере зарегистрировано с десяток эккаунтов в мессенджерах и соцсетях. А сколько "мёртвых" эккаунтов? Миллирды, еп! Кто эти кучи говна разгребать будет? Александр Хинштейн???

Ну, и теперь, чтобы зарегистрироваться где-то, нужно ждать 20 минут. А при неудаче - повторить попытку можно будет через сутки. Кароче - очередной геморрой. А не проще ли будет попросить кого-то из знакомых в загранице, где нет и не будет такого обилечивания строго по паспорту, зарегистрировать эккаунт и передать тебе Логин и Пароль? Кто или что может этому помешать? Если никто - то нахуя вот это всё, весь этот законодательный идиотизм и ИБД?

Есть мнение, что хохлы на этом целый бизнес построят - регистрация эккаунтов в месенджерах и соцсетях для россиян за 5 рублей.

Ну, и про главное. Главное - непонятно как Хинштейн и Ко собираются всё это дело проверять и контролировать? Никак? Блядь, так и знал...


В общем лично мне видится так, что все эти законодательные инициативы выдумываются только для того, чтобы осложнить жизнь не только лишь всем, но и иностранным интернет-компаниям, которые можно будет если что прихлопнуть, на вполне законных основаниях, за неисполнение российского закона. Который исполнить невозможно в принципе!

Суверенный Чебурнет всё ближе. Всё будет хорошо, готовьтесь...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итоги недельного наступления на Артемовск (укр. Бахмут), несмотря на продвижение, оно совсем не значительное. Такие темпы приводят обе стороны к очень длительному конфликту, если не будет никаких неожиданностей. Длительный конфликт дает шанс правящим силам перемолоть, как можно больше ...
Знающих ответ местных просьба не публиковать его до завтрашнего вечера. Я сам только смутно догадываюсь о правильном ответе. Вообще пражский вокзал - очень простой и логичный. Это не вокзал в Берлине, где черт ногу сломит. Как-то на вокзале  в Берлине я полчаса искал вход в нужную ...
Ведущие американские университеты и исследовательские организации опубликовали несколько сценариев возможной ядерной войны, шансы которой сегодня в разы выше, чем во время Карибского кризиса 1962 года. Каждый день в открытых СМИ и по линии спецслужб Кремль предупреждает всех мировых ...
Что говорят ученые?: «Если с Землей столкнется 1—2-километровое небесное тело, то не важно, куда оно упадет, эффект будет глобальным. Если упадет тело размером несколько сотен ...
1 рамка от ярика ______ ...
  • nickrzn : RT @ForbesRussia: Роскомнадзор предложил запретить ненормативную лексику в онлайн-кинотеатрах, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.…

  • sergeyli1970 : Депутат Александр Хинштейн сообщил, что Роскомнадзор предлагает запретить мат в онлайн-кинотеатрах #Происшествия… https://t.co/17iNVGY635

  • zykov_doctor : Депутат Александр Хинштейн сообщил, что Роскомнадзор предлагает запретить мат в онлайн-кинотеатрах… https://t.co/2CIQaTAsMP

  • directklad : RT @directklad: Роскомнадзор предложил запретить мат в онлайн-кинотеатрах В Госдуме поддержали эту идею: депутат Александр Хинштейн считае…

  • ForbesRussia : Роскомнадзор предложил запретить ненормативную лексику в онлайн-кинотеатрах, сообщил депутат Госдумы Александр Хинш… https://t.co/QsukNNx1K0

  • 3UGcfyudxQJ1Gmh : С днем рождения! Александр Хинштейн @Khinshtein Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Фед… https://t.co/ZaUHIdePTO

  • banzaycheg : RT @mudakoff: Депутат Александр Хинштейн сообщил, что Роскомнадзор предлагает запретить мат в онлайн-кинотеатрах Блядь, как же вы заебали

  • directklad : Роскомнадзор предложил запретить мат в онлайн-кинотеатрах В Госдуме поддержали эту идею: депутат Александр Хинштей… https://t.co/gyKF8WpACt

  • TyukalovValeriy : RT @tvrain: В Роскомнадзоре предложили запретить материться в фильмах, выходящих в онлайн-кинотеатрах Об этом рассказал депутат Госдумы А…