Елки-палки шишку в рот

топ 100 блогов amfora20.07.2014 Вот представьте: выросла около нашего окна большая-пребольшая... нет, не репка. Выросла около нашего окна - елка!

Около того самого окна, которое Царь Петр в Европу прорубил. Стоит и вид загораживает. Но срубить ее нельзя, потому что с некоторых пор эта елка уже не на нашем участке стоит, а на своем собственном. Говорят, что на нейтральном, хотя верится в это с трудом. Но так или иначе, рубить не моги - заругают.

Но ладно бы просто стояла. Стояла бы себе и стояла. Но нам же мимо нее ходить. А ходить мимо нее с некоторых пор стало неудобно. Потому что завелись на елке... не знаю, кто там завелся - шуршунчики какие-то. И каждый проходящий мимо елки с некоторых пор рискует получить шишкой. По шишке. Да не одной. Обидно, досадно, а главное пойти на приличное мероприятие в Европу уже нельзя, только вышел - весь в шишках. А там, в Европе - дресс-код. В шишках - нельзя! Заругают...


Но и это еще не все. От шишек отряхнуться можно. А вот кокосовым орехом - вполне себе травмоопасно. Откуда там на елке кокосовые орехи, вопрос интересный. Возникает подозрение, что орехи там не свои, импортные, из-за океана. Правда голос с елки утверждает, что свои. Но от этого не легче. Получил разок кокосом с елки - и все, не только выход в Европу сорвался, но и на работу с утра не пойдешь, неделю на больничном. В лучшем случае.

Только и это еще не конец. Начали по ночам под елкой кого-то резать. Визг, крик, а наутро труп. И уснуть под это дело не получается и на трупы смотреть настроения никакого.

Но и этим дело не закончилось. Начали шишки и кокосовые орехи прямо к нам в окно залетать. Не только мимо елки ходить, но и просто дома сидеть стало небезопасно. И не только шишки с орехами залетать в окно стали, но и не к столу будет сказано...

Мнения насчет елки разделились.

Одни считают, что елка пошумит еще немного и успокоится. Сама засохнет. И шуршунчики разбегутся. С голоду или просто потому что прятаться негде станет - разбегутся, в общем.

А я вот думаю, что засохнет она еще нескоро. Больно уж высокая и разлапистая. Такая пока засохнет, успеет нам полную хату шишек накидать. И не только шишек. А если даже засохнет - неизвестно еще, куда шуршунчики эти побегут. Есть подозрения, что побегут они в наш огород, да в подпол. А оно нам надо?

Выход видится простой - произвести дезинфекцию елки. Но ядом заливать нельзя - заругают. Поэтому придется лезть и аккуратно, дедовским методом, ловить и складывать шуршунчиков в специальную банку, с дырочками. Чтобы не задохнулись там. А то ведь заругают.

Но тут в семье послышались возражения - не надо лезть, говорят, оцарапаемся, упадем с елки, разобьемся, шуршунчики покусают, они говорят заразные...

Тут и с другой стороны села заорали - не смейте лезть на елку, не трогайте шуршунчиков, елка незалежная, шуршунчики право имеют!

Дежурный по хате походил, посмотрел, приказал убрать со двора разбросанные шишки и пересел к тому окну, до которого не долетает. Сказал, что елку надо обходить стороной, а шишками самовар топить. И на крики по ночам не обращать внимание. Хотя, говорит, и нехорошо это.

В общем, продолжаем ждать.

Правда на елку кто-то из наших все-таки залез. Без спросу. Сам по себе. Но визг от этого только усилился. Орать стали уже не только по ночам, но и днями напролет. Причем орут хором, аж уши закладывает. И сыпаться с елки начали не только шишки, но и ветки. И трупики шуршунчиков. И все это под нашей калиткой. А иногда с елки начал падать кто-то из наших, сильно покусанный, оцарапанный и злой. Упадет, выругается, и обратно лезет.

И вид в окно у нас последнее время стал такой, что не на Европу похоже, а на отхожее место какое-то. Елка ободранная, трупы шуршунчиков, покусанные родственники под елкой и дежурная бригада скорой помощи круглосуточно. Про то, что мусор там никто не убирает - даже говорить не приходится. Куча уже целая. Воняет, антисанитария, мухи развелись...

И все это под нашей калиткой.

Из Европы к нам, глядя на такое дело, ходить давно перестали. И опасно, и противно. Хозяева других домов начали показывать на елку и приговаривать - глядите, что русские творят.

А тут еще одна неприятность случилась. Кто-то с елки в пролетавшую мимо птицу так удачно шишкой попал, что птицу насмерть, а тушка ее под нашу калитку упала. И голос с елки орет, что это мы птицу сбили. И с другого конца села тоже орут - неприятным таким голосом, да на все село. И птичку жалко...

Я тут снова думаю, что надо все-таки организованно залезть на елку - не голыми руками по стволу, а по лестнице, в перчатках, с инструментом. И аккуратно так шуршунчиков оттуда пособирать. Ну насколько возможно аккуратно. Понятно, что без укуса и сломанной ветки уже не обойдется. Но все же.

Потому что само собой оно не закончится. Елку похоже скоро обдерут окончательно, а что не обдерут, то засохнет. И в засохшей елке нас будут обвинять уже наверняка, всем селом и очень долго. И шуршунчики опять же к нам в огород набегут. И в подпол. И придется тогда уже не на елке их ловить, а в собственном огороде - вот чем оно проще будет?

И если елка засохнет - есть подозрение, что кое-кто ее ночью спилит и нам же в окно засунет. И скажет, что это мы украли. На дрова. А может быть еще и подожжет. И елки не будет и хату нашу спалят. И останется один огород, по которому будем бегать и ловить шуршунчиков. Оно нам надо?

Вот не изловили мы паразитов, пока их было всего трое под елкой. Послушались советчиков о том, что шуршунчики тоже живые и право имеют. Ну вот, поимели они свое право. Теперь полная елка. И все правые, один другого правее.

Я так думаю: шуршунчиков надо организованно изловить, не обращая внимание на вопли озабоченных - поорут и перестанут. Под елкой потом убрать, саму елку нарядить и по праздникам водить вокруг нее хороводы.

А завистливые подвывания с другого конца села надо поменьше слушать. И про то, что шуршунчики имеют право на свою елку - это от лукавого. Право на елку имеют те, кто ее не обдирает чтобы бросать шишки в наше окно, а использует строго по природному назначению. Вот они право имеют. А остальным увы.

А то ишь, повадились. В своих домах они почему-то с шуршунчиками борются, и не только в своих, но и по соседству. А мы значит не моги. У нас под окнами значит можно.

Нет уж!

Елку от паразитов очистить, нарядить, полить, порядочных обитателей накормить - и праздновать! А кто не согласен - тому чемодан-вокзал-голливуд. Если пустят...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почтовый ящик забит письмами от нигерийских адвокатов, на счету у внезапно умерших клиентов которых находятся несколько миллионов долларов. Предложениями купить медикаменты (невероятно дешево!) и рассказами о новой конференции, на которую нужно срочно зарегистрироваться. Между тем, инт ...
      В начале 80-х годов минувшего века иеромонах Серафим (Роуз) в своей замечательной книге «Православие и религии будущего» сформулировал: «Сейчас позднее, чем ты думаешь»,  имея в виду грядущий Апокалипсис и явление антихриста, описанные две ...
Сколько придумано приложений для тайм-менеджмента, а многие предпочитают тетрадку, и ручками записывать туда задания, и потом ручками же ставить галочку, или зачеркивать выполненное. Я тоже. А некоторые и доходы-расходы любят записывать на бумажке, в амбарную книгу, по старинке. ...
Специальный корреспондент Накануне.RU из Харькова побывал в Москве - мнение о ситуации вокруг Стрелкова и "Русского марша" : "Люди постоянно наступают на одни и те же грабли, идеализируя то одного, то другого деятеля культуры, спорта или политики – а потом испытывая горькое раз ...
Принц Эндрю отметил свой день рождения в прошлый понедельник 19 февраля. Неясно, насколько масштабными были празднования после падения в немилость в последние годы. В прошедшую же субботу герцог Йоркский отправился верхом в одиночную прогулку по поместью в Виндзоре. Принцу Эндрю ...