рейтинг блогов

"Елка Желаний" - мечты сбываются!

топ 100 блогов voxpop_6623.12.2021 Вчера Дед Мороз и Снегурочка "Ёлки желаний" доставили долгожданные подарки многодетной приемной семье Абдулаевых из Арамиля. В прошлом году у этой дружной многонациональной семьи случилось несчастье - сгорел дом, и тогда глава Русской медной компании Игорь Алтушкин сделал им новогодний подарок - подарил большую квартиру!

В этом году, в своих письмах главному новогоднему волшебнику, семеро детей загадали книги, шахматы, игрушки, а самый старший - 13-летний Мусаввир (у мальчика диагностированы ДЦП, микроцефалия, смешанный тетрапарез) - попросил встречу с героем России, пилотом гражданской авиации Дамиром Юсуповым.

Елка Желаний - мечты сбываются! 7


Естественно, великодушный Дамир не смог отказать нам, когда мы попросили его приехать в Арамиль. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой Дамир Юсупов поздравил семью Абдулаевых и лично от себя вручил модель самолета. Помимо старшего Мусаввира в этой семье авиацией увлекаются еще трое мальчишек.

Елка Желаний - мечты сбываются! 6


Ребята рассказали своим одноклассникам о приезде Дамира, и те пришли во двор, чтобы получить автографы и сделать фото с героем на память. А Дед Мороз и Снегурочка поиграли со школьниками и вручили новогодние подарки.

Елка Желаний - мечты сбываются! 1


Елка Желаний - мечты сбываются! 2


Елка Желаний - мечты сбываются! 3


В роли Деда Мороза второй год подряд был Генеральный консул Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов, который вместе со своим консульством опекает эту прекрасную семью, и именно с его подачи в прошлом году стал "двигаться" в нужном направлении вопрос об обеспечении этой семьи жильем. Спасибо ему за это!

Дети приготовили Деду Морозу и Дамиру Юсупову настоящее представление со стихами и песнями! А потом за большим семейным столом был вкуснейший узбекский плов.

Елка Желаний - мечты сбываются! 5

Спасибо тебе Дамир за волнительныен минуты радости, которые испытали дети этой прекрасной и дружной семьи. Спасибо Деду Морозу и Абдусалому Хатамову в одном лице за постоянную заботу и внимание не только к этой семье, но и к другим соотечественникам. Спасибо "Елке Желаний" за сбывшиеся мечты. Спасибо всем неравнодушным людям, которые снимают с елки открытки и дарят новогоднюю радость и счастье тем, кто в этом особо нуждается!

Проект "Елка Желаний" родился 21 год назад в Екатеринбурге. Его основатель и идейный вдохновитель все эти годы Валерий Басай - руководитель Добровольческого движения "Дорогами Добра".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
17 марта 1991 года, одновременно с Всесоюзным референдумом о сохранении СССР, в трёх галицких областях УССР состоялся свой плебисцит, на котором почти 90% участников проголосовали за независимость Украины. Вообще, последний год существования Советского Союза — 1991-й — вполне можно ...
1. Карта маршрута. Время в полете 8 часов 45 минут. Идём сильно севернее обжитых районов Сибири. На многие тысячи километров сплошная тайга и никого. А я вначале рассчитывал хоть северную часть Байкала и Ангару увидеть. Но круглая форма земли не дала мне на это шанса. 2. ...
Привет, дорогие друзья и не менее дорогие подписчики! Заметил, что последние несколько дней моя страничка погрузилась в нежданное молчание, и хочу развеять любые сомнения: нет, я ни в коем случае не забросил свой блог. На самом деле, я принял сознательное решение сделать небольшую ...
Министр иностранных дел Лавров сообщил , что он узнал об инициативе Каддафи о совместном прекращении огня со стороны правительственных сил, повстанцев и НАТО. Сообщается, что Лавров узнал "планы Триполи на встрече со специальным ...
http://afisha-lj.livejournal.com/425792.html Посмотрел голосовавших - Щаранский - будет дисквалифицирован -он не в счёт. У Варламова около 1000 - боты, даже больше - видно по никам и т.д.. Акунин, режиссёрша  и Ройзман - чистые как и мы.  Поэтому у нас есть шанс на ...