рейтинг блогов

Внимание - лохотрон!

топ 100 блогов voxpop_6618.12.2021 Все началось с того, что у детей перестал работать моноблок Hewlett Packard, издавая при включении мерзкое пи-пи. Набрав в поисковике "ремонт моноблоков HP" я обнаружил в начале списка "Сервисный центр HP" в котором "ремонт проводится сертифицированными специалистами" и где "все запчасти оригинальные". Позвонил туда, и милый женский голос (как же он бывает обманчив) расспросил меня о проблеме. Обрисовав ситуацию, я получил ответ, что эта проблема им знакома, решат ее за пару часов, и ремонт будет стоить не более двух тысяч рублей, с бесплатной диагностикой. Загрузив в машину моноблок и Федора, я поехал навстречу ремонту.

хп


Правда, адрес у сервисного центра поменялся, о чем мне сказали по указанному телефону, но так бывает, и через минут сорок езды по предновогодним пробкам Екатеринбурга я был на месте.
Девушка - приемщица попросила меня заполнить бумагу, записала в разделе "Неисправность" - "не включается", и унесла моноблок, сообщив мне, что со мной свяжутся в течение сорока минут.

хп3


Мы с Федором поехали в ближайший KFC, перекусили, чем Бог послал. Прошло два часа. Я набрал в сервисный центр сам. Подошедший к телефону "мастер" встревоженным голосом сообщил мне, что он уже устранил неисправность в "цепи питания" и "скоро все заработает", но вот цена с двух тысяч внезапно выросла до четырнадцати с половиной, потому что "необходимо сделать реболл" и еще что то там, что я не запомнил, так как речь мастера была загружена терминологией, которую, я думаю понимал лишь он сам.

Стоп, стоп - отреагировал я, какие 14 тысяч, мне при приемке сказали несколько иную сумму, и я скорее всего заберу моноблок обратно. - Попробуем сделать подешевле, "обрадовал" меня "мастер" и подумав немного "ужался" до 9 тясяч. Я не стал соглашаться и с этим аттракционом невиданной щедрости, и сказал, что я скоро приеду за своей техникой, но попросил приготовить для меня диагностический акт. Оказалось, что диагностический акт тоже стоит денег, и его цена 2500 рублей!

Приехал я с довольно решительным лицом, и менеджер, посмотрев на меня, и тут "ужался", и диагностический акт стал стоить 1500 рублей, потому что я "обратился в первый раз". Мне сказали, что диагностический акт будет готов через пару часов, но после того, как я сказал, что буду ждать его прямо тут, срок подготовки уменьшили до одного часа.

Признаться, я ждал диагностический акт с перечислением неисправностей, потому что даже за час работы над этим документом, в него должен был войти перечень того, что подлежит ремонту, но когда я увидел то, что мне вынесли, и за что потребовали 1500 рублей, у меня, видавшего виды человека, отвисла челюсть!

Вот это все, что указано в "акте" я знал и сам, да и это было указано в бумаге на приемке моноблока!

хп1


Пока я ожидал акт, у меня подтвердились подозрения, что в этом месте попросту "обувают" клиентов. Подошел мужчина, которому по телефону сказали, что починили матрицу его ноутбука, но когда ему его вынесли и он включил его - изображением там и не пахло. Поприпиравшись немного, он плюнул и ушел. Следом была девушка, о ремонте ее телефона ей сообщили что стоимость возрастет с 1000 до 5000, так как "мастеру" нужно что то там "снимать" и он может это что то повредить. Девушка тоже ушла ни с чем. Подошедший с телефоном мужичок до начала "диагностики" попросил у мадам переговорить с мастером, на что она ему ответила, что "мастера у нас не выходят". Мужик тоже ушел ни с чем.

Я могу ошибаться, но мне почему то очень сильно кажется, что в этом сервисе на Фурманова 61 "мастера" работают лишь над тем, как бы получше облапошить клиента. По другому назвать то, что я видел, и с чем столкнулся, я не могу.

Ну а официальному представительству Hewlett Packard в нашей стране, по моему надо тщательно присмотреться на компании, которые лишь подрывают авторитет этой фирмы.

Не ходите дети в Африку гулять повторяйте моих ошибок, и ремонтируйте сломавшуюся технику лишь в проверенных местах. Правда как их найти, если поисковые запросы выводят вот таких деятелей на первые строчки - я не знаю!

хп2

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А теперь быстренько пройдёмся по некоторым моментам этих соревнований. Самое острое я вам уже показала-рассказала накануне, теперь более спокойное. Итак, повезла только двоих девочек : свою дочь Эмилию и девочку 2014 г.р. Ксюшу. Ехали на поезде из Нурлата в Москву в одном купе. Поезд ...
В понедельник посмотрели "Матильду". Костюмы много лучше, чем я ожидала, а фильм - настолько хуже, что... Излила душу в ФБ, а тут уже как-то и неловко. ) Ну да ладно, можно о мелочах. Даже и приятных. На долю мгновения в кадре мелькнул корсет с птичками на груди. Я тут же вспомнила ...
Картины советского художника Ахмета Китаева я уже публиковала - он то создавал нечто в духе сталинского барокко, то, напротив, его тянуло к жанровым сценкам а-ля Федотов и Перов. На этот раз я покажу сугубо бытовую картину. Больше того, требующую некоторого пояснения. В 1950-х годах одной ...
В моем любимом журнале «Однако» - дивном отстойнике для самых меднолобых патриотов-государственников имени Миши Леонтьева – не так давно, в номере за февраль-март, опубликовали феерический план «Как нам поддержать Донбасс». План был буквально такой: надо, дескать, вооружить ДНР-ЛНР до зубо ...
Наша знакомая тусит на сайте знакомств. Частенько рассказывает какие упыри и что ей пишут...а в основном это именно упыри. На свидание она(по ее рассказам)ходила лишь раз-на каток,но и то это оказался не герой ее романа. В основном пишут желающие ...