рейтинг блогов

Эльфийские матки дерутся, трутень-самец не мешай

топ 100 блогов ifc12.03.2021 Ангелы и насекомые

Сегодня пятничная минутка культурологии будет посвящена поднятому вчера в комментариях вопросу о том, к построению какого общества стремятся эльфы.

На днях вышло скандальное интервью сбежавшего с Острова принца-бастарда Гарри и его смуглой жены Меган Маркл, взятое ещё более смуглой Опрой Уинфри. Если отставить в сторону вопрос о том, кто уплатил беглым эльфам (или пообещал им защиту в обмен на возможность укусить чешуйчатую букингемскую бабушку) за скандальные откровения, то можно получить немало лулзов от самих в очередной раз вскрытых особенностей внутренней жизни улья, где обитают повелители Острова.

Лулз 1: вопреки публичной политике натаскивания на Остров всяких пакистанцев ради сохранения контроля над буйными эльфийскими пролами, сами букингемские рептилоиды всерьёз обеспокоены "чистотой расы".

Лулз 2: таки царящие в улье порядки сильно напоминают насекомьи - бабка-матка-царица должна быть лишь одна, и её контроль над рабочими самками и особенно - над трутнями, не должен подвергаться и малейшему оспариванию. А то, что Гарри - именно трутень, отчётливо видно по его словам "мы жили на те средства, которые досталось мне от матери". Это сказал взрослый женатый мужик 36-ти годочков от роду. Трудиться? Да не, бред какой-то. Он же принц, ему не положено.

Лулз 3: соответственно, как только бабка-матка-царица утратила хоть часть контроля над одним из трутней, так сразу же была развёрнута травля против относящейся к другому подвиду эльфов нахальной претендентки, которая оный контроль перехватила. Ибо, повторюсь, матка в колонии должна быть только одна, и царить безраздельно.

В 1995 году, ещё в том Холливуде был снят чудесный фильм "Ангелы и насекомые" (см. кадры выше), причём заокеанские эльфы делали его вместе с островными. Так вот, в упомянутой киноленте жизнь аристократического семейства викторианской эпохи прямо сравнивалась с деятельностью колонии муравьёв или общественных шершней.

Сейчас, глядя на разгоревшийся эльфийский междусобойчик, очень доставляет вспоминать детали сюжета оного фильма.

Отдельная тема для зубоскальства - то, что и светлоликие (баба Лиза), и смуглые (Камала Харрис) насекомые по ходу пьесы воплощают в действительность неполиткорректный роман дедушки Хайнлайна.

Весело там у них, а будет - ещё веселее.

Должна остаться только одна. Ну, или одно, если учитывать прогрессивный трансформерный дискурс.

И да, когда эльфийские матки дерутся, трутням-самцам лучше не отсвечивать. А то зажалят или просто голову откусят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
“27 ноября 2012 года русскоязычная часть интернета бурно обсуждала «беСтактность» и «неополиткорректность», которую допустил депутат Государственной думы РФ от КПРФ, а по совместительству член Центрального комитета КПРФ, Первый секретарь ...
Delhi Delhi - звучит как "Волга-Волга" . Или как Гумберт-Гумберт. Что-то такое былинное, сказания и предания старины глубокой, о древних городах, их красе и о том, что редкая птица долетит до середины Ганга. Ресторан большой, и располагается в разных плоскостях. ...
18 ноября 1983 года вышел "Walk to Light" - дебютный сольный альбом, выпущенный фронтменом Jethro Tull Иэном Андерсоном. (Первым сольным должен был стать альбом "A" (1980), но вместо этого он был выпущен как альбом Jethro Tull.) Несмотря на то, что это был сольный альбом, сильное ...
Помнится, писал я в августе о скандале с закупкой томографов . По официальной версии, там спижжено около 3 млрд рублей, по неофициальной — от 3,5 до 5. А вчера история получила восхитительное продолжение. Читаем и наслаждаемся: Пресечена ...