рейтинг блогов

Исправление имён

топ 100 блогов ifc05.03.2021 давайте говорить правильно

Синдром автофата-морганы (самозаговаривания) означает, что производители вымысла сами
заражаются вымыслом; это может привести к так называемому полному внутреннему отражению и
поглощению в процессе бюроциркуляции, к социошизофрении (одно говорят, в другое верят), а также
к ещё более сложным патологоинформационным синдромам. В нормальной (усреднённой) цивилизации
загрязнение информационной среды ложью достигает 10-15%; если оно превышает 70%, появляются так
называемые дребезжащие колебания с циклом 12-15 лет, а при загрязнении свыше 80% отфильтровать
чистую правду уже невозможно, и начинается коллапс.


Станислав Лем, "Осмотр на месте"


В Клубе внутренней борьбы - пятничная минутка культурологии, густо замешанной на психиатрии.

Гонконский суд на днях расстроил представителей местных прогрессивных эльфов, отклонив жалобу этих дегенератов на то, что в местном же учебнике по психиатрии гомосятина проходит по разряду болезней.

По мнению демократического суда (ведь не может же быть суд бывшей эльфийской колонии тоталитарным, да?), классификация гомосятины в качестве психосексуального отклонения является не фактической ошибкой, а академической трактовкой.

У заднеприводных всего глобуса сильно припекло от такого решения, ибо выходит, что втуне пропали многолетние усилия петушиного лобби, благодаря коим, напомню, гомосятину исключили из списка болезней (МКБ-10) посредством банального голосования с перевесом лишь в один голос.

Непрогрессивные же ватники испытали от китайского исправления имён чувство глубокого удовлетворения. Написав, как это сделали, например, товарищи ордынцы, что восстановление статуса гомосятины в качестве болезни закрывает форточку Овертона, давая обществу возможность стать здоровее.

Если вы действительно считаете гомосексуализм психосексуальным расстройством, то относиться к абстрактной группе носителей этого заболевания необходимо соответствующе - как к людям, которым нужна медицинская помощь.

С этой точки зрения, они попадают в ту же категорию, что люди с шизофренией, биполярным расстройством или депрессией. Но никто не предлагает уничтожить или залечить по самое небалуй всех шизофреников или людей с биполяркой...

...Классификация гомосексуализма как психосексуального расстройства, имеющего разные формы и разную тяжесть протекания, как раз форточку Овертона плотно прикрывает, фиксируя явление как отклонение от биологической нормы, требующее внимательного наблюдения и - в случае острой необходимости - профессиональной помощи. Особенно в тех случаях, когда отклонение мешает человеку адаптироваться к общепринятым нормам жизни в ареале его обитания. И, разумеется, пропаганда психического отклонения (любого в принципе, не ограничиваясь законом об ЛГБТ-пропаганде) должна быть запрещена в стране законодательно - в первую очередь для защиты детей и современников с лабильной психикой.


Это - здравый подход, и я уверен, что в любимом Мордоре оный подход в конце концов восторжествует, поскольку петушиное лобби, несмотря на свою влиятельность, не всесильно.

Кому не нравится исправление имён, тот всегда может эмигрировать в нормальные-то страны, где процесс идёт в противоположном направлении. Так, на днях стало известно, что в Оплоте Свободы срочно решили переименовать The James Webb Space Telescope, ибо прогрессивные комиссарши выяснили Ужасную Правду: оказывается, второй глава НАСА Джеймс Уэбб дурно относился к гомосекам. А потому запустить на орбиту телескоп имени Уэбба - категорически невозможно, ибо это абьюз.

Как тут не вспомнить уже цитированного ранее живого классика, с его:

...Современная Америка - это тоталитарный совок семьдесят девятого года с ЛГБТ на месте комсомола, корпоративным менеджментом на месте КПСС, сексуальной репрессией на месте сексуальной репрессии и зарёй социализма на месте зари социализма…

Вы представляете, что будет, когда в нормальных-то странах не останется ни одного не "исправленного" имени?

Если не представляете, то внимательно прочтите слова Лема, приведённые в качестве эпиграфа к этому посту.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
БИРЮЗОВОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ КАМИЛЛЫ И ИОРДАНСКОЕ БИРЮЗОВОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ КОРОЛЕВЫ Бирюзовое ожерелье Камиллы Хотя за последние полтора десятилетия герцогиня Корнуоллская пополнила свою коллекцию украшений множеством королевских украшений, некоторые из ее драгоценностей достались ей ...
Очень много комментаторов, которые заявляют, что мой предыдущий пост написан в стиле Зощенко. Причем, по их мнению, не слишком удачно. Хочется, спросить таких специалистов по стилистике - вы в своем уме? Нет, ну правда. Если бы я хотел рассказать эту историю в стиле Зощенко, то рассказал ...
Недавно видела очень важную московскую даму лет 40-50. Деловая, стройная, в строгой юбке-карандаше, сначала она произвела позитивное впечатление. Но меня поразила одна деталь, сделавшая респектабельную леди похожей на какую-то ТП (не надо расшифровывать, кто это?) Она дела вот что: все ...
Материал группы EQUALITY (В КОНТАКТЕ) http://vk.com/g_equality?w=wall-64367994_34361 Недавно был нанесен серьезный удар по позиции сторонников раздельного обучения. Ученые провели крупный мета-анализ[1] 184 исследований, включающих тестирование около 1,6 миллиона студентов из 21 страны ...
Наконец-то нарядила! )) И покрасила волосы снова-заново в свой любимый светло-русый пепельный - Л  Ореал  8.1 Копенгаген темней пока, чем на коробке, через неделю станет светлей и долго будет радовать  - приятный цвет Назавтра планы таковы: пеку режу ...