Ельцин-центром руководит гражданка Израиля!


"Ельцин-Центром" руководит гражданка Израиля
Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин направил обращения правоохранительным органам с просьбой проверить сообщения СМИ об антироссийских мероприятиях в "Ельцин-центре". Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на текст документа.
Документ адресован главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, Генпрокурору РФ Игорю Краснову, министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву и главе Минюста РФ Константину Чуйченко.
Парламентарий уточняет, что ответственной за возможное проведение антироссийских мероприятий может быть первый заместитель исполнительного директора "Ельцин-центра" Людмила Телень, которая является гражданкой Израиля и была замечена в публикации высказываний против СВО в соцсетях.
"Прошу провести содержательную проверку изложенной в публикациях информации, принять необходимые меры по существу дела и проинформировать меня", – говорится в документе.
В феврале "Ельцин-центр" обвинили в глумлении над убитыми участниками СВО. Причиной скандала стала демонстрация работ художницы Алисы Горшениной, которая вместе с группой Pussy Riot создала клип, где говорится о "растаптывании останков бойцов СВО" и поджоге Останкинской башни.
КПРФ просит найти заместителя директора "Ельин-Центра" и привлеч к ответственности.
Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов направит запрос на проверку местонахождения первого заместителя исполнительного директора екатеринбургского Ельцин центра Людмилы Телень, которая сейчас якобы находится в Израиле. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал секретарь ЦК партии Виктор Царихин.
«Не исключаю [что Телень в Израиле], поэтому мы попросили нашего товарища Дениса Андреевича Парфенова отправить запрос в компетентные органы для уточнения всех подробностей данной информации. Я уверен, что разберутся и необходимые меры примут. Но вопрос не только в ней, а в целом к тем людям, которые непосредственно осуществляют работу на территории Ельцин центра, согласовывают экспозиции, приводят туда школьников, чтобы ознакомиться с якобы историей нашей страны и той искаженной информацией, которая пагубна», — подчеркнул Царихин.
Добавив, что партия с начала открытия организации, с 2015 года, делает все, чтобы ее закрыть. «КПРФ не остановится в своей борьбе по закрытию. Я считаю, что есть возможность закрыть экспозицию [действующую] и в целом потом закрыть и центр. Здание передать, о чем говорил экс-губернатор Евгений Куйвашев, детям для школы искусства», — заявил Царихин
|
</> |