рейтинг блогов

Эксперт: Такое ощущение, что самолет уронили специально

топ 100 блогов rovego17.05.2019 "О каком неумении сажать самолет в ручном режиме можно говорить, когда до 2018 их сажали только в ручном режиме, да и доквалификация постоянная на ручнике? - удивляется эксперт. - Действия экипажа, по меньшей мере странные".

Эксперт: Такое ощущение, что самолет уронили специально

Странными находит их и следственная группа. Экипаж Sukhoi Superjet 100 вопреки инструкции не выпустил закрылки при заходе на аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. Об этом говорится в документах Росавиации. Также Росавиация пришла к выводу, что командир воздушного судна при заходе на посадку активно «дергал» ручку управления самолетом, отклоняя нос вверх-вниз.

В документе также отмечается, что «в режиме direct mode/«минимальный режим fcs» автоматический выпуск тормозных щитков (интерцепторов) не предусмотрен, ручной выпуск экипаж не производил».

Кроме того, нос как будто специально заводили в землю, провоцируя катастрофу. Летчики не смогли стабилизировать машину в посадочном положении. Вместо этого они все время пытались прижать нос самолета к земле, что приводило к новым «отскокам».

При посадке скорость снижения оказалась слишком высокой, в результате чего касание взлетно-посадочной полосы было слишком жестким.

Но главной ошибкой экипажа, на которую нет ответа, следствие сочло включенные будто специально на полную мощность двигатели и открытое окно.

Может, они хотели угробить самолет, но не людей. Во всяком случае, допросы летчиков продолжаются. Есть большие подозрения, что их купили, чтобы дискредитировать SSJ.

Эксперт: Такое ощущение, что самолет уронили специально

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно-давно, а если точнее в августе 2008 года проводили мы перепись ...
вчера дошила две сумочки на заказ, нафотографировала, отправляю заказчице, а она, представляете, пишет: «Наталья, добрый день! Потрясающе! Очень красиво получилось!!! Скажите, я бы хотела еще две заказать, вы сможете успеть их сделать к субботе?» ух!! приятно. смогу, конечно! выбрали ...
Амина сегодня в первый раз купалась не в бане и не в ванной ;-) А в озере! Вывез сегодня бабулю и Ксюшу с дочуркой на природу, воздухом вкусным подышать, мясо-гриль покушать да искупаться! Водичка, кстати очень теплая и чистая (тусили мы у Старой Рачейки в Самарской области). Амина порази ...
Всегда интересно посмотреть статистику блога=) Правда, за год сравнить еще интереснее, чем за сезон. Давайте посмотрим, что у меня читали чаще. В общем-то, можно логически вычислить, что в первых строках топа будут самые резонансные темы. Секс, наркотики и рок-н-ролл деньги — вот, ...
Я нисколько не удивился, когда узнал , что одна из основателей BLM купила дорогую недвижимость, и, естественно, в белом районе, то есть подальше чтобы от этих, чьи жизни так важны. Зная политическую историю, в том числе и историю наших, левых, ничего удивительного. Несколько более ...