Экспедиция "Полярный круг-2016". Белухи.

топ 100 блогов kry_katrin27.08.2016 А вы, наверное, думаете: "А что это нам Катрин про Полярный круг всё не рассказывает?" А я уже и закончила почти свои рассказы. Особо и рассказывать больше нечего, разве что по мелочам. Но вот как вишенка на торте будет у меня сегодня рассказ про то, как мы ходили белуху гладить в один из последних дней пребывания на Белом море.

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9881.JPG

Белуха живет на территории дайвинг центра "Полярный круг". Там отгорожен для нее специальный загончик. Там белуху кормят, дрессируют, развлекают, ну и показывают туристам, конечно.



Белуха, которая сейчас живет в вольере - совсем еще юная девушка по имени Варя. У нее еще серый оттенок кожи, а не белый, как у взрослых особей. Она очень общительная и любит, когда к ней приходят в гости, играют с ней и гладят ее. Увидев детей она сразу подплывает к ним, чтобы пообщаться.

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9884.JPG

Дельфины удивительные существа - они потрясающе действуют на людей. Даже самый суровый человек расплывается в улыбке, когда ему удается погладить дельфина. А уж про детей я вообще не говорю! Это просто непередаваемый восторг!

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9890.JPG

Варе очень нравится, когда гладят ей хвост. Дети с восторгом это и делают.

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9898.JPG

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9906.JPG

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9921.JPG

И мне тоже удалось пообщаться с Варей и погладить ей хвост :)

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9934.JPG

Будто летит!

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9941.JPG

Еще с белухой можно поплавать. Правда только, если тебе больше 14 лет. Мои дети были расстроены, что им еще рано. Им тоже очень хотелось обнять белуху и покататься, держась за ее плавник.

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9952.JPG

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9975.JPG

Время пробежало незаметно, и сгущающиеся над нами тучи выдали наконец сильный дождь. Мы всё не хотели уходить от Вари, а дождь лил всё сильнее. Потом начался ливень, и мы убежали в укрытие, но было уже поздно, потому что мы промокли до трусов. Но это уже было потом. А на руке осталось ощущение теплого дельфиньего тела и воспоминание о милой дельфиньей улыбке.

Экспедиция Полярный круг-2016. Белухи. IMG_9999.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У наших молодых под окном вороны гнездо свили    ...
Два минувших десятилетия, девяностые годы ХХ века и начало «нулевых» XXI – настоящий кинематографический пир для поклонников арт-хауса и кино не для всех. Значительных бюджетов на фильмы еще не было, о рамках и ограничениях никто не думал, так что свет увидела целая обойма по-настоящему ...
В прошедшую субботу наш город в рамках российского тура 20 YEARS OF HARDCORE посетила легендарная группа SCOOTER. Казалось бы, прошло более 10 лет как я перестал их активно слушать, но концерт заставил взглянуть на них совершенно по-другому. Новая обработка старых песен, включая ...
От новости о гибели детей деткого лагеря "Азов" становятся дыбом волосы. Ужасные, нелепые смерти детей, а также воспитателя, который ценой своей жизни, пытался спасти их.Сам корень трагедии лежит именно в безответственности самих воспитателей, а ...
Дамы, как бы вы поступили в ситуации. Пришли мы с дочкой на ДР к ее однокласснице. Контингент - девочки из одного класса, возраст 5 лет. Среди гостей есть девочка - «лось» ( ха-ха- сарказм) аж целых семи лет. На голову выше остальных девочек, сильнее, ловчее, быстрее и тд. Она сестра ...