Эксклюзивный ОНЛАЙН судебного заседания по делу ветерана-афганца dm_b. Серия 33-я

топ 100 блогов bb_mos23.03.2011 Многие мои друзья и читатели нанодневника уже привыкли к совершенно оригинальному формату (о чём свидетельствует неизменный интерес и многотысячная аудитория) - ведению ОНЛАЙН-трансляций из зала судебных заседаний. По мнению правозащитного и адвокатского сообщества - порой это единственный шанс донести объективно и беспристрастно то, что происходит на самом деле.

Такие онлайн-трансляции - абсолютно законны, поэтому набивают оскомину тем, у кого "рыльце в пушку". Согласитесь, что гораздо удобнее творить свои тёмные делишки именно тогда, когда никто этого не видит и не слышит. Поэтому процесс по делу Дмитрия Эксклюзивный ОНЛАЙН судебного заседания по делу ветерана-афганца dm_b. Серия 33-я [info]dm_b Барановского наноблог освещает в прямом эфире. Поэтому вся слабость обвинительной базы и так называемого "следствия" становится очевидной и неосновательной.

За поддержку и защиту возможности проведения Онлайн-трансляции нановетеран искренне благодарен федеральному судье Светлане Ухналёвой, которая производит впечатление порядочного и профессионального судьи. Сегодня - с 11:30 очередное, 33-е по счёту заседание суда. Не пропустите, эксклюзив!


Предыдущие заседания: 1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7, 8, 9 ,10, 11 ,12 , 13 , 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 и 32.

Главные герои и действующие лица:
  • Светлана Ухналёва  - судья Тверского суда.
  • Дмитрий Барановский – ветеран-афганец, блоггер dm_b, находящийся под арестом по сфабрикованному обвинению полтора года.
  • Кацыв Петр – министр транспорта Московской области, миллионер из списка Forbes, называет себя «жертвой вымогательства» со стороны Барановского.
  • Алтунин Александр – банкир, бывший топ-менеджер Сбербанка, уволенный за нарушение деловой этики, латифундист. Также называет себя «жертвой вымогательства».
  • Кацыв Денис – сын Петра Кацыва, занимается бизнесом в транспортной отрасли Подмосковья, которую курирует его отец. Называет себя «жертвой ложного доноса».
  • Весельницкая Наталья – адвокат. Жена первого заместителя Петра Кацыва, в прошлом 1-го заместителя прокурора Московской области Митусова. Считает себя «потерпевшей от Барановского».
  • Владимир Касаткин – судимый за мошенничество, объявляет себя жертвой Барановского.
  • Анатолий Коротченко – свидетель, бывший сотрудник МОО «Справедливость». Охотно и расторопно отвечает на все вопросы обвинения. На вопросы Дмитрия и его адвокатов не отвечает, ссылаясь на 51-ю статью Конституции.
  • Ирина Грудинская, Алексей Михайленко, Анатолий Миронов – адвокаты Дмитрия Барановского.
  • Судебные приставы, конвой, публика в зале.


Эксклюзивный ОНЛАЙН судебного заседания по делу ветерана-афганца dm_b. Серия 33-я
На фото: Дмитрий Барановский, первый заместитель Председателя Совета МГО ВООВ "Боевое братство",
первый заместитель МОО "Справедливость", ветеран войны в Афганистане.



11:50
Участники заседания в зале. Все ждут, пока поднимут Барановского.


12:10
Подняли Барановского. Вышла судья Ухналева. Она
объявляет состав участников. Из потерпевших присутствуют все, кроме Петра Кацыва. Защиту представляют Михайленко и Грудинская.

Кроме того, здесь 2 адвоката Ониани, он же Мулухов. (Ониани поменял фамилию на Мулухов, пока был в Испании - прим. авт.). Один из адвокатов просит 15 минут для общения с Мулуховым. Решается вопрос о предоставлении времени.

Стороны не возражают против заявленного ходатайства, однако суд постановил отказать в предоставлении возможности общения, может только предоставить время для общения со вторым адвокатом
Басилая. Адвокат отказался. Пристав пошел за Мулуховым.

12:20
Привели Мулухова. Суд его предупреждает об ответственности за отказ о дачи показаний.

Прокурор: "Знакомы ли вам Алтунин, Касаткин, Кацыв Денис Петрович, Весельницкая, Кацыв Петр Дмитриевич?"
Свидетель: "Первый раз слышу."
Прокурор: "Знакомы ли вам ЭТГ, "Диварекс" и "Сигма-консалтинг"?
Свидетель: "Нет."
Прокурор: "Справедливость"?"
Свидетель: "Нет."
Прокурор: "Фамилии Ковалев, Назаров, Касаев?"
Свидетель: "Первый раз слышу."

12:30
Свидетель выразил удивление, почему он там присутствует и отказался от дальнейшей дачи показаний. Весельницкая спрашивает: "Вы знаете Столбунова А.Б.?" Свидетель отвечает: "Нет".


- Вам известно о том, что Ваше имя связывают с вашим участием во встречах, связанных с земельными участками и что Вы требовали крупную сумму денег за урегулирование этого вопроса?
- Я уже ответил вам и дальше беру 51-ю статью
.

Заявляется ходатайство о просмотре. Свидетель говорит: "Я ничего смотреть не буду, я беру 51 статью".
Адвокат замечает: "Он же сказал, что не будет ничего говорить, смысл дальше что-то спрашивать". Судья поясняет, что вопросы будут задаваться, чтобы они были отражены в протоколе, даже если будет 51 статья.

12:40
Суд разъясняет, что не видит основания для ознакомления его с какими-либо материалами. Говорит, что если хотите задавать вопросы, то это одно, а если просто показать и задать вопросы, то другое. Грудинская замечает: "Не вижу оснований удовлетворять ходатайства".

Сейчас будут показывать что-то на экране. Большой экран не заработал, поэтому Весельницкая показывает с маленького компьютера, причем не самому Ониани, а его адвокату. Она показыаает статью с сайта "Справедливости" "У Алтунина едет крыша в Испании".

12:50
Мулухов отказывается смотреть: "Мне это не интересно, не буду смотреть". Он отворачивается. Вопрос от Весельницкой: "Это ваше фото?" Тот отвечает: "Погода очень хорошая на улице".

Адвокат предполагает, что непонятно кто написал; можно все собрать из интернета и изучить. Потерпевшая не сдается и продолжает допрос. Она опять показывает
с сайта "Справедливости" показывает фото Столбунова и Барановского и спрашивает, знакомы ли свидетелю эти люди. Тот отвечает, что не желает знакомиться и отвечать на вопрос.

Весельницкая говорит, что дальше не видит смысла допрашивать. Прокурор просит задать вопрос потерпевшим. Ответ: "Свидетель никогда не был мои партнером. Я узнал об этом с сайта "Справедливости". Вопрос к Весельницкой: "Когда Вы узнали, что деловым партнером вашего доверителя является Тариэл"?

Она открещивается от Мулухова и заявляет, что тот никогда не был ее деловым партнером. Якобы, она узнала об этом от Барановского во время очной ставки. Кацыв Денис об этом узнал от Весельницкой.
Все как по-написанному. У стороны вопросов нет.

13:10
Допрашивает Грудинская. Просит не отворачиваться. "Церцвадзе знаком?". Ответ: "51-я". "Квашелава?" "Нет". "Встречались ли вы совместно в Квашелавой, Церцвадзе и Барановским?" Ответ: "51-я".

Грудинская задает вопросы:
- Известно ли Вам про телефонные звонки от Церивадзе, якобы, по Вашему поручению?
- Встречались вы с Барановским в ресторане "НОА"?
- Известно ли Вам про такую встречу?
- А вообще про существование встречи в "Кибур паласе" в курсе?
- Вы можете назвать номер Вашего мобильного?

На все эти вопросы ответ один:

- 51-я.

Все, допрос окончен. Мы продолжаем исследовать диск из 31-го тома. Там опять телефонные соединения Барановского и указание места нахождения его в данный момент времени.

13:40
Следующий конверт с диском. Опять телефонные соединения ряда абонентов МТС.


14:10
Этот диск посмотрели, теперь следующий диск. Там абоненты Билайна, среди которых Денис и Петр Кацывы, а также Барановский. Смотрят телефонные соединения Петра Кацыва.

14:25
Весельницкая оглашает соединения Петра Кацыва.

14:35
Теперь звонки с телефона Митусова.


14:40
По вещдокам закончили. Объявлен перерыв до 15:40.

16:05
Подняли Барановского. Вышла судья. Продолжаем изучать письменные доказательства, а именно постановление о признании потерпевшим Петра Кацыва, а также его заявление Куклину. Это 6-й том.

16:10
С ним закончили. Теперь 7-й том. В нем содержатся показания ряда свидетелей. К,роме того ходатайство Кацыва-младшего о применении мер безопасности, а следом постановление о применении мер безопасности.

16:20
Кроме того, здесь содержится распечатка разговора с Кацывом-страшим, которую мы уже прослушивали и после постановление о признании Дениса Кацыва потерпевшим, а также распечатки с телефона, находящегося в пользовании Весельницкой и постановление о признании ее потерпевшей.

16:30
С этим томом все. Далее 8-й том. Здесь показания Карасева и приобщенные им документы от 10 декабря. Кроме того,  фото ответов из различных органов на имя "Справедливости".

16:50
Далее 9-й том, который состоит из документов, приложенных Лариной по поводу "Стройдормаша". Документы она приложила после допроса.

17:00
9-ый том огласили. Переходим к 22-му тому. В этом этом томе документы, предоставленные Весельницкой следствию.
Кроме того, некоторые документы, посвященные эпизоду по "Диварексу".

17:20
В этом томе также находится ряд доверенностей по арбитражным делам.

17:30
Потерпевшая Весельницкая оглашает документы по прошедшим арбитражным делам по эпизоду "Диварекса".

18:00
Закончили с этим томом. Заседание завершено. Следующее состоится в понедельник, 28 марта, в 11:30.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал от 24.11.2010 В большом ...
...
Аттестат   о находящихся у меня по учении танцовального искусства учениках изъявляющий, что оные со определения их в то учение что научили и какое в том знание имеют и что о понятии и прилежности оных и о успехах впредь заключается   ...
Опа, у цвай грека конкурент появился. Губернатор Николай Меркушкин попросил главного федерального инспектора по Самарской области Коматовского курировать блогосферу, социальные сети и контролировать все, что пишут в интернете про губернатора ...
Только решишь ничего не писать про злосчастную Украину, как там случается очередное смешное и предсказуемое. Националисты блокируют гей-парад! Националисты, "сделавшие" Майдан, почему-то не подумали о специфике современной европейской гидности. Не подумали о толерантности и других ...