Экс-генсек НАТО: «Германию контролируют русские»

топ 100 блогов ruslanostashko18.06.2019
Экс-генсек НАТО: «Германию контролируют русские»

Очень примечательное своей откровенностью интервью дал норвежскому изданию Nettavisen бывший премьер Дании и экс-генсек НАТО Андерс Фог Рассмусен. Давайте посмотрим, что этот махровый русофоб сказал совестливым еврожурналистам.

Чем хуже идут дела в так называемых нормальных странах, тем меньше они стесняются в выражениях относительно России. И это хорошо, потому что это избавляет наше общество от иллюзий по поводу Запада.

Либералов, конечно, я не имею в виду – они неизлечимы. Но вот другие россияне, согласитесь, поймут всё верно, прочитав в публикации норвежского издания Nettavisen вот такое вступление:

«Во вторник в стильных помещениях юридической фирмы «Викборг-Рейн» прошёл семинар, посвященный единому фронту против русских.
Украинцы в беде, потому что русские вместе с Германией строят газопровод под названием «Северный поток — 2». Украина опасается, что после завершения строительства полностью будет зависеть от милостей России. Украинцы считают, что это лишь вопрос времени, когда Россия начнёт использовать поток газа, чтобы вынуждать европейские страны поступать так, как ей нужно». https://inosmi.ru/politic/20190617/245277966.html

Разве это не прекрасно? Фразу «единый фронт против русских» можно смело делать подписью к снимкам с празднования 75-летия высадки в Нормандии. Того самого, на которое не пригласили никого от России, но зато позвали канцлера Четвёртого Еврорейха.

Экс-генсек НАТО: «Германию контролируют русские»

Впрочем, как видите, норвежское издание недовольно немцами и не верит в искренность их участия в «едином фронте против русских». Расмуссен – того же мнения.

«Германия полностью контролируется Россией. Благодаря новому трубопроводу она будет получать 60-70% всего газа из России. Это нездорово», — сказал Трамп во время саммита НАТО год назад.
Бывший генеральный секретарь НАТО полностью согласен с Дональдом Трампом.
«Неттависен»: Вы считаете, что Трамп прав?
Андерс Фог Расмуссен: Да, я так считаю. Я думаю, американцы совершенно справедливо задаются вопросом, почему они должны инвестировать столько средств в оборону и безопасность Европы, в то время как европейцы тратят деньги и ресурсы на то, чтобы отдавать всё больше власти русским». https://inosmi.ru/politic/20190617/245277966.html

Прекрасно же. Наверняка, агент Ангела фон Штирлиц получит внеочередное звание. Причём, что характерно, Расмуссен корчит из себя борца с российским влиянием лишь тогда, когда речь заходит о Германии. Ведь что делает Берлин? Он пытается гарантировать себе бесперебойные поставки энергоносителя. Но именно этого и желает Расмуссен, когда заводит речь об энергетических проблемах ЕС.

« — Но пока вы обсуждаете, как российский газ может подорвать безопасность Европы, тысячи школьников выходят на климатические забастовки. Что вы думаете об этом?
— Я не понимаю, в чём вопрос. Речь идёт о том, чтобы уменьшить нашу зависимость от диктаторов и их нефти и газа. Газ и нефть нам должны поставлять демократии. Пусть Норвегия даже не думает прекращать свои нефтегазовые поставки». https://inosmi.ru/politic/20190617/245277966.html

Понятно, да? Когда речь заходит об углеводородах их расово верной Норвегии, датчанин Расмуссен мгновенно превращается в ватника и консерватора. Он, о ужас, даже смеет идти наперекор европейской экологической повестке. Эх, чего не сделаешь, чтобы побороть клятых москалей.

«Он поясняет:
— Между импортом газа из стран с автократическим режимом и из свободных демократий есть большая разница. С экологической точки зрения план сократить добычу относительно чистых норвежских нефти и газа и заменить их на поставки из стран, где экологические стандарты намного ниже норвежских, — чистое безумие. В этом нет никакой пользы ни для климата, ни для окружающей среды в целом». https://inosmi.ru/politic/20190617/245277966.html

А вот разделение нефти и газа на «автократические» и «свободно-демократические» Расмуссен безумием не считает. Видимо, потому что любое явление мгновенно приобретает особенно высокие экологические стандарты, стоит прилепить на него ярлык «демократическое».

Тяжело, наверное, бедному экс-генсеку НАТО, воевать одновременно на два фронта – против ужасных русских и европейских экологических активистов, требующих прекратить добывать углеводороды в Норвегии.

Именно из-за участия в этой изматывающей борьбе у Расмуссена, вероятно, всегда столь чокнутый вид.

Экс-генсек НАТО: «Германию контролируют русские»

Он не напоминает вам Безумного Шляпника из «Алисы в Стране Чудес»? Мне – напоминает. Ему без грима играть можно было, вышло бы круче, чем у Джонни Деппа.

На Западе принято ругать «полезных идиотов Путина», то есть политиков, которых подозревают в игре на стороне России. Так вот, по-моему, под это определение подпадает любой европейский политик. Уж Расмуссен – так 100%.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новость о собрании 3000 шейхов в Бенгази и принятое ими решение о движении к автономизации восточной Ливии на самом деле новостью, конечно, не является. Вообще, следует понимать, что Ливия - это во многом недогосударство. Созданное довольно ...
Moнyмeнт пoгибшим в 1904 гoдy вoинaм. Kитaй, г.Пopт-Apтyp, 1945 гoд. Фoтoгpaф: Eвгeний Xaлдeй. Мои книги на ЛитРес https://www.litres.ru/sergey-cvetkov/ Вышла в свет моя ...
ТАСС уполномочен заявить: МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. По последним данным, первые партии санкционной продукции могут быть уничтожены в четверг, 6 августа, в Оренбурге и Петербурге, сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. "В Оренбурге может быть уничтожено 20 тонн сыра, в ...
Вчера впервые за множество прожитых лет была на нудистском пляже. Сегодня опять пошла. Но давайте обо всем по порядку. Я давно знала, что на Аде, моем любимейшем месте отдыха, есть пляж для любителей поваляться на природе голышом. Но как-то все ...
Я очень люблю воду, но..не во внутрь... И настало все-таки время, когда стали появляться пока небольшие тревожные сигналы из космоса о недостатке воды в моем организме. Врач сказала 2 литра в день! Нет, не так 2 ЛИТРА В ДЕНЬ!!!! КАК?????? Я купила 2 ...