Почему начальник Генштаба ВСУ надел бронежилет задом наперёд

топ 100 блогов ruslanostashko01.06.2019
Почему начальник Генштаба ВСУ надел бронежилет задом наперёд

Шквалом издёвок отреагировали в Рунете на фотографию, запечатлевшую нового начальника Генштаба ВСУ Руслана Хомчака в надетом задом наперёд бронежилете. Почему же это позорище вообще стало возможным?

Ленин когда-то назвал Льва Толстого «зеркалом русской революции», и если творчески использовать эту фразу Владимира Ильича, то новоиспечённого главу украинского Генштаба следует считать зеркалом украинской деградации. Доказательство тому – снимок, сделанный кем-то из пресс-службы комик-президента Зеленского.

Почему начальник Генштаба ВСУ надел бронежилет задом наперёд

Не знаю, кому первому бросилось в глаза, что Хомчак надел бронежилет задом наперёд, но когда в Киеве поняли, что пиар-перемога обернулась зрадой, троллей Путина было уже не остановить. Удаление снимка с официальной страницы укропрезидента, сами понимаете, не помогло. Первое, что делают клятые москали в таких случаях – сохраняют свидетельство цеевропейского позора на свои жёсткие диски.

Так вот, возвращаясь к вопросу о зеркале украинской деградации, взглянем в корень: как кадровый офицер, всю сознательную жизнь прослуживший в армии, мог перепутать стороны бронежилета?

Полагаю, ответ кроется в качестве человеческого материала. Я уже когда-то поднимал эту тему, но напомню: после получения Украиной незалежности встал ребром вопрос о том, что нужно заново присягать, теперь уже отдельной постсоветской республике. И многие, как родившийся в Ровно Хомчак, присягнули.

Только вот от офицеров, которые хотели продолжать службу в незалежных ВСУ, требовали положительного ответа на вопрос о готовности воевать против России. Кто мог дать такой ответ? Карьеристы, приспособленцы, которым плевать и на честь, и на совесть. Они и давали.

Но побочный эффект заключается в том, что подобные люди редко бывают толковыми профессионалами. И даже если они закончили в своё время Московское высшее командное училище, как Хомчак, полученные много лет назад навыки очень легко растерять. Особенно – занимаясь в армии карьеризмом и решением прочих шкурных вопросов.

Любая профессия требует быть в струе, повышать квалификацию, учиться, учиться и ещё раз учиться. Чему учились укроофицеры все годы незалежности? Распродавать военное имущество, как показал режиссёр фильма «Оружейный барон»?

(до 1:22 «…собственности»)

Действие этой киноленты происходило, если кто помнит, именно на Украине. А продавали африканским странам танки, вертолёты и автоматы Калашникова именно такие, как Хомчак.

Удивительно ли, что армейский барыга не знает, какой стороной надевать бронежилет? А о личностных качествах его подчинённых, и об их отношении к начальству, говорит то, что ни один из них не указал начальнику Генштаба ВСУ на его ошибку.

Кстати, обратили на этот факт внимание даже сами евроукры

«Перепутал, бывает, типа из нас никто никогда не лажал. Неужели не нашлось никого, ни одного военного рядом, который бы сказал "Тарщ генерал, дозвольте звернутись, вы броника неправильно вдягнули, тре переодеть"? Парни, вы чего? Он может нравиться или не нравиться, но он – командир. Там сепарье уже ржёт, и это неправильно, так не должно быть».

Комментарии там тоже прекрасны.

«Не цепляйтесь. Генерал-Иловайск лучше знает, где у него Ахиллесова пята».

«Может ни одного военного рядом не было?»

«Командир всегда прав, а завтра всем по выговору лупанут за нарушение правил использования».

«Возможно те, кто был рядом, такие же компетентные в этих вопросах?»

Так что там насчёт «сильнейшей армии Европы»-то? Помните, как на Берегу Свидомой Кости про неё кудахтали?

Кстати, Хомчака укропатриоты считают одним из ответственных за иловайский разгром 2014-го года. Ругают его за это разными нецензурными словами. Но сей факт нисколько не помешал успешно делавшему карьеру при Януковиче Хомчаку идти к успеху и при Порошенко, и вот теперь, уже в президентство Зеленского.

Может, потому, что не знающий, как надевать бронежилет, Хомчак зато отлично знает, кому отстёгивать долю от махинаций с военным имуществом, как думаете?

Конфуз главы укрогенштаба, к слову, это ещё одно доказательство того, что на Украине с 2014-го идёт гражданская война. Потому что столкнись эти вояки с настоящей российской армией, а не с ополченцами, всё закончилось бы в считанные дни, если не часы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чуть позже, чем Путешественник с нами по городам и весям стала ездить "Фея". Окружающие их "поженили" :) Теперь они неразлучно живут у меня в походной сумке. Зайцы имеют одну "родительницу-рукодельницу". На ее работы можно посмотреть в инстаграмме . Мне они смастерила пятерых. ...
- Вали ее, Барсик! - Ёлочку поставили? Ну-ну. Мы ее еще разъясним! - Вы звери, господа! - Чистосердечно раскаиваюсь и прошу о снисхождении... - Ну, поняли кто в доме хозяин? Вот это и есть - кот в мешке! - Что, просыпаться пора? - Кажется, этот черный хочет ...
Послушал пропущенную педерачу Юли свет Латыниной на "Эхе", где она нападает на христианство - даже не на нашу гундяевскую лавочку, а именно на христианство в целом. Я в общем к официальным и организованным формам религии отношусь более чем негативно, кто меня читает, тот не засомневается, ...
В крупном торгово-промышленном селе Поречье, специализировавшемся на огородничестве на плодородных приозерных землях и на рыбной ловле, в XIX в. ростовскими краеведами описан необычный осенний праздник. Старожилы, которым 80 – 90 лет говорили, что так праздновали его, когда были детьми. ...
Учитывая, что Димана заклевали злые недруги и недоброжелатели, я решил взвалить на себя его крест и порадовать другов и доброжелателей пятничными девушками. Наслаждайтесь короче. Можете и вы в комменты чего-нибудь выложить :) Недоброжелателям: да, это ужасно :( ...