Экранные застолья под запрет
amarok_man — 24.05.2017

Зуд законотворчества проснулся у центра разработки национальной алкогольной политики России. В недрах этого ведомства был разработан законопроект который существенно ограничивает демонстрацию спиртного на экранах ТВ.
по источнику: http://1ul.ru/city_online/obshchestvo/news/bez_butylki_oboytis_s_ekranov_televizorov_predlagayut_ubrat_zastolya/
Так если документ получит одобрение, с экранов ТВ пропадут всяческие упоминания – слуховые или визуальные – о посиделках со спиртным. Поскольку согласно законопроекту запрещается показывать распитие алкоголя «в теле-, видео-, кинопрограммах, документальных и художественных фильмах».
Увидеть «запретку» можно будет лишь глубокой ночью – с 23.00 до 6.00 утра. С одной стороны, вроде и правильно - днем, как считается, дети телевизор смотрят, нечего им непотребщину лицезреть.
Исчезнут с дневного показа такие фильмы как: "Кавказская пленница", "Ирония судьбы", "Не может быть", "Любовь и голуби", "Самогонщики"... Да и многие-многие другие шедевры советского кинематографа. Ведь как можно обойтись без сцен "потребления" в этих фильмах !?

Нее, мы не пьём, только молоко...




«Покровские ворота», «Белое солнце пустыни», «Собачье сердце», «Бриллиантовая рука»...
Госдума и Общественная палата уже заявили о своей готовности поддержать инициативу.

"Не может быть..." ...
В ведомстве уверены, демонстрации подобных сцен рекламируют, хоть и скрыто, употребление алкогольных напитков и стимулируют к их употреблению. А вы что думаете по этому поводу ?! Неужто нужно идти по пути таких запретов ?!
|
|
</> |
Тихий и чистый город: как EV-революция изменит улицы, парковки и энергосистему
Дмитрий Пожарский. Часть 8. Кто тут в цари крайний? Земский собор 1613 года
В этот день года назад
Декабрь — ёлки.
Быстрые сборы
Снежные звери и рептилии
"Карпе Ретрактум!"
Про туризм в Подмосковье
Что ученые нам презентуют как «еду будущего»: насекомые, медузы и 3D-пицца

