Экономим на новогоднем столе!

топ 100 блогов stokesequation18.12.2019

Работу по оптимизации программных алгоритмов и их реализации в коде можно уподобить работе на кухне. С некоторыми, гм, нюансами.

Экономим на новогоднем столе!

Изначально имеется красивая кухня, где ложка для помешивания каши берется с полки ложек для помешивания каш, тарелки рассортированы и крупы расфасованы. Все операции жестко инкапсулированы, в один момент времени готовится только одно блюдо, и после каждого макания ложки в бульон ложка чистится спиртовым раствором. И кладется на полку.

Готовка таким макаром дает желаемые результаты, но длится уж больно долго. Нужна оптимизация.

Во-первых, все станет намного быстрее, если все инструменты вместо отдельных полочек сложить в одну кучу в пределах радиуса действия руки.

Во-вторых, мыть ложку после каждого помешивания бульона не обязательно. Более того, можно той же ложкой помешивать и кашу тоже.

В конце концов, на плите можно и нужно использовать три или четыре горелки одновременно.

Алгоритм мы успешно оптимизировали и ускорили раза так в 4, но нам нужно больше. Мы можем оптимизировать реализацию на аппаратном уровне.

Экономим на новогоднем столе!

Раскатывать тесто пирога можно не скалкой, а рулоном пергамента, на котором его и будешь готовить.

Чеснокодавилку можно совместить с молотком для отбивных и использовать одновременно, потому что а почему бы и нет.

Если во время помешивания каши ложкой взять в эту руку еще одну ложку, то можно будет заодно размешать заварной крем по той же траектории. Второй рукой используем чеснокодавилочный молоток.

Остаточное тепло от четырех горелок было бы неплохо использовать для сушки трав. После этого оно идет не в вытяжку, а через рекуперативный теплообменник обратно в плиту, чтобы сэкономить 20% газа.

Кстати говоря, рот во время всех этих операций вообще не занят, поэтому можно параллельно приготовить и сельдь под шубой.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов призвал известного российского певца  Филиппа Киркорова извиниться за размещенный в социальных сетях видеоролик о десантниках. Шаманов также указал, что эстрадному артисту следует удалить провокационный ролик со всех ...
Эта троица была первыми жителями деревни Тигирек, с которыми я познакомился. Несколько суток я жил рядом с деревней на кордоне Тигирекского заповедника , дожидаясь погоды, а они целыми днями под моросящим дождем стояли в холодной воде протоки реки Иня. Самая крупная их добыча не ...
Друзья, следите за новостями? В столицу Зимбабве Харере введены войска, а её президент-диктатор Роберт Мугабе взят под стражу вместе с женой в своём дворце. Военные заявляют, что всё случившееся не является военным переворотом и они "просто хотят разобраться с некоторыми вопросами в ...
1. Люблю такие дни, ценю такое состояние, которое неизменно появляется когда идёшь по дорогам без мыслей, только фиксируя моменты. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
 ...Вроде бы я Вам этого еще не показывала:) Немножко новенького:) Колье из серии "Я-там, где..." Это называется "Там, где радость"         Колье под названием "Там, где страсть"     Комплект "Риальто"       ...