Экофашистки радуются вашим смертям и падению экономики

топ 100 блогов psyteaman18.05.2020

Она симпатична и обладает некоторым специфичным шармом.

Экофашистки радуются вашим смертям и падению экономики

Любит смотреть фильмы про маньяков, слушает мрачную музыку, притягивает мужчин своей депрессивной сексуальностью и любит животных. У нее есть модные среди студенток идеалы. Она ненавидит эту цивилизацию, разрушающую природу. Она экоактивистка и не скрывает свою радость от последствий наступления пандемии коронавируса.

У каждого из вас есть похожая девушка, увлеченная идеями экоактивзма. 

Развивающееся в современном мире «зеленое» движение поднимает очень важные и актуальные вопросы. Сокращение отходов и их переработка. Возобновляемые источники энергии. Сохранение чистоты водоемов.

Любое благое дело в этом мире может превратиться в зло. Если не хватает одного важного компонента, то власть превращается в насилие, религия превращается в фанатизм. Патриотизм становится фашизмом, а уважение к природе становится экофашизмом.

Поведение некоторых активисток напоминает сектантство. Экофашисты считают, что человек — всего лишь вид животных и его права не приоритетнее прав любого живого существа. 

Как и любые сектанты, они рассматривают все «внешнее» о отношению к себе человечество в качестве врагов. Большинство из них молча радуются количеству погибших от коронавируса и остановке мировой экономики, за которой последуют новые жертвы среди людей. Но все чаще встречаются и более радикально настроенные активисты. Достаточно упомянуть о том, что экологические пункты были среди прочих пунктов манифестов террориста Брентона Таррента, расстрелявшего людей в новозеландской мечети, и Патрика Крусиуса, устроившего массовую расправу в гипермаркете Walmart в Эль-Пасо, США в 2019.

Сами по себе идеи имеют право на то, чтобы быть услышанными. О том, что современное общество извратило человека, о возврате к натуральному хозяйству, единении с природой в противовес образу жизни городского  сверхпотребителя, мультикультурализму и мультигендерности. 

У многих экоактивистов их радикальность проходит вместе с взрослением и перерастанием стадии возрастного протеста. В определенном возрасте является обычным делом протестовать против ценностей общества. Но с возрастом протест перерастают не все.

Некоторые любопытные факты:

  • К 2050 году две трети городов, когда-либо проводивших зимние олимпиады, не смогут, даже теоретически, этого сделать из-за потепления.
  • Всего один перелет через Атлантику добавляет к углеродному следу 1,6 тонн эквивалента углекислого газа. Год использования автомобиля — 2,4 тонн. Вспоминаются многочисленные конференции экологов, на которые собираются экоактивисты со всего мира.
  • При производстве одного ноутбука возникает эквивалент 10 тонн углекислого газа. Не считая расходов невозобновляемых ресурсов, воды и труда.
  • На выработку электричества приходится 25% всех парниковых газов.
  • 5,3 триллиона $ потеряла мировая экономика из-за преждевременной смерти людей от загрязнения воздуха.
  • Некоторые «зеленые» технологии создают новые проблемы. в 2020 году до 3,5% выбросов углекислого газа придется на обработку и передачу информации. Интернет, хранение данных на серверах соцсетей, видеохостингов и датацентров. К 2030 году объем хранящихся данных вырастет в 5 раз.
  • Потребление электроэнергии и выброс углекислого газа, связанные только с биткоином, сопоставимы с потреблением электроэнергии и выбросом углекислого газа Иордании. Еще одним энергозатратным процессом является искусственный интеллект и современные видеоигры.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скоро 1 сентября и наши дети снова вернутся в классы и аудитории. Шведские ученые пришли к выводу о том, что гены не могут сделать человека богатым. Все дело в правильном воспитании и хорошем наследстве, а не в человеческой природе. Если ваши родители являются богатыми, то велика вероят ...
Долго приходил в себя после просмотра Вендерса, фильмы немца здорово подкосили мою тонкую психическую организацию и всё это наложилось на традиционное сезонное обострение. Что бы ...
Девушка пишет, у меня слёзы на глаза наворачиваются: "Дорогой Пётр! Мне семнадцать лет. В этом году у меня выпускной. От того, что меня ждёт, у меня волосы встают дыбом. Если я не поступлю в зарубежный ВУЗ или не выйду замуж в другую, хорошую, страну, моя жизнь превратится в ...
Подскажите, какой велосипед лучше купить девочке, ей ровно четыре, ростом сантиметров 100, наверное. Достаточно ловкая и подвижная. При этом беговел у нас не зашел - модель была неудачная, тяжеловатая, к тому же еще раньше был освоен самокат, и вообще она хочет велосипед с педалями, как у ...
Тут один берлинский блогер затеял челендж: за 90 дней заработать 5000 евро на хламе. Стратегия у него такая. С первой по шестую неделю нужно внимательно перекапывать все, что у вас есть дома, и отбирать все-все, что вам на самом деле давно не нужно. Все это нужно старательно ...