рейтинг блогов

Екатеринбург

топ 100 блогов navalny28.11.2011 Конец прошлой недели провел в Екатеринбурге, приезжал поддержать Екатеринбург [info]leonwolf , незаконно снятого с избирательной гонки жуликами, и его команду.

Кстати, в ходе кампании Волкова, произошла беспрецедентная штука - через интернет (я тоже объявление вешал, если помните) он собрал себе на выборы более миллиона рублей добровольных пожертвований. Совершенно официально, с выполнением кучи идиотских формальностей, которые применяются при финансировании кандидатов.

Можно сказать, что жулики-единороссы, не допустившие Волкова к выборам, украли не только его личные деньги, вложенные в кампанию, но и наш общий миллион рублей.
Кроме денег пропали ешё и примерно 20 тысяч часов добровольной работы волонтёров.

Последняя социология показывала, что Екатеринбург [info]leonwolf уверенно побеждает и становится депутатом заксобрания области, но ...

Вообще, мне показалось, что над Е-бургом витает одновременно и чёткое ощущение беспредела власти и ощущение того, как эту власть ненавидят. И как-то ненавидят очень предметно.

Ну реально мне не один раз рассказали истории о том, что "на Уралмаше агитаторов "единой России" бьют".
На встрече с волонтёрами Волкова ребята говорили "мы можем ходить в городе по одному, а единороссы по одному не агитируют - могут побить".

Любопытная, кстати, вещь. Миллион раз имел дело с агитаторами-волонтёрами. В 99% случаев это женщины 55-65 лет.
Тут волонтёры в основном молодые мужики. Средний возраст лет 26.
Вот чего они вдруг, побросав свои дела, бесплатно стали работать на выборах?

Про неожиданную встречу с Новиковым я уже писал.

Много было всяких мероприятий.
Пресс-ланч.
Просто "встреча с сознательными гражданами". К моему удивлению, зал набился битком.

Екатеринбург

Всё достаточно тщательно зафиксировано, запротоколировано и снабжено пруфлинками здесь, в жж Дмитрия Горчакова, за что ему спасибо.

Заехал к Евгению Ройзману Екатеринбург [info]roizman , наконец-то познакомился с ним "живьём", до этого только по телефону разговаривали.
Екатеринбург
Его музей Невьянской иконы - потрясающее место, рекомендую посетить. Вообще, он сам и его место обитания совсем не такие, как это можно представить по многочисленным рассказам. 
Он скорее на профессора похож. Всё книжками завалено (дома у него вообще книжный склад какой-то), сидят люди - иконы реставрируют. Всё это совершенно в академическом формате.
Реально человек сохранил пласт истории. Крутой.


Последнее мероприятие где я был - отличнейший митинг против Жуликов и Воров на площади Обороны.
Много народу, очень здорово по энергетике и опять большинство молодых людей.
И такой, очень местный в хорошем смысле слова: все друг-друга знают, дети по сцене ползают. Совершенно понятно, что эти люди готовы к совместным действиям.
Екатеринбург
(отсюда)
Вот тут Волков какбэ говорит жулику-Мишарину: мы следим за тобой и твоей дочкой-миллиардершей.

На последних выборах Партия Жуликов и Воров набрала по Свердловской области 35%, по городу Екатеринбургу - 31%.
Сейчас рейтинги по городу у них на уровне 20 - 27%.

Вопрос в том, получится ли защитить реальный результат от мухлежа. А мухлёж и фальсификации - единственный шанс для ЕР на Урале.
Посмотрим, мне показалось, что жители Екатеринбурга к битве за свой город готовы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот помогите мне разобраться, никак не пойму- Захарова купила это в переходе метро у цыган или сама сшила из бабушкиных штор? Да, я понимаю, у каждого человека свой вкус. Но она- ...
Автор проекта «Атлас красоты» более двух лет путешествовал по миру с камерой и рюкзаком за спиной. Его задачей было отразить разнообразие красоты по всему свету. Последний пункт назначения был особенный — Северная Корея . Северокорейские женщины не знакомы с мировыми тенденциями в ...
...
Zlyu4ka_469 все записи автора Всем привет! Не смотря на зеленую траву и срывающийся дождь мы настраиваем себя на новогодний лад))) Готовимся к декабрьскому онлайну "Мастерская Деда Мороза" ...
***         Наша правота измеряется удачей.           Н. К. Гамаши за бюст Геродота Засунув, к поэту она Бежит, вся — порыв и свобода, С тетрадкой, надежды полна. Ты знаешь, что станется с нею, Всю жизнь, лет на сорок вперед: О ...