Эхо войны.

топ 100 блогов 201502.05.2016 Не "об Одессе", точнее - не только. Есть такие расхожие фразы: "победителей не судят!", "горе побежденным!" и подобные. Вот фрицы - напали в 41 году на СССР, но - "облажались", не оценили до конца решимость "оппонента" воевать до последнего подданного.. Таким образом, немецкие фашисты проиграли войну советским коммунистам, ничуть не лучшим в моральном плане (вспомним совместный раздел Польши и других стран за пару лет до начала ВОВ). Но, случилось так как случилось: немцы в конфликте с Совдепией выступили агрессором и - получили сполна по мордасам, причем, от об'единенных сил западных демократий с людоедом Сталиным. И никого уже особо не волновало: ни зверства НКВД в Катыни, ни "шалости" наступающих советских частей с гражданским населением Восточной Пруссии и других районов Германии. Про насильственную советизацию освобожденной (от нацистов) Европы я уже и не говорю.. Побежденный плачет!
Ну, и проводя параллель с одесской ТРАГЕДИЕЙ двухлетней давности.. Документально зафиксировано, что там провокаторами выступили пророссийские "титушки", напавшие на шествие украинских футбольных болельщиков, причем - под прикрытием продажных ментов. Провокаторы стреляли из автоматического оружия, первой жертвой конфликта стал украинский патриот.
Потом - на улицах Одессы развязалась небольшая война, в которой победили украинские фанаты, а основными пострадавшими оказались случайно попавшие "под замес" граждане, вся "вина" которых состояла в том, что находились в неудачном месте, в неудачное время. Их политические воззрения в данном случае неважны. Когда идет война, больше всего гибнет именно гражданских. Об этом должны были думать пророссийские провокаторы, начиная стрельбу на оживленных улицах города!
К сожалению, одесская трагедия не стала ни для кого уроком, более того - послужила "триггером" для дальнейших событий на Донбассе и новых жертв среди мирного населения. Такова суровая реальность войны, инициатором и вдохновителем которой весь мир считает именно Россию. Соответственно, и кровь погибших в Одессе и на Донбассе украинцах, русских и прочих граждан - на российском режиме, разжигавшем и продолжающим подогревать данный конфликт..
Я лишь надеюсь, что когда-нибудь независимый суд определит конкретных лиц, планировавших и осуществлявших гибридную войну на юго-востоке Украины, чтобы вина не легла на всех россиян.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Единственный в России специализированный музей истории вычислительной ...
О других обитателях я рассказывать не буду, просто покажу фотографии. Мак мне нравится больше всех, поэтому - всё о нем. С 1903 года эшшольция калифорнийская явояется символом штата Калифорния. Это многолетнее растение, причем весьма неприхотливое. Требования: солнце, рыхлая почва, без ...
Всё высокотехнологичное и качественное у русского человека испокон веков ассоциировалось с немцами, особенно в те времена, когда мир не знал, кто такой "фашист". Европеизация Петра Великого начиналась в московской Немецкой слободе, и хотя сама слобода бесследно рассосалась ещё в 19 ...
. ...
...