рейтинг блогов

Его выбор сделан!

топ 100 блогов olga_fink18.09.2016 Его выбор сделан!

Отправляясь на избирательный участок, отчего-то вспомнила строчки из песни Легостаева –"Его выбор сделан". Не совсем в тему, конечно, и песня-то вспомнилась, в основном из-за слова "выбор" в ее тексте, но, тем не менее, мой выбор уже сделан, а вы как? Проголосовали?

Если еще нет, то нужно спешить: до закрытия участков осталось совсем мало.
Судя по фейсбуку, сегодня на голосование, впрочем, сходили все))

Кто-то активно пытался найти нарушения на участках, кто-то, наоборот, просто наблюдал за процессом, но были и те, кто откровенно прикалывался, используя новые фишки, предлагаемые, например, на избирательных участках в Подмосковье.

Его выбор сделан!

Несмотря на негативные прогнозы, а также попытки разоблачений, то тут, то там появляющиеся на страницах оппозиционных фейсбуков, твиттеров или вконтактов, в Подмосковье, где я была наблюдателем, никаких нарушений замечено не было.

Явка была хорошая: по крайней мере, люди на участки шли постоянно. Некоторых, как курсантов, например, училищ, или строителей со строек, которые работают вахтовым методом (обычно это 2 недели через 2 недели, т.е. люди знают, что они должны голосовать, и подготовились заранее) подвозили на участки организованно. Но речь, повторяюсь, шла именно о больших организациях, никакого криминала, никто над душой у голосовавших не стоял )))

Сразу было видно местных жителей - они приходили на выборы целыми семьями, часто с маленькими детьми.

Избирательные участки традиционно располагаются в школах или других социальных и образовательных учреждениях, в избирательных комиссиях -учителя и местная интеллигенция: люди уважаемые, им доверяют, они многих просто знают. Конечно, в новых микрорайонах и больших городах не так, а вот в провинциальном, патриархальном Подмосковье выглядит все именно таким образом.

Его выбор сделан!

Его выбор сделан!

Что особенно порадовало: было много молодежи, которая пришла, чтобы сознательно сделать свой выбор.

Его выбор сделан!

Мнения самые разные: тут есть и приверженцы Владимира Вольфовича, и последователи КПРФ (мне кажется, их с каждым годом становится все меньше, хотя новые лица периодически и появляются), и те, кто поддерживает либеральный блок. Но много и тех, кто пришел "поддержать Путина".

Собственно, какая партия больше всего с ним ассоциируется, вы догадываетесь сами, правда?
Подводя итоги (конечно, их подведут гораздо позже, в ЦИКе, я просто высказываю свои ощущения), могу сказать, что лично я никаких нарушений не заметила. Это, наверное, самые мирные и спокойные выборы среди всех последних, которые проходили в России. По крайней мере, я никаких серьезных не увидела, да и среди знакомых ни одного автора сенсации не обнаруживается, хотя многие блогеры, знаю, целенаправленно их искали.

Не думаю, что будут серьезные какие-то причины для того, чтобы признать выборы недействительными. А уж в Подмосковье так и совершенно точно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
4 года назад в этом журнале рассказывалось* о вероятном открытии очень крупной Планеты-IX, орбита которой расположена в 5 - 10 раз дальше, чем орбиты Нептуна и Плутона, на дальнем краю скопления малых небесных тел (транснепутновых объектов), называемых Поясом Койпера, или еще дальше. ...
Проведенная в Главном управлении криминалистики (ГУК) Следственного комитета России (СКР) экспертиза установила, что кровь погибшего в резонансном ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика действительно принадлежит ему — и в ней есть алкоголь. Об этом в среду, 21 июня, «Ленте.ру» сообщил ...
Штурмовики Ил-2 из состава 313-го штурмового авиационного полка 228-й штурмовой авиационной дивизии 16-й воздушной армии Донского фронта взлетают для удара по немецким позициям в районе Сталинграда; январь 1943-го года . ...
Оригинал взят у коллеги  diana_mihailova в Командующий ВМС Украины о российском десанте, «Гюрзе», «Владимире Великом» и пожаре на «Донбассе» Командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Игорь Воронченко несколько дней назад вернулся из Соединенных Штатов и ...
Нашла вчера на жестком диске огромное количество старых фотографий. 2006 год. Третий курс. Уволилась с первой работы, счастливая пью шампанское во дворе. 2007 год. Таня приехала в Питер, гуляем вечером после моей работы. Дом из "Питер FM". Я ...