ЕГЭ отменят?

топ 100 блогов anton_i_masha26.01.2016
Вторая половина учебного года только началась, а старшеклассники уже начали подготовку к выпускным экзаменам. Многие из нас с вами прошли через ЕГЭ: кто-то лично, а кто-то вместе со своим ребёнком. Родители переживают не меньше самих учеников.

Поддержка тут очень важна, по себе знаю. Если в сентябре ученики не  чувствуют страх экзамена, то уже к февралю многие начинают переживать, что времени осталось безумно мало, а сделать нужно очень много.

ЕГЭ отменят?

Одни ругают ЕГЭ, другие его хвалят. Мы с вами уже обсуждали этот вопрос, когда речь шла о новых изменениях в системе сдачи экзамена. Некоторые говорили, что такая проверка знаний неэффективна, другие же моё мнение о том, что это не так, разделяли. Поверьте человеку, который лично через это прошёл: ЕГЭ безумно сложен, но важен. Именно такая проверка требует максимальной собранности и систематизации знаний. Подготовка помогает вспомнить всё, чему тебя учили. Если подойти к ней основательно, тебя ждёт успех, если надеяться на удачу – не пройдёт.

Сегодня в СМИ с самого утра появилось громкое заявление ЛДПР о том, что ЕГЭ будет отменено. Эта новость уже через пару часов собрала тысячи просмотров на разных новостных сайтах. Никакого конкретного предложения о другой проверке знаний они не внесли, однако предполагаемый законопроект аргументировали. По их мнению, ЕГЭ не является проверкой знаний и требует дополнительных расходов граждан на подготовительные курсы и репетиторов. Тут, опять же на собственном опыте, могу их доводы опровергнуть. Во-первых, устные экзамены предполагают тупое заучивание, а в ЕГЭ вы знаете только примерные темы заданий. Во-вторых, учителя помогут в подготовке. Можно получить «отлично» и без дополнительных вложений в подготовку: только упорство и консультации преподавателя.

ЕГЭ отменят?

Новости, подобные сегодняшней, всегда пользуются спросом, потому что любые нововведения немного пугают. Как правило, подобные громкие заявления всегда оказываются фейком. Так и вышло. В Госдуме уже дали понять, что система ЕГЭ не будет отменена. Заявление ЛДПР – не более чем предвыборный пиар. Такого рода предложений скоро будет появляться всё больше, однако все они окажутся лишь способом завоевать поддержку народа.

Однако система ЕГЭ будет меняться, так говорят в Министерстве образования. Во-первых, школьников постараются избавить от лишнего стресса. На самом экзамене обстановка такая напряжённая, что от страха можно что-то напутать. Этот момент обещают продумать. Ещё одна проблема – коррупция. Борьба с ней уже ведётся, но в некоторых регионах взятки ещё присутствуют. Вскоре это полностью искоренят. Также в Госдуме обещали подумать над тем, чтобы избавить четвёртые и девятые классы от подобной системы, заменив экзамен на что-то другое, чтобы ученики избежали дополнительного стресса.
Итак, ЕГЭ для выпускников 11 класса точно остаётся, как ни крути.

ЕГЭ отменят?

Моё мнение неизменно: ЕГЭ выпускникам необходим. А что думаете вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддерживает предложение сенаторов запретить курение у подъездов многоквартирных домов. "Я как специалист в этой области, не поддержу, а горячо поддержу [законопроект]", - сказал ТАСС Онищенко. Он ...
  ...
В самом начале на него [митинг] вышли до 10 тысяч человек — на 30% меньше, чем в прошлые выходные. Во время шествия колонна изрядно поредела. Мэрия Хабаровска На улицы вышло заметно больше людей, чем в прошлую субботу. Тогда число участников, по разным оценкам, достигало ...
По Путину лупят со всех сторон. Объявить президента страны, имеющей самую дееспособную армию в мире, официально и вслух вне закона не могут, но между собой лидеры «цивилизованных стран» уже договорились об этом. Почему так случилось? Ответ очевиден: Россия, в глазах Запада, должна быть ...
В письменном ответе США России по так называемым "гарантиям безопасности" нет "позитивной" для РФ реакции по вопросу дальнейшего расширения НАТО на восток. Об этом 27 января рассказал СМИ глава МИД РФ Сергей Лавров, видеозапись его речи опубликована в Facebook российского ...