Харпер Ли

топ 100 блогов anton_i_masha22.01.2016
Некоторым друзьям я пообещала рассказывать о книгах, которые прочитала в этом году. Писать о каждом произведении я не стану, конечно, мне и за своими мыслями в блокноте не всегда удаётся угнаться, куда уж мне всё записывать ещё и в ЖЖ.

Харпер Ли

Думаю, что многое из моего предстоящего списка вы уже давно прочитали. Тем более что в нём не всегда оказывается только то, с чем я ещё не знакома. Любители книг меня должны понять: перечитывать любимые произведения всегда приятно. Некоторые из них раскрываются совершенно по-новому.

Сегодня я хочу поговорить о Ли Харпер. Раньше я не интересовалась её биографией, а после прочтения «Убить пересмешника» решила это исправить. Узнала, что за всю свою долгую жизнь Ли написала всего два романа.
А знаете, удивительно, что женщина, прославившаяся на весь мир, совсем не изменила образ жизни. Она всегда была скромным человеком. Несмотря на то, что ей вручили много почётных наград, она всё равно не полюбила часто появляться на публике и давать интервью. Вот он, настоящий писатель, который пишет для души, а не ради денег.

Этим летом вышла вторая часть знаменитого романа «Убить пересмешника». Новая книга называется «Пойди поставь сторожа». В ней мы встретимся с любимыми героями через много лет. К сожалению, я ещё не прочитала новый роман. На днях заходила в книжный магазин, увидела его на полочке. Жаль, что у меня не было с собой денег, чтобы его купить. Нужно скорее исправлять ситуацию!

Как вы думаете, много ли таких людей, которые прославились на весь мир, но предпочитают оставаться в тени, скрываются от лишних посторонних взглядов? Почему они это делают?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Узнал новое для себя слово -- шерпа (хотя допускается кем-то и мужской род -- шерп ). Доверенное лицо руководителя страны-участницы G7, а сейчас и стран G20 и БРИКС. А я думал, помесь шиншиллы и ...
Парижа и дня Полтавской битвы , до премьеры мюзикла "Юнона" и "Авось"... В  52 до н. э. в этот день был основан Париж . Поселение явно существовало на этом месте еще двумя-тремя веками ранее, но впервые письменно о нем упомянул римский полководец Гай Юлий ...
Появился в нашей Павшинской пойме торговый павильон с говорящим названием - "Фермерские ряды". И неделю назад уже даже открылся. 1. Сегодня мы туда заглянули. 2. Если честно, не очень я довольная осталась. Цены на овощи-фрукты высокие. В соседних супермаркетах можно вдвое деш ...
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Итак, в каком мы состоянии подходим к ...
...