ЕГЭ на больничной койке.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
-Это юбилейный ЕГЭ. Ровно 15 лет назад в России стали сдавать экзамен в тестовой форме.Все тесты и творческие задания выполняются под надзором учителей и общественных наблюдателей. Видеокамеры стоят даже там, где, кажется, они стоять не должны. Экзамен организован для Алины, которая лечится в центре детской гематологии. Пишет девочка тоже под камерой между сеансами химиотерапии. В эти несколько часов она, кажется, ничем не отличается от здоровых одноклассников.
Неужели те, которые организовали вот такой экзамен для выпускницы, действительно думают, что она ничем не отличается от своих одноклассников? И вот эта камера и наблюдатель в палате совершенно не повлияют на выздоровление девушки? На камеру она улыбается, но что происходит в душе больной девушки и что происходит с больными клетками крови? Это не волнует тех, кто организовывал экзамен?
В 2001 году у меня была такая же выпускница. Она заболела в 10 классе, и почти год девочка ездила на сеансы химиотерапии в Ставрополь, а между лечением посещала школу. Училась Надя хорошо, и когда начались экзамены, я была уверена, что она напишет сочинение. Надя сдавала экзамен с мамой. Она сидела рядом с ней, а мы, учителя, готовы были сами написать за неё сочинение, видя, как она устала уже к середине экзамена, хотя он длился всего 3 часа вместо 6. Сделали перерыв, Надя дописала сочинение. Остальные экзамены она тоже сдавала в школе, и тоже был щадящий режим. Мы тогда сделали всё, чтобы наша девочка не нервничала, чтобы всё прошло хорошо.
Сейчас больных детей заставляют сдавать экзамен перед видеокамерами и с наблюдателями. Может быть, я чего-то не понимаю, но объясните мне, друзья, зачем это издевательство над больными детьми?
|
</> |
https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.