Ефремову никак не сидится

топ 100 блогов demkristo10.09.2020


Ефремову никак не сидится

Приговор Ефремову потряс широкую общественность, говорят. Некоторые даже за сердце хватались — мол, как это так, восемь (вроде бы) лет бедолажному дали? Это ж на восемь лет сын известного актера, бывший золотой мальчик, которому было позволено все и даже больше в юности, а и после юности весьма не хреново жилось, может отъехать в места не столь отдаленные.

И вряд ли кто озаботится, чтобы эти места стали для него такими же удобными, как для Кокорина с Мамаевым. Ведь, собсно, Кокорин с Мамаевым после отсидки могли (чисто в теории) продолжить играть, да и бабки у них на всякие «порешательства» были, а вот с Ефремовым как? Вряд ли на зоне позволят ему записывать как читает стихи. А ели решит участвовать в самодеятельности, весьма сомнительно, что это участие будет так же хорошо оплачиваться, как его пьяные выходы к зрителям на свободе.


И Ефремов продолжает играть.


Говорит — не ожидал такого, адвокат подставил! Жалуется, что не может связаться с женой…причем жалуется кому? Журналистам! То есть журналистами он связаться может, а с женой — нет. Прямо удивительно…


Смешно и грустно наблюдать, как человек, который считал себя вше прочих, становится таким…жалким.


И нет я не злорадствую. Безо всяких толмачей ясно-понятно, что процесс над Ефремовым — этакий показательный как раз таи, для широкой общественности. И не получи дело столь широкой огласки, то вряд ли был приговор столь суров. Да и, пожалуй, будь на месте Ефремова не он, а кто-то боле влиятельный, то даже огласка не помогла.


А так, приговор выглядит костью, брошенной смердам, мол, убедитесь, что мы «элиткам» не позволяем вас давить просто так. У нас для всех правосудие одинаковое


Если бы оно для всех было одинаковым, если бы все перед правосудием были равны, то не оставил бы приговор такого послевкусия…


Впрочем, когда писал о жалости, неправильно выразился. Мне не жаль Ефремова, получившего 8 лет. Возможно, вел бы он себя сейчас по- другому — может, и жаль было… А так — нет.


 Скоморох (в худшем смысле этого слова) продолжает…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите ...
Как-то, прогуливаясь по соседней улице, были напуганы внезапным и стремительным хлопаньем крыльев. Прямо над нашими головами, едва не задев нас по затылкам, пронеслась птица. И села вблизи, на единственное крупное и пушистое дерево. Мы подошли поближе, чтобы познакомиться. Летун не ...
Ну... если посмотреть, что я снимал на Фотофоруме, и что я тоже людь... то напрашивается вывод - туда ходят, чтоб как и всегда - на женщин посмотреть! Ан нет, не вся правда! - это я просто хотел попробовать, как Яндекс-фотки слайд-просмотр делают ;)) ...
Как-то в магазине возле соседней кассы стояла семья: папа, мальчик лет пяти и мама с младенцем на руках. Точно не скажу, то ли они коробку с яйцами неудачно на ленту поставили - поверх других продуктов, то ли малец вертлявый её случайно скинул, но десяток яиц грохнулся на пол и вдребезги. ...
...