рейтинг блогов

Ефремов сдал всех — и скоро будет на свободе

топ 100 блогов ilyavaliev10.02.2021 Теги: Ефремов

Побывав в колонии и осознав, что другого выхода нет — правильный вывод (а ведь шли разговоры, что и в СИЗО могут оставить отбывать наказание, но общество возмутилось — и погнали по этапу) Михаил Ефремов прибыл на кассационный суд, хорошо подумав и подготовившись. И слил всех следователям на двух допросах. Адвокаты актёра теперь выражают надежду, что поскольку из клиент раскаялся, сдал лжесвидетелей, адвоката Пашаева, которого самого надо судить, и наркодилеров — всех, кого только можно, включая и их клиентов из артистической среды, на Кассации ему просто скажут, по договорённости следствия, прокуратуры и судей, что он освобождается из зала суда. 

Ефремов сдал всех — и скоро будет на свободе

Давайте честно скажем, Ефремов своё освобождение заслужил, с него уже хватит хождения по мукам, он всё понял, он будет лечиться от алкоголизма, который вынудил его сесть за руль в тот злополучный вечер, и, наверное, будет работать артистом — зрители заслужили Михаила Ефремова, гениального, в общем-то, актёра. «Гражданин поэт», конечно же, пойдёт лесом — не нужен он ему, Ефремов будет играть в хорошем кино и лучших сериалах. Ну и в театре, наверное, тоже — «Современник» его не увольнял. Да и ездить с антрепризой продолжит. Хорошие заработки именно там. 

Дела по наркодилерам, понятное дело, не раскрываются — по крайней мере всех подробностей не сообщают, кроме того, что есть конкретные лица, которые после показаний Михаила Ефремова, вызваны на допросы к следователям — трое. А по лжесвидетелям дело раскручивается практически в публичном поле. 

Стало известно, что Эльман Пашаев предлагал Михаилу Ефремову купить свидетелей для суда. Так актёр сказал на допросе в полиции. «Есть такие люди, которые могут сказать на суде, что тебя в машине не было», — говорил ему якобы Пашаев. 

Лжесвидетелями по делу проходят три человека, которые утверждали, что не видели Ефремова на месте ДТП. Пашаев тогда говорил, что эти люди нашли его в соцсетях — после того, как он кинул клич о поиске свидетелей. Вы будете удивлены, но по делу о наркотиках, найденных в машине актёра, тоже проходят трое. Три плюс три. Именно столько и скостят Ефремову и отпустят его прямо из зала Кассационного суда. Адвокаты уверены, что так и будет. 

Пашаев уже вовсю защищается: «Если бы мы подкупали свидетелей, то он, получается, наш соучастник. Так что я сомневаюсь, что он дал такие показания. Да и откуда ему знать, что их могли подкупить — он же под домашним арестом сидел».

Тем не менее, есть данные, что именно адвокат Пашаев взял с Ефремова по 1,5 млн рублей за каждого лжесвидетеля. Но на руки они получили только по 300 тысяч.  Такие показания актёр дал на допросе. И намекнул, что разница растворилась. По сути, получить эти трое могли больше — и к Пашаеву у них теперь тоже большой вопрос. Хотя какие тут вопросы — он же адвокат. 

Если человек решает идти навстречу следствию, если раскаивается в содеянном, если сдаёт всех, то, конечно же, должно быть ослабление строгого приговора. Так что не нужно возмущаться и кричать, что правосудие у нас нечестное. Как раз очень честное. Тех, кто даёт ценные показания, и признаёт вину, приговаривают, как человека и свидетеля, а не известного актёра, которого общество требует «распять» и судить судом Линча. А был, как известно, ранее приговор суда — три года — когда обычный мужик, малоизвестный, пьяный, на том же самом месте, на Смоленской площади, устроил несколько лет назад аварию со смертельным исходом. Так что Ефремов тоже своё отсидел. 

#михаилефремов #суд #свобода #показания #ефремов

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Михаил Ефремов ушел по этапу – Происшествия – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  2. Ефремова этапировали в московский СИЗО  РБК
  3. Михаил Ефремов 'исчез' из колонии  РИА НОВОСТИ
  4. Ефремова этапировали в Москву для участия в следственных действиях  ТАСС
  5. "Пропавший" Михаил Ефремов нашелся: его этапируют в Москву  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Ефремов рассказал об этапировании из колонии в Москву  Lenta.ru
  2. Mash сообщил, что троих свидетелей защиты по делу Ефремова подкупили. Следствие начало проверку — Meduza  Meduza
  3. «Только сегодня прибыл»: что Михаил Ефремов делает в Москве  Новости Mail.ru
  4. Следствие проверит слова Ефремова о подкупе Пашаевым свидетелей  Газета.Ru
  5. Актер Михаил Ефремов содержится в столичном СИЗО "Водник"  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Стало известно, кем работает осужденный Михаил Ефремов в колонии  Российская Газета
Архив записей в блогах:
Из интервью главы ФМС К.Ромодановского "Коммерсанту" — Введение визовых отношений с сопредельными странами маловероятно. Руководящим должен быть подход "выгодно — не выгодно". — Скажем так: я готов спорить и дискутировать, в том числе и по поводу миграционной политики, но ...
Мальчик приходит к папе: - Папа, у меня к тебе два вопроса. - Да, дитя мое! - Первый: можно ли мне получать побольше карманных денег? Второй: почему нет? Объявление: "Грустный клоун поможет Вашему ребёнку отметить тридцатилетие". Реклама: Вашему ребенку 13 лет? Он не ...
Мне повезло с бабушкой. Родившись в конце XIX века, еще до революции, она успела закончить гимназию и получить образование в Европе. Знала пять языков и была на редкость эрудированной. Пережила все войны и революции, смену правительств и ...
Заметил случайно, забралась в цветок, сволочь. Поставил в продажу на сайт и обалдел, не зря теоретики Ганзы ее так любят и нахваливают. Первые 100 штук разлетелись как пирожки. ...
Девушки Киева (ну может ещё Донецка) к вам вопрос :)Лето идёт, Катька худееть и хочет себе новых юбок.Кто-то знает, где можно купить подобную юбку?Я знаю, что моя юбка из Мотора и было бы логично глянуть там, но пока что я там ничего похожего не ...
  • PerrrvoeSlovo : RT @Kolyn261: Ефремов, осужденный на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, на допросе признался, что Эльман Пашаев взял с него по п…

  • vadd64 : RT @Khopyor: 10 февраля — Ефрем Сирин. Ефремов День. Ефрем Ветродуй. Ефрем Ветренник. Домового Именины. День Домового. Запечник. Прибаутник…

  • minaret57 : RT @vdv0007: 10 февраля день образования отмечает СОБР "Рысь" ЦСН СР Росгвардии. Фото Спецназ-ПРО, фотограф Вадим Ефремов #РаботайтеБратья…

  • amicableru : RT @amicableru: Падшая возвращенка Максакова, теперь вот вновь эта парочка Пашаев-Ефремов, люпки, ксюши и олешки синхроном во всех СМИ. При…

  • 800f2f6c98b64ac : RT @MuzeiV: Сотрудники Чернского музея знакомят посетителей с поверьями и традициями на Ефремов день в Тульской губернии. https://t.co/TPT…

  • MuzeiV : Сотрудники Чернского музея знакомят посетителей с поверьями и традициями на Ефремов день в Тульской губернии.… https://t.co/MnlQ9SNheY

  • MuzeiV : Сотрудники Чернского музея знакомят посетителей с поверьями и традициями на Ефремов день в Тульской губернии.… https://t.co/sR3kwzG1Hb

  • MuzeiV : Сотрудники Чернского музея знакомят посетителей с поверьями и традициями на Ефремов день в Тульской губернии.… https://t.co/0aoET1u02l

  • NOImd : Ефремов заявил, что адвокат Пашаев предлагал ему "купить свидетелей" https://t.co/hrRYicDfrM