Честно говоря хотела написать много, даже написала, потом

топ 100 блогов oh_miriam06.08.2014 Честно говоря хотела написать много, даже написала, потом постирала всё, оставила только то, что ниже:

Интересный факт, после каждой войны находится часть граждан, которые рассказывают очень убедительно и обоснованно (или не обоснованно) о том, как, почему и в чём мы проиграли войну, причём ровно с такой же убедительностью, с какой хамасовцы в разрушенной Газе возвещают о своей победе.
Кричать "мы проиграли" это в данной ситуации тот же уровень истины, что и крики хамаса "мы победили".
Сильно сомневаюсь, что есть тут сильно победившие и однозначно проигравшие.
Нет, это я не потому что оптимистка такая, просто мои запасы пессимизма закончились в прошлые войны.

Но я не очень представляю, какой вариант победы мы ждали?
Захватить Газу? А что с ней потом делать? Снести нах всё, что там есть, заасфальтировать и сделать большую стоянку для машин?
Уничтожить Хамас полностью? Посадить на царство Абу простите Мазена? Передать это счастье Египту? А им оно надо?
Я что-то упустила? Какие есть ещё варианты?

Чтоб было понятно - у меня нет сформированного, взвешенного, ясного понимания ситуации, чего уж там выпендриваться.
Но я понимаю, что знаю самый минимальный минимум из условий "игры" под названием "война". Не думаю, что во всей стране найдётся много людей, которые знают всё, кто на каком основании и какие решения принимал, какой давление и с какой стороны выдерживал, а под каким прогибался, какие условия получил и какие принял, какие варианты просчитал, а какие решил в расчёт не брать.

А все мы просто стратеги соц.сетей и эксперты-потребители новостных сайтов.
PS. Если что, я сама такая, сижу в соц. сети и отсюда вещаю, так что не оскорбляйтесь. Хотя я, между прочим, тоже стратег ого-го, я в candy crash все 620 уровней прошла.

И так, чтоб два раза не вставать - этот ублюдок, который организовал похищение троих ребят, он из Хеврона, был освобождён по сделке Шалита и арестован у наших милых соседей в Шуафате. Мне очень импонирует то, что подробности расследования стали известны в ходе рассмотрения в БАГАЦ апелляции родственников террористов на решение разрушить их дома. Молодцы родственники, что подали в БАГАЦ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В свое время аналогичные ожидания были и при осаде Мариуполя. Первоначально  патриотическая часть общества  вела счет на дни: а вот уже подъехали ! А вот вошли в пригороды ! А вот...  В итоге оказалось,  что быстро занять  укрепрайон, с сильным и хорошо ...
Ух, занесло меня что-то в Санкт-Петербург неожиданно. Давненько я тут не была. Я бы сказала, очень романтичный город – меня тут всюду преследует романтика. Познакомилась на мамбе с мужчиной. А он не стал требовать мои сиськи по скайпу и показывать свое достоинство в вебку, а просто приглас ...
На погоду плюю стотыщ раз, ибо мы собрались на шашлыки повыше на нашу же гору, там есть удобное ущелье для таких дел.Траву косят с 7 утра. И не злюсь. Почему-то очень нравится этот звук. Наверное, потому, что он летний:)Ребенка не выносит ...
Люди на мотоциклах - ...
Всем добрый день. Помогите определить гриб. Найден сегодня, Карельский перешеек, под Выборгом. Если что, есть мы его не собираемся, просто интересно. ...